Почему Темницу Йогг-Сарона и Игниса используют в колодах?

Заставил меня снова пересчитать спеллы, чем я давно уже занимался, и поэтому выводу считал(ю) что визирь плохая карта, в пуле 32 карты, 18 стоит от 0-2, то есть больше половины дают выйти в ноль по цене визиря и его статов. Остальные 14 стоят больше двух маны. Только ты не забывай что часть бесполезна для нечисть/фрост/чумного дк (блада не берем в расчет ведь мы говорим про визиря в агро деках). И выходит что 1.5 спела из всей раскопки будут бесполезны в конкретный момент или плохи в общем для стратегии или принесут около нулевую выгоду.

Стабильность сама важная часть колоды, если тебе нужна сила, то не нужно брать не стабильные карты.
Ты про великана говоришь?

Нишевая, это контрящая отхилл, то есть помогающая агро колоде держать контроль без возможности отхила? Я вот в одд паладине сразу две технички держу, от дрыжа и от секрет мага, только одна из них нишевая, если элема 3/4 с натиска таким считать, и 2/4 элем, играющий крайне часто, против одного секрета, который иногда появляется в сборках секрет мага. “нишевая” но куча игр помогала выиграть.

Замешивание одной карты в колоду. У меня в чумном дк ШЕСТЬ карт добора, в метовой всего 3.

Играет во всех дк кроме блада. Зачем копать контроль опции в агро колоде? Да из пула 24 карт, только несколько это контроль карты, если мы не учитываем спеллы на 3 урона в лицо/существо. А не лучше взять карту контрящую(если такая возможность есть) стратегию, метлу против тотем шамана, или немоту против бафф колод, такие карты сработают всегда, чем карта которая из 24 спеллов имеет 4-5 тебе нужных. Стандартерам нужно объяснять что существую технички?

Добор это пропуск хода, он не даёт темпа.

Согласен, надо теперь на топ деках играть без добора. Жди меня в топах европы на топдек кроколикс ивен варе.

Если ты выкидываешь всю руку и сидишь на топдеках, это значит ты играть не умеешь. Посмотри как играют профи с тремя доборами в деке. Никто с пустой рукой не сидит.

Лайков: 1

Ты определись для начала, а не передёргивай в ходе беседы.

Надо смотреть деки не столетней давности.

Затем, что еще недавно лок вываливал тебе на стол две жирных туши в мидгейме, и либо ты трейдишься всем столом, и то не факт, что его хватит, либо ты используешь опцию контроля (например накопал ремувал или превратил жирную тушу с таунтом в тушу поменьше без таунта) и отправляешь всю атаку стола ему в лоб.

Уже жду тебя там на кроколиск ханте

Я смотрю деки до патча на хс реплей, и там учителя нет только в блад дк.

Ты не понимаешь в чем проблема в твоем примере. Как я понимаю ты говоришь про комбу лока в виде области и 7/7 таунта, тут проблема в том что такая сломаная комба когда дека может поставить на 4 ход НЕ НОРМА, и для нормальной игры не нужна брать всякие фиговые карты, а нерфить эту комбу.

Если опять брать в пример ту комбу лока, в которой тим пять все таки нерфанет область, то лучше вместо визиря и учителя взять вот эту карту. Ведь чтобы убить таунт тебе из пула подойдут всего ДВЕ и иногда ТРИ карты, то есть из 24-32 карт тебя устроит только три, вот именно поэтому я считаю эти карты плохими, ведь пул этих карт мы обсуждали с одним фанатом футбола, который любит в л*жах поплавать.

Хорошая карта должна иметь хорошие статы за рандомный-полурандомный эффект или быть классических статов, но иметь стабильный эффект, как рыцарь, который чаще поможет в уничтожение главное проблемы всех агро дек в виде таунтов, и разыгрывая его не нужно надеяться что ты получишь 1/11(1/15) и 1/8(1/12) что тебе дадут нужную карту.

Легендарная · Существо · Основные наборы · Боевой клич: уничтожает существо противника с «Провокацией».

Переживу, не переживай.

В пуле 33 карты.
Из них 0-1 стоит только 6. Зачем ты к ним прибавил спеллы за 2 непонятно - на них удешевление визиря работает в полную силу.

