Почему Темницу Йогг-Сарона и Игниса используют в колодах?

Ты забываешь еще, что сама возможность выбора чего-то стоит. В разных ситуациях тебе полезнее разные карты. Вообще шанс, что все три опции будут совершенно мусорны, очень мал – если тебе кажется, что он велик, ты не умеешь применять в игре не самые очевидные выгодные решения.

Лайков: 1

Я не забываю и считаю темповые раскопки и ресурсогенераторы в агроте неплохими решениями.

Понимаю, минус визиря в том что он нетемповый так же и учитель, велью с которого ты получишь на пятый ход.

Я так понимаю, Полкелт у тебя в каждой колоде лежит? Ведь лучшей карты с максимально стабилизирующим результатом для колоды трудно найти. :rofl:

Лайков: 1

Если бы существовала более темповая раскопка, очевидно, брали бы ее.

Маленький шанс - это сколько?
Давай рассмотрим конкретно дк и визиря. Спеллы с тремя рунами он не копает и всего в пуле 33 спелла. Сколько из них хорошие для агро, сколько норм под удешевлением, сколько плохие?

Я оценил, что 13 хорошие, ещё 10 сойдут. Это 79% на хороший спелл и ещё 19% на сносный.
Итого 2% сыграть плохо и почти 80% сыграть хорошо.

Стабильность полезна, но в первую очередь нужна сила.
Кстати нишевая тяжело применимая техничка - это не стабильно. Замешивание одной карты без горы добора - тоже.

Лайков: 1

К этому я бы прислушался. Гоблин аукционист знает толк в доборе

6 лайков

Часто позднее. Им чаще копают контроль-опции (пул спеллов еще меньше). И появляется он в агро-деках в мете только тогда, когда без некоторых контроль-опций некоторые распространенные матч-апы трудно вытянуть.
Сейчас его, например, почти нигде нет.

Лень читать все, что выше. По сабжу: Хс - игра про рандом(псевдо). Любая раскопка -псевдорандом(кроме етс) = го уберем всю генерацию с раскопок со всех дек. Взял одинвара - псевдорандом дал тебе в оппы секретханта, взял секретханта - псевдорандом дал тебе кп в оппы и далее по тексту = го все играть на 1 архетипе 1 класса с полностью аналогичными деками. У тебя локальный вр 30% => тебе заходит как боженьке, превращая твой контроль в темподеку, вр 60% => здравствуй фул рука 5+ к 3 кристаллу маны(спойлер для альтернативно вдумчивых: что и является основной причиной максимального удешевления дек + наличия всяких генераций в виде раскопок, а универсальность матчапов вторична по отношению к оной). Можно привести еще примеры со всяких ресов и призывов, но мне лень, концепция и так очевидна.

Положил ты в деку условный пиробласт вместо темницы/игниса => псевдорандом дал тебе одинвара = ты проиграл, так как не смог создать себе стол с темницы/пуху вф+ существо 8 вместо смешных 10 урона в лицо(утрированная абстракция, для альтернативно умных).

Резюмируя: если смотреть глубже, то рандомность мусора дает тебе потенциальную гибкость, которая с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ(для них же) может тебе позволить играть дальше там, где дальше ты играть не можешь. А поскольку игра про псевдорандом, то определенная вероятность это вполне ок.

Господи, так вот что это была за дека. Обмазывался дру броней, рампился и добирался, но со столом толком ничего не делал, лишь атаку героя изредка применял. Подарил мне бесплатную победу для месячного 10 алмаза.
Я такую деку даже на хс реплее найти не могу…

У меня тоже есть отличный пример Темницы Йог-Сарона. Бой был 58 дней назад.
https://hsreplay.net/replay/aNHzWPU5wZ7iua2YxPbmy9

Посмотрите как оппоненту откровенно подкрутило! Какой стол был у меня, и из всех вариантов ему выпала естественно круговерть пустоты, ну ничего, у меня специально под это дело два хрипа, с них дало двух существ 8/8 - так нет, им сначала аое на 3 урона, а потом локовское аое на 5 урона! И под конец еще 4 броника намазало, чтоб наверняка.
Откровеннейшая подкрутка! Не бывает таких сов-падений, падений сов!

Потом он ещё и Эонайркой отхилился на +29 (да-да, был 1 хп!), но Я ВСЁ РАВНО, ВСЕ РАВНО ЗАТАЩИЛ ЭТОТ МАТЧ!

Флаганул за тупняк. Ну просто клинический бред и флейм.

Лайков: 1

Ух) Ты наверно когда байтишь кого то на флейм - тоже не ей руководствуешься и хейтишь ее, понимаю. Казалось бы, причем тут тупняки?:)0

P.S: тут должен быть мем “переиграл и уничтожил”.

Лайков: 1

Должен быть. Жалко, что ты не осилил его.

Лайков: 1

Заставил меня снова пересчитать спеллы, чем я давно уже занимался, и поэтому выводу считал(ю) что визирь плохая карта, в пуле 32 карты, 18 стоит от 0-2, то есть больше половины дают выйти в ноль по цене визиря и его статов. Остальные 14 стоят больше двух маны. Только ты не забывай что часть бесполезна для нечисть/фрост/чумного дк (блада не берем в расчет ведь мы говорим про визиря в агро деках). И выходит что 1.5 спела из всей раскопки будут бесполезны в конкретный момент или плохи в общем для стратегии или принесут около нулевую выгоду.

Стабильность сама важная часть колоды, если тебе нужна сила, то не нужно брать не стабильные карты.
Ты про великана говоришь?

Нишевая, это контрящая отхилл, то есть помогающая агро колоде держать контроль без возможности отхила? Я вот в одд паладине сразу две технички держу, от дрыжа и от секрет мага, только одна из них нишевая, если элема 3/4 с натиска таким считать, и 2/4 элем, играющий крайне часто, против одного секрета, который иногда появляется в сборках секрет мага. “нишевая” но куча игр помогала выиграть.

Замешивание одной карты в колоду. У меня в чумном дк ШЕСТЬ карт добора, в метовой всего 3.

Играет во всех дк кроме блада. Зачем копать контроль опции в агро колоде? Да из пула 24 карт, только несколько это контроль карты, если мы не учитываем спеллы на 3 урона в лицо/существо. А не лучше взять карту контрящую(если такая возможность есть) стратегию, метлу против тотем шамана, или немоту против бафф колод, такие карты сработают всегда, чем карта которая из 24 спеллов имеет 4-5 тебе нужных. Стандартерам нужно объяснять что существую технички?

Добор это пропуск хода, он не даёт темпа.

Согласен, надо теперь на топ деках играть без добора. Жди меня в топах европы на топдек кроколикс ивен варе.

Если ты выкидываешь всю руку и сидишь на топдеках, это значит ты играть не умеешь. Посмотри как играют профи с тремя доборами в деке. Никто с пустой рукой не сидит.

Лайков: 1

Ты определись для начала, а не передёргивай в ходе беседы.

Надо смотреть деки не столетней давности.

Затем, что еще недавно лок вываливал тебе на стол две жирных туши в мидгейме, и либо ты трейдишься всем столом, и то не факт, что его хватит, либо ты используешь опцию контроля (например накопал ремувал или превратил жирную тушу с таунтом в тушу поменьше без таунта) и отправляешь всю атаку стола ему в лоб.

Уже жду тебя там на кроколиск ханте