Почему Темницу Йогг-Сарона и Игниса используют в колодах?

Почему эта карта лежит почти во всех деках? Это ведь рандомный мусор, который опасно играть даже в контроле, но эта карта лежит в агро-деках, зачем в агроте афк ход на седьмой мане, когда к этому ходу она уже должна убивать?
Я понимаю еще игнис в контроле, контроль может потратить шесть маны на афк ход, но почему он играет в агро деках? Даже йети будет сильнее если рассматривать по статам, а “велью” от тушек или лайфстила агроте не нужно, не добил к седьмому ходу максимум, ищи новую игру.
Прошу стандартеров объяснить вольнику почему такой шлак (для агроты и немного контроля(кроме игниса в контроле/миде)) играет в стандарте? Я такие карты в агро деках вольного не найду. Максимум игниса в рено колодах.

Почему Темницу Йогг-Сарона и Игниса использую в колодах?

Кто ж тебя знает, сам ответь, почему используешь.

Темница да, хороша только в деках на рандоме, а вот Игнис хорошие ресурсы даёт, планирую добавить его в свои деки.

Неверно считаешь. 2 маны ты отдаешь за эффект ковки, который себя полностью оправдывает, кованная карта по эффекту выигрывает. А на Игниса тратишь 4 маны: тушка + имбовый ресурс. На Казакуса всегда тратили 4 маны плюс условие на колоду, и это сильно.

Так в стандарте играть больше нечем, там выбора просто нет что в деку положить на лейт.

2 лайка

Не знаю, почему ты их используешь в колодах (см. название темы).
Но хорошо, что ты решил чуть развиться, есть правда проблема - ты не понимаешь эту игру вообще.
В соседней теме ты удивляешься, почему секретмагов мало, ведь они контрят тотемшаманов, даже не понимая, что в стандарте просто нет тотемшаманов.

А теперь неиронично отвечу, даже если ты не поймешь.
В стандарте 7ка лежит из метовых дек сейчас только в секретханте как средство “додавить” или перевернуть игру, найдя зачистку, что 7ка часто и делает.
40 варе (т.к. влазит), клоке и разных попытках анхоли дк, которого вряд ли можно назвать метовой декой, ну да ладно, пусть будет.
Игнис лежит только в одинваре и друиде, т.к. цель одна, найти пуху с вф и запустить кучу своей атаки 2 раза за ход. Кп сейчас не играет, но посчитаем и его, там ещё проще, это возможность сыграть хоть 7 пух за игру.

Лайков: 1

Игнис хорош в контроле, но в агроте он мусор, зачем колоде которая максимально не хочет уйти в лейт, карта с валуевом на лейт игру?

Я понимаю игру, поэтому играю в вольный где больше механик и могу рассматривать карты с двух ракурсов.
Тотем шаманы существуют, конечно в немного плохой версии где зачем-то берут пираний, чтобы на агродеки защищать от агроты).

Передавливать рандомом? Агро дека максимум к седьмому ходу должна убивать. Использовать темницу как берст урон, а не проще взять берст урон в колоду, в среднем выйдет дешевле. Темница рандомный мусор в агроте и в контроле который может с легкостью проиграть тебе игру, и раз в 100 игр затащить.

Игнис лежит в некоторых агро деках по типу чумного дк, там он какое велью принесет? Кроме -трех слотов в колоде? Так зачем ты пишешь про контроль? Очевидно что Игнис 8/10 в контроле, тут претензия в том что его в агроте играют, хотя могут карты взять лучше и статовей чтобы в лейт не уходить, в котором любая агрота аутсайдер.

А если не убила - консид?! С таким подходом легу никогда не возьмёшь.

2 лайка

Понимаешь, когда ситуация складывается таким образом, что ты не доживаешь до следующего хода с вероятностью близкой к 100%, темница это чуть ли не единственная карта, которая может тебе помочь и перевернуть игру. Также действовал старый йогг сарон. Очевидно карта ситуативная, и если у тебя все хорошо с хп и/или стол за тобой, то нет смысла в ее эффекте.
В целом такие карты это решение статистической задачи, когда хуже уже быть не может и так все плохо, и шансом перевернуть игру.

Лайков: 1

Перечитай наш старый диалог про темницу и вопросы отпадут. Нет - значит ничего не поможет

Фейсхант длинный лук таскал в качестве финишера, а Игнис может дать помощнее оружие для выживания и добивания. Агрота может убивать на пятый ход, но выигрывать можно на любом ходу, хоть 20-м, лишь бы ресурсы были. Игнис эти ресурсы даёт. А среднее количество ходов зависит от меты, а не от того, какие карточки ты в колоду положил.

Лайков: 1

Вот показательная игра с темницей.
Упд, игра ниже - угадайте всё, что заюзала темница.

И этот же человек говорит про улучшенные (по его мнению и сборке) колоды…

Лайков: 1

Здравствуйте! Ваш отзыв очень важен для нас! Что бы Вам было комфортнее играть, мы приняли решение удалить 7 ход из игры. Таким образом он больше не будет вас раздражать.
С уважением. Служба поддержки Близзард.

2 лайка

Ты можешь проще консиднуть, чем таскать с собой карту способную раз в 100 игр помочь, и вместо неё взять карту которая будет помогать чаще.

Это древние времена, да и была одна карта. А пушку с игниса получить можно имея две нужные карты, самого Игниса и карту с ковкой. Да и зачем в лейт уходить когда можно просто консиднуть если не можешь додавить.

Говорю и делаю, в чем проблема? Я ведь не защищаю мусор по типу темницы.
Да и не по-моему мнению, мои версии чумного и фрост дк лучшие их всех, там не играются слабые карты по типу визирей/учителей/игнисов(в агро деке) и темницы. Также в чумном дк больше синергий. Посижу и попробую создать две нечести и одна кровь, чумного дк.

Ну да, зачем побеждать.
И так, тюлень, контрольная работа: релик дх это агро или контроль?

Победить рандомом с мусорной карты. Верю. Проще и быстрее просто консиднуть если нет шансов додавить, а не пытаться лейт деку в лейте переиграть.
Релик дх сломанная комбо дечка с контроль картами. Колода для игры под пиво, где можно карты за ноль маны разыгрывать и побеждать не думая.

Кто еë сломал!? Как я теперь играть буду!? Почините и больше не ломайте.

2 лайка

А что здесь комбо? Локация + реликвия? В обычных колодах это называется синергией.

Во-первых не раз в 100 игр, а гораздо чаще. Во-вторых что ты хочешь вместо нее положить? У ханта и так все карты в дамаг, а для возможности комбэка ничего нет особо.

Лайков: 1

С огромным количеством карт за ноль маны и быстрым перебором колоды. Тони друид через аукциониста тоже колода на которой думать не надо, кстати.

Лайков: 1

Раз в сто игр, темница еще и заруинить легко может.
Положить добор, Озумата если стол в лейте нужен. Многорукую лучницу чтобы было больше спд с небесного выстрела. Куча всего можно взять, а не афк ход на седьмой мане.

Я видел как играет Тонни друид, думать там не надо, поставил аукциониста, бахнул хлюп повосстанавливал ману, сыграл карты за 0-1 ману и получил 20+ маны за ход, потом поставил Тонни, солнечное затмение и близость к природе, а там до отк хода еще и двойку на доп карту, ну и потом снова затмение и близость и взрыв портрета противника. Главное сложность анимации, но дети хороших женщин использую спидхак.