"Правильные нерфы"-08.2022

Ну тогда 1-я стадия 0-1-2-3-4.

8 лайков

Что я думаю понерфят
Друиду: гаффа и парад
Локу: область и мб добор за 2, хотя, я бы еще что-то из проклятий понерфил, т.к. новая лега за 5 слишком усилила архетип
Шаману: рыганину в виде стража снегопада и папугая, мб мурлока с мана читом за 3
Магу: область до 2 зарядов
Ханту: призыв двух семян за 3, скорее всего, до 4 поднимут, мб пушку обрптно вернут, т.к. это самый необоснованный бафф, наровне с бафами пиратов вара год назад
Присту: парик понерфят обратно до 1/1, я бы вотбще его область отдал палу, мб ее тоже нерфанут
Из баффов:
палу: разнерфят зиллиакса до 4 атаки, как было изначально, я бы еще графиню апнул, например, сделал ей лицо попроще на арте, а то в золоте не смотрится.
Дх: все релики +1 к их прокачке со старта, что должно было быть изначально, а то за 3 маны два 1/1 это позор, я бы еще разнерфил легу из альтерака обратно до 6
Вару: хз, что ему можно апнуть, вернуть в стандарт добор за 2 за каждое задамаженное существо, мб разнерфят загробника за 8
Ну и на последок, бан нептулона в ваилде

Вот реликвии ДХ, кста, на самом деле вещь сложная и трогать их надо аккуратно.
Я видел несколько ДХ, которые реликвией на добор получали такое мощное удешевление, что его квест можно выкидывать на помойку. Я бы даже смело сказал - ненормально мощное удешевление.
Реликвии то хороши, причём даже очень хороши. Но сейчас у ДХ нет идеи, вокруг которой можно было использовать их.

2 лайка

Нетушки! Пусть они наконец начнут головой своей думать и решать проблему, а не кидать афк бан картам.
Бан карты - это роспись в своей несостоятельности, как разработчика.
Они квест лока забанили и думают, что на этом, в принципе, их полномочия всё. Это позор же.

Лайков: 1

Топиор, Варден, Библиотека, Бармен - согласен, Кладбище достаточно до 3 поднять, Веление Нептулона 4/3 лучше, Элемы с Пещеры 3/3, Собор +1/+1, Гафф - 7 маны, Кельтас при таком нерфе будет играть только в друиде (если учитывать Бранна), что вызовет еще больший подрыв пуканов, с Каюка уже достаточно))), Квест ханта - после 2 стадии абилка становится на 1 дешевле вместо 0, ну и пушку ему вернуть к начальному виду.

Максимум они понерфят скин сильваны за 100 лвл :sweat_smile: Чтоб Джайне было не так обидно.

Предлагаю апнуть техничку против областей, чтоб не трогать сами области. Например 4 мп 4\5, можно обменять(на карту из колоды противника :smiling_face_with_three_hearts:).

Я бы техничке дал “вы получаете броню в размере прочности уничтоженной локации”. Типо того.

Да вообще много чего надо нерфить/бафать, но как обычно разрабы нас удивят своим решением)

1-3 брони за 4 мп? Сильно мало. В идеале если б она воровала эту локу :upside_down_face:

Лайков: 1

Кстати да, за 4 маны она вообще неудобная и почти всегда лежит мертвым грузом, а пока до нее дойдет, то противник уже раза 2 активирует свою область. Если удешевят и сделают обмен, то будет играть)

Заслуженно. Слишком много жирных статов просто за то, что ты играешь природу.

Да, да, да и определённо - ДА!

Пусть имеет зелёные статы и до свидания.

Справедливо. Для карты, без условия, она слишком дёшево стоит.

Всё это убивает бесолока и вернётся другой, более омерзительный лок, имя которому - курслок.

Ну вот, ей стоимость, действительно, до 3-2 снижать, т.к. в нынешнем виде она ненужный афк дроп.

Это больше похоже на бафф.
Шутка. Не в этой мете.

Ну не. Даже если он сделает почётную победу с 5 урона - получит 6 на абилку, а не 7.

Я вообще не понимаю, почему Кариэль ноги переломали за то, что она даёт +4/+4 случайному существу в руке, когда абилка Вардена просто выходит и говорит “попробуй выставить существо. тебе будет больно, друг”.

Но, с другой стороны, может ты и прав.
Для меня лучший пример с почётной победой - это глефа тюремщика ДХ. Когда ты юзаешь родную абилку с 1 урона, то почётную намного проще активировать, чем с абилкой от кабины на 2 урона.

Лайков: 1

Чем чаще играешь этими почётными победами, тем сильнее убеждаешься в мысли: поЧЁТНУЮ легче активировать НЕЧЁТНЫМ уроном. Ирония.

Прям вижу как карты плачут злой форумчанин наводит на них нёрф. Слезы,+1600 пыли и крики карт, они кричали “Котик, я не хочу умирать”

Лайков: 1

Можно бафнуть релики за 2 и 3, за 5 оставить в текущем виде

Лайков: 1
  • проклятья кста тоже раковая механика, я бы им максимум урона поставил, 4 или 5. А был бы разрабом - за такие идеи как проклятья, квесты (почти все), некоторые раковые карты героев - просто выкидывал бы из окна офиса)

  • папуг тоже сломан - мини-дрыж. Вообще все эти “повторить что-то”, приравнять, умножить, игры с маной - это всё раковые поломы, которые я бы вообще не допускал в релизы.

Scream
не будь как Близы - то, что ты Гаффу хочешь до 7 маны цену поднять - саму проблему не решит. 12 маны вместо 10 - уже крутое преимущество, а 20 - издевательство, вызывающее лишь недоумение.

“Квест ханта - после 2 стадии абилка становится на 1” - ну кстати хороший вариант.

Skyfall
“Всё это убивает бесолока и вернётся другой, более омерзительный лок, имя которому - курслок.”

  • выше в этом посте написал про проклятья
  • забыл про Мурла шама 3/2 - тоже не дружит с балансом. Должен удешевлять на 1 след. 2 мурлоков

а кто то до сих пор играет на мех колодах?

Ну, когда только анонсировали рыбу клоуна, уже было понятно, что карта уберненормальная. Поэтому я ничему не удивлён.
Попугаю шамана надо убрать механику матрёшки, когда, какого то лешего, второй попугай повторяет клич первого попугая, а он уже повторяет клич всяких элемов, Динатриев и т.д.

Лайков: 1