Почему пропуск пойдет на пользу

Странно на это жаловаться. Это же фундаментальная основа доната - сэкономленное время в обмен на деньги. У Ф2П наоборот. Те кто платят, как раз не имеют времени на гринд.

Лайков: 1

платить за что?

нигде ты её не нафармишь сразу. ты её фармить будешь постепенно в течении 4 месяцев.

Я сам донатер в каком-то смысле. Беру отдельные интересные мне акции, как то наборы для вольного и предзаказы, если нужно, но платить обязательно, платить на постоянной основе, а именно к этому склоняют вот такие вот “фичи”, я не готов

2 лайка

Ну донатерам меньше играть нужно будет . Сечас тоже самое. Одни играет для голды на паки , а другие покупают за деньги не напрягаясь даже с дейликами. Было бы круто , если тот кто донатит имел тоже что и ф2п играя просто больше . Не хочеш тратить время донать , жаль денег трать время . А результат тот же . Вроде и справедливо все .

Лайков: 1

Так я не вижу в этой системе принуждения. Хочешь альтернативные арты, новых героев и другую косметику - берешь. Сомневаюсь, что взять 100й уровень в БП будет сверхзадачей. Близзард очень не любят принуждать к игре.

По итогу, эта тема почти сразу скатилась в обсуждение батлпаса, а значит по сути дублирует “Боевой пропуск в Hearthstone
Ну и стоило создавать её тогда? Оп-пост можно просто было запостить там.

2 лайка

Он просто меня рекламит лишний раз, спасибо, меркарик. :blush:

2 лайка

Мне вот интересно все здесь считают нераспыляемую легендарку косметикой никак не влияющей на геймплей?

я ф2п игрок. играю в день дейлик+5-10 игр в свое удовольствие, даже не каждый день получаю по 100г с дейлика+победы. но вы не поверите даже играя в одном стандарте я могу позвлить себе и 40+ бустеров на начале аддона и скрафтить 1-2 т1 колоду.

что я делаю не так?

п.с. скажу больше я уже год как перестал брать 5+ранг ради халявного эпига… да упещеной выгоды 1200пыли минимум ( а еще лега + по новой системе еще куча пыли) НО мне все еще хватает того что у меня есть. и это притом что я в этом году ничего не разбирал кроме как на нерфах… пыли еще 8к+ с вольного за прошлый год примерно + дубли этого года…

4 лайка

Дак всё дело в том, что она нераспыляемая. Подсунут неиграбельный шлак, и всё. Будет висеть в коллекции как какой-нибудь Зейл, пыль собирать. На другую карту не обменяешь.

2 лайка

конечно. распылить нельзя - значит косметика *)
тссс. взял такой аргумент спалил. думаю его все не трогали специально чтоб потом как козырного туза из рукава достать когда все карты на столе уже.

распыляешь своего - и вот уже халявных 400 пыли. е сли этот условный зейл ( которого тебе не дадут) был у тебя изначально золотым…

Ну так в таком случае f2p’щикам тем более нет резона сердиться на донатную часть БП. Если донатеры получат шлаковую легендарку - что с того f2p’щику? Наоборот будет повод для гордости: “донатеры лохи, за свои деньги той самой субстанции наелись… с лопаты…” :wink:

“Зарабатываю достаточно, можно даже сказать очень хорошо. Ем хлеб, пью воду. Ещё не умер, но ребра уже видны. Завещание написал”

твой пост показывает как ужасна экономика хса - 40 бустеров - это 1-2 леги и это очень мало, и потом скрафтить 1.5 колоды которые у дядь стримеров подсмотрел. И затем марш-бросок на следующий круг бесконечного гринда до следующего дополнения. “100 г с дейлика и победы” это где-то 25 игр вообще-то и это немало

5 лайков

Если даже не брать в расчет время для набивания этого пропуска, а это явно больше 3 игр в день для выполнения дейлика, то это все-равно настолько меньше чем сейчас и хуже, что вообще странно создание подобной темы.
Если начинать копить золотишко с начала аддона, то за 4 месяца(особенно, если будут еще какие-то акции) можно легко накопить 10-12 тыс. золота на НОВЫЕ паки.

Открывать по комплекту в день - это золотишко в никуда. Кто таким вообще занимается?

