Почему попугай такой не умный?

Всем привет! Помогите понять, баг это или фича? В общем, играю на контроль шамане. Есть у меня герцорг Теотар, который карты меняет. Все работает, как на карте написано. Выбрал чужую карту, потом свою, спасибо, пожалуйста, до свидания, приходите к нам ещё. Потом кидаю попугая, который должен по идее повторить клич. Клич то повторяет, но в рандом, без права выбора. Почему так происходит? У попугая интеллект такой низкий, что он не понимает, что надо не пальцем в небо тыкать, а конкретную карту менять?

Возьми колоду карт, зайди в любой зоомагазин и поставь эксперимент.

Лайков: 1

:woozy_face:

4 лайка

Я думаю там такой же принцип , как у Верховного мага Варгота за 4 маны 2/6, который к конце хода повторяет разыгранное заклинание.
Если разыграл заклинание с выбором или раскопкой, то Варгот тебе напихает в конце хода что попало.

Когда ты играешь Теотара - ты сам играешь его боевой клич.
Когда ты играешь попугу - ты играешь ТОЛЬКО клич попуги, а уже она играет клич Теотара.
Таким образом, т.к. ты не сыграл клич именно Теотара, то раскопку не можешь получить. За тебя всё делает попугай.

2 лайка

Если твои действия способен выполнить попугай, то у кого ещё интеллект низкий

10 лайков

Я тебе больше скажу: попугай на халяву играет боевые кличи, которые за него крафтили или выбивали из паков за голду. Хорошо устроился.

3 лайка

Будет ещё лучше, если из-за него понёрфят другую карту

Лайков: 1

так ты читай что на карте написано. повторяет боевой клич. НЕ повторяет твой выбор, а только сам клич

Лайков: 1

:sob: :sob: :sob:

он сам выбор делает :melting_face:

Лайков: 1

Была такая карта, как дрыжеглот. Если бы он давал выбор каждый раз, то играть им было бы не так приятно, и эти карты сразу бы отбрасывались при сборе колоды. Решение делать выбор за игрока при опосредованном розыгрыше карты вполне адекватное. А попугай просто имеет ту же механику, что и дрыж.
А вот двойное срабатывание чего-либо всё ещё дает тебе выбор дважды, если он был тебе дан в первый раз. То есть бранн, электра и квест шамана будут работать ровно так, как ты желаешь.

Вывод: попугай не глупее дрыжа.

Он ещё и колоду батон воина собирал, а потом сбивал баблики оружием с существ 8/8.

Лайков: 1

Какой филигранный нерф.

И ещё и ипотеку на тридцать лет собирается брать, совсем с ума сошёл.

Прочитай определение раскопки. Раскопка- вы раскапываете 1 из 3 карт . У папуги написано- вы(папуга) повторяете последний клич. Поэтому работает это так- вы (папуга) раскапываете 1 из 3 карт. Папуга раскапывает , а не игрок, поэтому всё норм.
Игра сама в себя играет , а ты давай жми конец хода. Хотя и это игра может за тебя сделать :sweat_smile:

Забавно, кста, что нага ученик сам применяет заклинание, но при этом раскопку выдаёт.

Он не даёт раскопку, он играет спел , в котором есть раскопка. Спелы , которые от кол ва маны, не скейлятся у ученика.

Да ладно, это я чот понапрасну с пустого места стал размышлять.
Мне сегодня шаман показывал песню. Динатрия на 40 урона + ещё 80 урона с попугая под бранном.
Было больно. И я ещё раз убеждаюсь, что Динатрию срочно нужен лимит по урону.
Почему карта может иметь СТОЛЬКО урона просто потому, что умирают карты, пока он в руке.

Одарила меня игрушенция Теотаром с паков как с барского плеча.
Всё бы хорошо, да вот только раскапывается у соперника всякий мусор, а мне ему нужно отдавать крайне полезные картонки.

Ну пришлось его из деки убрать - за такие причуды.