А я и не забываю. Я вообще-то 10 спеллов записал в бесполезные, если ты не заметил. Хотя их наверное тоже можно как-то применить.
А ты не забывай, что у визиря раскопка и ему не нужно, чтобы все карты были хорошие - нужна хотя бы одна хорошая. Например при 10 бесполезных спеллах шанс на бесполезный спелл 2%.

Напиши ясно и чётко - сколько спеллов хорошие, сколько норм, сколько плохие. Не забудь в этот раз, что спеллы за 2 не являются проблемой.
Зачем что-то примерно смотреть, если расчёты тривиальны?

Конкретно великану нужен не просто контроль, а контроль с хилом, которому нужно похилиться вот прям сейчас и для которого составит проблему уничтожение великана. Мне кажется это слишком много условий.
Но технические карты по определению нестабильны - в большинстве матчей они не будут играть. Если для тебя главное стабильность, я не понимаю зачем ты их носишь.

Чё-то мало всё равно.
Достаточно большой шанс замешивание не найти и поставить кроколиска на 3 ход. В роге или дх, на 7 ход умирающих от фатига, было бы стабильно.

Ты не понимаешь разницу между полезными и бесполезными спелами. Если хочешь точную цифру. 17 спелов в пуле учителя бесполезны или приносят минимальную выгоду. В пуле визиря 23 бесполезных или приносящие минимальную выгоду. Карты фиговые, но защитники такого мусора продолжают говорить что я не прав.

Что за бред ты написал? Великан дает возможность трейдится c существами противника у которых есть похищение жизни, НЕ ВОССТАНАВЛИВАЯ ХП противнику. Жрец может своей четверкой на отхилл уничтожить, но не получит хп=скипнул ход.

Так же в игре за все время своего существования контроль колоды большинства классов кроме роги/ханта, Хиллились, единственный кто чаще всего использовал броню был вар, у мага были элемы и броня, у лока отхилл, у жреца отхилл, паладин ХИЛИЛСЯ, вар стакал броню, шаман хилился, дх хилился. То есть великан сработает против восьми классов.

Для меня главное стабильность, и когда карта работает хорошо против 2/3 классов в игре, значит карта хорошая. Условий для реализации ауры для 3/6 существа за 4 маны у него сложные, ты наверно с условием получения хорошей карты с визиря/учителя или рандома с темницы перепутал?

Это всё ещё больше 2/3 на хороший спелл. Сколько из них «с минимальной выгодой»? Я думаю, что после удешевления на 2 многие из них неплохи даже с учётом потерянного стата.
Мне лично кажется, что полезных спеллов больше, но можем поработать и с твоими цифрами.

Существ с лайфстилом не так много, не думаю, что ради них стоит носить великана.

А может уничтожить чем-нибудь другим или вообще забить, потому что хил сейчас не нужен. А ты скипнул ход.

Это так, но тем не менее не против любого контроля поможет блок хила.

Он может и работает против 2/3 классов - только в мете сильно меньше контроля чем 2/3, а значит он работает в намного меньшем числе матчей. И даже в матчах против контроля с хилом он не всегда создаст проблему.
Это видимо ты что-то перепутал, потому что по твоим же цифрам визирь срабатывает в 2/3 матчей как минимум :clown_face:

Лайков: 1

Это меньше двух третьи. Расчет был что скидка срабатывает, без скидки визирь еще более мусорная карта.

Упоминание про хороший трейд с существами с лайфстилом просто качество карты, а обычное его использование в мете.

Может не уничтожить и получить 3 урона в лицо, а потом решит восстановить хп, но не сможет. Расскажешь в школе как хилл не нужен контроль присту/локу, желательно это сделать в местной юмористической газете, чтобы такой бред можно было хотя-бы читать.

Скип хода, это выставление 3/6 на 4 ход? В каком месте это скип хода? В метовых сборках фрост/чумного/нечить дк есть круче ходы на 4 ход?

“Сейчас или вообще?”
Очевидно что речь шла об том что великан отлично работает против 2/3 классов в общем, в общем подразумевается механика классов, и получать броню/восстанавливать хп и при этом иметь хоть один контроль архетип могут 2/3 классов(за все существование игры) некоторые только хп, часть хп и в редких как (3/4 легендарка паладина из растахана или броник и призыв двух скелетов у мага) броню.

