Почему Темницу Йогг-Сарона и Игниса используют в колодах?

Они сильнее, у руны пул меньше и шанс получить два спела из альтерака(которые кастую спелл из деки) меньше чем получить зачистку, так же был маначит.
У шкатулки тоже был маначит, также 10 заклинаний было больше чем из 4(12 за пять ходов).

Аж жир с экрана потёк

Вопрос скорее был, чтобы:

Часто на 5 летал крутится? Помню только против окуней, триггерящих секреты. В остальном добив со спеллов на 6-8. После мини-допа ханта не пробовал.

Без скидки его не играют.

Агра с такой целью сейчас не играет. У каждой играбельной колоды лежат так или иначе ресурсы/доборы

Мне лично они тоже больше нравятся. Но они заметно дороже, а у коробки ещё и таргета нет.

Не играл в мету коробки, тыкал карты в бг, но наверное

Один среди всех игр, но есть!
2 были консиды на 4ый, но летала на 5ый там бы не было. В одной из 2 игр с 1ого секрета даже лучше существо выпало.

Лайков: 1

Не трогай монитор грязными жирными руками.

Чтобы получить скидку тебе надо сыграть спелл. Только зачем тебе полу-рандомный спелл, когда ты можешь взять лучше существо.

А с какой цель она играет? У каждой агро колоды есть добор, чтобы натиск не уменьшать, а ресурсы она получает с добора, ей не нужны нетемповые раскопки, ресурсогенератор еще можно, если он темповый. Но кроколикс на 3 ход и 1/1 на пятый это темп, а полная л*жа.

Какой она дает темп, раз в сто игр получить плеть со скидкой или призыв 1/1 или 2/2 раз в 10 игр? Не лучше взять более стабильные карты и при этом сильнее?

Какие 100 игр? У дк всего 37 спеллов, так они ещё и не все копаются. Ну плюс колодец 38-ым. У тебя шанс на дк раскопать конкретный один спелл близки к 1/10, а раскопать какой-нибудь из полезных сильно больше.

Чтобы визирь не сыграл в колоде на нежити должно сильно не повезти. Более стабильную карту можно; после более сильных ещё место в колоде остаётся.

Лайков: 1

Это все равно маленький шанс, так же нужно не забывать что часть карт будет имеет нулевую полезность или вообще не иметь её. Главное в игре стабильность, и слабые карты по типу визиря/учителя/темницы не в ходят в число стабильных и сильных карт.

Ты забываешь еще, что сама возможность выбора чего-то стоит. В разных ситуациях тебе полезнее разные карты. Вообще шанс, что все три опции будут совершенно мусорны, очень мал – если тебе кажется, что он велик, ты не умеешь применять в игре не самые очевидные выгодные решения.

Лайков: 1

Я не забываю и считаю темповые раскопки и ресурсогенераторы в агроте неплохими решениями.

Понимаю, минус визиря в том что он нетемповый так же и учитель, велью с которого ты получишь на пятый ход.

Я так понимаю, Полкелт у тебя в каждой колоде лежит? Ведь лучшей карты с максимально стабилизирующим результатом для колоды трудно найти. :rofl:

Лайков: 1

Если бы существовала более темповая раскопка, очевидно, брали бы ее.

Маленький шанс - это сколько?
Давай рассмотрим конкретно дк и визиря. Спеллы с тремя рунами он не копает и всего в пуле 33 спелла. Сколько из них хорошие для агро, сколько норм под удешевлением, сколько плохие?

Я оценил, что 13 хорошие, ещё 10 сойдут. Это 79% на хороший спелл и ещё 19% на сносный.
Итого 2% сыграть плохо и почти 80% сыграть хорошо.

Стабильность полезна, но в первую очередь нужна сила.
Кстати нишевая тяжело применимая техничка - это не стабильно. Замешивание одной карты без горы добора - тоже.

Лайков: 1

К этому я бы прислушался. Гоблин аукционист знает толк в доборе

6 лайков

Часто позднее. Им чаще копают контроль-опции (пул спеллов еще меньше). И появляется он в агро-деках в мете только тогда, когда без некоторых контроль-опций некоторые распространенные матч-апы трудно вытянуть.
Сейчас его, например, почти нигде нет.

Лень читать все, что выше. По сабжу: Хс - игра про рандом(псевдо). Любая раскопка -псевдорандом(кроме етс) = го уберем всю генерацию с раскопок со всех дек. Взял одинвара - псевдорандом дал тебе в оппы секретханта, взял секретханта - псевдорандом дал тебе кп в оппы и далее по тексту = го все играть на 1 архетипе 1 класса с полностью аналогичными деками. У тебя локальный вр 30% => тебе заходит как боженьке, превращая твой контроль в темподеку, вр 60% => здравствуй фул рука 5+ к 3 кристаллу маны(спойлер для альтернативно вдумчивых: что и является основной причиной максимального удешевления дек + наличия всяких генераций в виде раскопок, а универсальность матчапов вторична по отношению к оной). Можно привести еще примеры со всяких ресов и призывов, но мне лень, концепция и так очевидна.

Положил ты в деку условный пиробласт вместо темницы/игниса => псевдорандом дал тебе одинвара = ты проиграл, так как не смог создать себе стол с темницы/пуху вф+ существо 8 вместо смешных 10 урона в лицо(утрированная абстракция, для альтернативно умных).

Резюмируя: если смотреть глубже, то рандомность мусора дает тебе потенциальную гибкость, которая с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ(для них же) может тебе позволить играть дальше там, где дальше ты играть не можешь. А поскольку игра про псевдорандом, то определенная вероятность это вполне ок.

Господи, так вот что это была за дека. Обмазывался дру броней, рампился и добирался, но со столом толком ничего не делал, лишь атаку героя изредка применял. Подарил мне бесплатную победу для месячного 10 алмаза.
Я такую деку даже на хс реплее найти не могу…

У меня тоже есть отличный пример Темницы Йог-Сарона. Бой был 58 дней назад.
https://hsreplay.net/replay/aNHzWPU5wZ7iua2YxPbmy9

Посмотрите как оппоненту откровенно подкрутило! Какой стол был у меня, и из всех вариантов ему выпала естественно круговерть пустоты, ну ничего, у меня специально под это дело два хрипа, с них дало двух существ 8/8 - так нет, им сначала аое на 3 урона, а потом локовское аое на 5 урона! И под конец еще 4 броника намазало, чтоб наверняка.
Откровеннейшая подкрутка! Не бывает таких сов-падений, падений сов!

Потом он ещё и Эонайркой отхилился на +29 (да-да, был 1 хп!), но Я ВСЁ РАВНО, ВСЕ РАВНО ЗАТАЩИЛ ЭТОТ МАТЧ!

Флаганул за тупняк. Ну просто клинический бред и флейм.

Лайков: 1

Ух) Ты наверно когда байтишь кого то на флейм - тоже не ей руководствуешься и хейтишь ее, понимаю. Казалось бы, причем тут тупняки?:)0

P.S: тут должен быть мем “переиграл и уничтожил”.

Лайков: 1