💯 Правило повторных карт из паков в 2020

На самом деле надо тестировать, потому что заявления близзов пока что расходятся с практическими наблюдениями.
Мне было бы интересно узнать, но не на столько интересно, чтобы пылить свою коллекцию, так что буду рад, если кто-то еще поделится своими экспериментами в этом направлении.

2 лайка

У меня тогда свои дополнительные вопросы:

  1. учитывается ли получение конкретных карт в ладдере по итогам месяца?
  2. а на арене?

Это мы узнаем послезавтра. Хотя может и не узнаем, там еще золотые карты давать будут.

на арене падают новые карты. с ладдера почти наверняка тоже. но лично я предзаказом закрою все рарки, так что мне никаких новых рарок точно не упадет. а эпик да, новый будет, если высоко залезть.
А вот в ближайшем сундуке карты будут золотые и там возможны повторки

Можешь напомнить процентное соотношение карт разной редкости в комплекте. Заранее благодарю.

Вот статистика.

Лайков: 1

из 10 бустеров, 30 дублей, или я че-то не понимаю, в классике не хватало 17 карт( без лег) ,17х2=34, по идее это 7 паков по 5 карт = 35 , но из них выпало 20 дублей простых ( пыль 100), в другом наборе на пробу взял 3 пака, 10 дублей.
что я не так понял, ведь из описания вроде не должны дубли падать, пока не заполнится набор?

Речь о редкости. Собираешь все редкие начинают падать редкие повторы и т.д.
Если все обычной редкости уже есть, то конечно будут падать повторы обычных, ибо в паке чаще всего 4 обычных, 1 редкая…

спс )) блин забыл про эту хрень,

Лайков: 1

сегодня открыл пак с арены, выпало помимо прочих 2 квеста на мага, те что драконов призывают 6\6. в итоге у меня 4 копии этой карты, при этом далеко не все коммонки этого аддона есть, из 6 карт бустера распылил 3 лишних. До этого кстати ни одной повторки не падало с введения изменений, мб что-то сломалось?

Уверены? Как считали?

2 лайка

Когда в последний раз их пылили? (не лишние дубликаты, а именно карты)

6 карт бустера

Но ведь их в паке 5…)

Лайков: 1

каюсь, не правильно фильтры настроил в коллеции, оказывается действительно все коммонки драконов собрал! :scream:

Лайков: 1

но главное - это вовремя запаниковать)

2 лайка

Ничего, бывает. Жду тонны тем после выхода дополнения. :nerd_face:

Лайков: 1

Всем прив. Чет тоже с этими повторами не пойму. 8 паков открыл, с них 1 эпик, пару обычных и остальное дубли нападали. Что я не так понял, объясните плиз нубу)))

Почитай внимательно тему, все детально описывали. Кратко - пака лег не жди. Правила редкости старые. Проверяй сколько карт какой редкости не хватает, чтобы не удивляться повторам и пыли крайне аккуратно

Лайков: 1

Для статистики: открыл очередной пак классики, выдали недостающую рарку (из новых приста):

Ну вот написано., * Когда вы открываете пак и уже имеете 2 шт. конкретного эпика, рарки или коммонки, то эти карты вам не дропнутся. Ну и почему падают? Я не ждал лег прям каждую карту. Ну и 3 карты для воззвания это тоже странно. Было 2 обычных, за 4 маны которая взывает с натиском. Упало 3 дубликата с паков. Причем 3 обычные упали.Ну и как понять, что повтора то нет

В общем система сначала определяется редкость карты. А потом смотрит на повторы.
У тебя точно все обычные этого аддона (из этого пака которые могли бы упасть) собраны?