Визирь срабатывает даже с учетом 2/3 мусора, раз в три игры если смотреть в среднем по больницы, у кого-то он дает пять раз подряд крутые карты, а другому пять раз мусор. И карта не стабильна, и слаба, хоть и может показать крутую игру, но в общем она нестабильна.

Со скидкой на два играбельно однозначно больше 10 спеллов дк. Тогда список играбельных со скидкой в студию - найдём что ты пропустил.

В любом случае это сути не меняет. Шанс найти с раскопки один из 10 спеллов в пуле из 33 = 67.5%.
Это точная цифра с округлением до десятых процента. И больше чем 2/3.

А может уничтожить и не получить 3 урона. Может захотеть похилиться, когда великан уже давно сдох.

Сейчас в мете контроля ~20%, из которых ~10% не хилящийся контроль вар. (Это я с бесплатного хсреплея взял)
Получается, что вне зависимости от того насколько опасен великан против контроля с хилом, в 90% матчей он заведомо не нужен.
Почему карта полезная в 10% матчей стабильна, а в 67% матчей - нет?

Нет, это неправда.
Даже с твоими определённо заниженными цифрами выходит две игры из трёх.

Лайков: 1

Сил, помнишь как кто-то писал про играбельность гитариста у ДХ? Тут тоже самое. Великан бесполезен за его текущую стоимость и эффект

Всё проще, они стоят 0 пыли и тх просто можно использовать, аркан хант не играет от стола от слова совсем, ибо борд строить из секретов и слабых существ не выйдет, к пользе наги получить 5 урона за 4 маны через ход это не сильно лучше, сори чел которого зацепил в спойлер

Играбельные это выходящие в ноль?

C логикой что могут уничтожить, выходит что все титаны мусор.
Ему надо с начало убить великана, и потом уже подхилится.

Не нужен? Если нет хилла это обычная тушка 3/6 с неплохими статами, а отхилл есть у большинство классов, от 2/3 с ковкой и своих классовых карт. Так что твои 90% процентов, полная ложь. В 67 процентов, это ты про рандомного визиря/учителя темницу пишешь, там 33 процента, если не меньше.

Это правда, дай боже визирь поможет тебе в 1 из 3 игр, если еще не реже, в среднем он дает хрень, и такие не стабильные карты не должны играться в агро колодах, так еще и эта карта имеет недостат и выгодна только с выполнением эффекта.

Ты предлагаешь сравнивать карту под которую нужно оружие, с картой которая запрещает хилится противнику, у одной достаточно сложно получить велью, а второй просто стоит и уже напрягает противника. Бесполезен? Он мне куча игр выиграл, защищая от вскипания, двух дрархиров, и отхилла у жреца. Стоимость у карты нормальная, а эффект просто невероятно сильный, от его существования Рено в углу плачет.

Вы живете в разных мирах, в его мире дк могут и вскипание в великана отдать.

Лайков: 1

Да там и выходящих в плюс с учётом удешевления поболее будет.
Но учитывая, что 3/6 за 4 - хороший ход, - да, любые выходящие в ноль.

Разница в том, что титаны дают эффект при выходе и меньше зависят от оппонента.

Я уже тебе написал - 67 процентов расчёт для 10 хороших спеллов из 33. Это твои же слова - 23 спелла мусор значит 10 не мусор.
Просто факт. Ты безосновательно хейтишь и занижаешь силу карты.
(Насчёт темницы не знаю)

Лайков: 1

Не только. У лока были и другие возможности валить туши на стол в мидгейме, не все из туш имели таунты.

Можно было ныть на то, что не норма, а можно накопать с визиря или учителя устранение туши.

И сидеть с бесполезной картой во всех остальных матч-апах и в случае, если туша без таунта. При этом у твоего предложения даже характеристики не лучше, чем у учителя.

Больше. В анхолике для этого были: 2 визиря, 2 учителя, Сильвана, Примас. Шесть карт, пятая часть колоды. Поэтому в той мете он еще неплохо себя чувствовал. С тех пор всё изменилось, и…

…это неправильно, так как хс реплей считает алмаз вместе с легендой, то есть актуальные данные на нем разве что в начале месяца. Чем относительно ниже по ладдеру, тем больше людей играет на устаревших, не эффективных деках. В конце месяца алмаз – это относительно низко в ладдере, там могут хоть на кроколисках играть.