Это огромный минус. Игра должна мотивировать совсем не такими вещами.

Вообще, явный троллинг, завуалированный под разбор ситуации.

7 лайков

Ну сейчас я при игре в режиме ленивого делания дейликов открываю 80+ паков в первый день дополнения, а будет ~70, растянутые на 4 месяца. Только выиграл.

3 лайка

Вот как будет всё реализовано:

Вангование :wink: :point_down:

  • Малый предзаказ за 2800 рублей, всё как и сейчас.

  • Большой предзказаз за 4400 рублей, включающий баттл-пасс.

  • Отдельный баттл-пасс за 4400 - 2800 = 1600 рублей.

В рассылке-опросе спрашивали о цене в 30 долларов :moneybag:, 1799 рублей. А это просто прощупывание дна. Люди конечно же захотят дешевле и разработчик сделает дешевле, цена станет 1599 рублей. :smiling_imp:

То на то и выходит. Цена будет в районе 1600 рупий, разница большого и малого предзаказа.

Боевой пропуск продают отдельно и он же есть в предзаказе, так же будет и с баттл-пассом. Сдирать с игроков 4400 + 1799 сверху вряд ли решатся, это слишком дорого.

Изменится не много, просто большой предзаказ станет ещё выгоднее. :ok_man:

3 лайка

Почему сообщение ТСа бред.

16(если не путаю) из которых старые паки, которые не нужны (или нужны были раньше, а не через 3-4 мес после их ввода. Ты играть то чем собрался, кроколисками?).

а теперь вспоминаем что для кого-то хс=мейн игра. т.е. ты в день получаешь поболее нежели 50-60 голды за квест.
Условно я к этому дополнению вообще не играл много(70-80 г в день аля 20 за игры и 50-60 за задания) и в день выхода обновы у меня было 8к (а если бы упоролся на пиратваре условном, то и вовсе боюсь думать сколько было бы).
Что лучшее - мои 8к(в позапрошлом аддоне 9) или великолепные 16 паков нового аддона, нафиг не нужного старого 16 и 4к голды.
Как по мне ответ очевиден. Людям не нужны старые паки ибо на момент выхода нового дополнения тебе хочется заиметь карты из него, а не играть на предыдущем.
Также нам ещё неизвестно сколько надо времени угробить на прокачку БС (напомню за бесплатно ибо 10 г за 3 победы не будет). А судя по тому что за платный указали бонусный опыт, то не исключено что времени надо потратить очень и очень много.

раньше я мог зайти раз в 3 дня и сделать 3 квеста(если не было времени или желания играть) сыграв пару каток(бывало даже и 3 если везло на кв). Сейчас этого ты не сделаешь.

поздравляю. Ты гриндил, набивая этот пропуск, но все равно играешь на старой колоде.
Которую ещё и занерфят.
Что-то люди забывают про нерфы, которые чаще всего гробят колоды. Т.е. ф2п имеет колоду, её нерфанули, а ресурсы брать неоткуда.

Ужасная.

9 лайков

Бокал вина этому господину надо мной! Об этом и речь идет. Альтернатива в виде паков не актуального дополнения в момент релиза НОВОГО дополнения выглядит мягко говоря ничтожно нелепо, и не логично.

А тут все затирают про разнообразность игры в силу планомерного получения этих псевдоплюшек) Старожилам которые помимо запасов пыли имебт возмодность регулярно заносить на предзаказ легко говорить, ибо играют не гриндя. А с точки зрения обычного игрока который спокойно без напряга может открывать под сотку паков - эта жменя паков нового аддона + жменя старого нафиг не сдались.
ТАМ Келтузад с котиками - я хочу играть на нем. А мне хотят сказать - ты не готов еще, малыш. Пофарми еще пару месяцев , а пока поиграй кроколисками.)

4 лайка

Кстати добавлю следующий минус отсутствия фарма голды.
Все мы знаем про таймер лег в паках. Например тебе хватило голды на 30+ паков и ты знаешь что вот-вот выбьешь легу…
Но негде взять голду ибо награда за неё будет не так и скоро.

Сидеть сопли жевать? Или бежать близам денюжку закидывать на 15 или 7 паков лишь бы легу полутать? (хз сколько сейчас, брал в последний раз ещё во времена ПДБ).

3 лайка