💯 Правило повторных карт из паков в 2020

На стриме о новом годе Феникса и развитии игры в 2020 анонсирована важнейшая веха в истории ХС: теперь правило выпадения повторных легендарок (введенное в 2017 г.) будет распространено и на эпики, рарки и коммонки.

С 26-го марта это правило начинает распространяться на карты всех уровней редкости!

Когда это изменение вступит в силу, вы сможете получить не более двух копий любой обычной, редкой или эпической карты, пока не соберете по две копии всех карт данной редкости из набора. Засчитывается также изготовление карты и получение карты (золотой или обычной) с ее последующим распылением. Это значит, что если вы получаете ненужную карту и пускаете ее на пыль, то новая копия этой карты не попадется вам до тех пор, пока вы не соберете все карты данной редкости, какие есть в наборе. Это изменение никак не влияет на общее распределение редкости карт в комплекте.

:white_check_mark: Как это работает:

  • Когда вы открываете пак и уже имеете 2 шт. конкретного эпика, рарки или коммонки, то эти карты вам не дропнутся.
  • Как только вы соберете по 2 экземпляра каждой карты (эпик, рарка, коммонка) сета, то повторки начнут падать.

Как вам апдейт?

25 лайков

Близы радуют. Я как раз потихоньку переезжаю на другой аккаунт

Лайков: 1

Отличные новости, надоело 200 паков открывать и не собирать фул коллекцию

Лайков: 1

А как близы буду зарабатывать деньги?

Я конечно за но все же, имхо, пропадает елемент коллекционности
Например у меня ещё не всё карты классики есть и я не крафтил их спецом интересно было собрать их открывая паки
С одной стороны рад - намного легче собирать, с другой…

Это огромный шаг навстречу новичкам. Теперь коллекция будет собираться быстрее.

17 лайков

Кстати, касательно повторок. Это можно абузить закрафтив все обычные карты?

Лайков: 1

Наконец-то игра приближается к тому виду, в каком она была задумана по своей сути. Люди смогут играть тем, что нравится, пробовать новые комбинации и пытаться создавать что-то своё. Это прекрасно.

12 лайков

Ты чо, хс умирает, коллекционности нет больше

Лайков: 1

когда это начнет работать? Со следующего обновления?

Выехать за счёт количества.
Думаю, это решение они приняли не с бухты барахты, а изучили всё, и поняли, что лучше продавать большему числу людей меньшее число паков, чем меньшему числу людей - больше паков.

Ну то есть лучше пусть 1000 человек купит 5 паков, чем 300 человек купят по 15.

Лайков: 1

А это правило распространяется на старые дополнения?

Должно по идее. На леги же работает.
Вопрос, с патчем что сейчас залили работает это правило? Или 7 надо ждать?

можно жестко абузить зал славы и делать тонны пыли

Конечно. Как только введут (или уже). Надо патч читать.

Когда? Когда это чудо будет введено? Это же лучшая новость. Теперь голд коммонки будут падать нужные, а не рандомные. :heart_eyes:

Лайков: 1

ВНИМАНИЕ. Абуза не будет. Для каждого типа редкости своя очередь. Т.е. если вы скрафтили все коммонки и рарки это не значит что с пака вам будет 5 эпиков падать

3 лайка

Есть смысл солить паки сейчас и открыть потом с выходом патча? Исходя из того как было раньше то смысла нет, но мало ли…

здорово, в хорошем смысле. После замены Бена Броуда на новую команду становится все лучше и лучше.

Скорее всего есть,если, конечно, это правило будет распространятсья на паки купленные до изменений