Правое дело Лироя Дженкинса

Представим такую ситуацию. На игроке висит квест паладина Правое Дело, и игрок разыгрывает всеми любимого Лироя Дженкинсона. Однако квест засчитывает только 1 из 5 сушеств, хотя Лирой призвал ещё злых куриц на сторону противника. Курицы не считаются за полноценных существ? А может Правое Дело забаговано?
Редкая · Заклинание · Натиск драконов · Побочная задача: призовите 5 существ. Награда: ваши существа получают +1/+1.

4 лайка

Лирой призывает не куриц, а Драконов.
Лирой призывает существ на сторону противника, а квест засчитывает существ только на стороне игрока.
Это значит, что Дракончиками Лирой может активировать квест оппоненту.

2 лайка

В описании квеста это не уточняется. По идее, исходя из описания, игроку должны засчитываться все существа, призванные им, без оговорки на сторону.

12 лайков

А ведь действительно

Потому что призыв - это появление существа на своей стороне. Лирой призывает 1 существо себе и 2 противнику.
В описаниях много ненужного опускается, иначе для карт нужны была лупа, а для некоторых больше минуты чтения.

Лайков: 1

Играю Лироя я, а призывает куриц противник? Запутано как-то всё.

Лайков: 1

Призывает дракончиков Лирой на сторону противника с квестом на призыв существ (на своей стороне). Да, так работает механика. <=

Просто нет уточнения в квесте, хотя тема уже поднималась.

И у лироя и у квеста в описании значится summon, потому странно. Согласен с ТС

Лайков: 1

Лироя призываешь ты, а дракончиков призывает Лирой, так что все ок)

Ну да, ну да. Пошел я на х**.jpg

Тема поднималась сотни раз.
Засчитывается только то, что призывается на твоей стороне и не важно кем.
Условно, если ОПП разыграет Лироя, курицы с него на твоей стороне пойдут в зачет квеста.
Это просто надо принять и запомнить.

в игре очень много условностей. На карте мага Огненный шар написано “наносит 6 ед. урона”. Кто наносит? Сколько раз? Кому? Полный текст должен быть: вы наносите выбранному персонажу 6 ед. урона.
Почти у каждой карты куча условностей, о которых ничего не написано нигде. С чем то игрок быстро соглашается, а с чем-то нет. Вы представляете сколько места должно занимать описание Зефриса или даже обычной Изеры. Что значит “в конце хода вы кладете в руку карту Сна”? Какого еще нафиг сна? Однако про Изеру ноль тем, зато есть тема про задачу паладина, из которой все ясно тем, кто играл в ХС хотя бы месяц

2 лайка

Странно, что ещё не пришли к выводу, что на картах можно вообще ничего не писать. А ведь верно, зачем вообще напрягать глаза чтением? Разыграл карту и смотри что она делает!

У тебя небольшой косяк в описании. Должно быть так:

вы наносите выбранному живому персонажу, который находится в игре, но не имеет маскировки, божественного щита или способности “не может быть целью заклинаний или силы героя” 6 ед. урона, игнорируя при этом способность “провокация”.

Лайков: 1

Правое дело действительно забаговано. Но не с лироем.
Чтобы ознакомиться с баром нужно уйти в вольный.
И так, допустим у меня разыграно правое дело и на счётчике 4/5.
Я играю заблудившихся в джунглях (или авианалет), призывается первый паладинчик, срабатывает баф, а потом второй призывается 1-1.
ВРОДЕ БЫ ВСЕ ЛОГИЧНО.
Но призыв в бой работает по другому. При тех же условиях призываются 3 паладинчика и бафаются все 3. Хотя 2 из них “лишние”.
При необходимости могу подтвердить реплеями.
А
П.с. хотя это обусловлено разницей в работе спеллов на призыв, а не секрета. Но это не отменяет того, что одна и та же механика, почему-то, работает по разному. И нужен опыт игры конкретными картами, что бы это усвоить. Не кошерно

Точно такой же баг происходит и с этой картой.
Rare · Minion · Descent of Dragons · Your other Mechs have +1 Attack. Battlecry: Summon two 1/1 Microcopters.
При счётчике 4/5 (все 4 существа стоят на столе) я призываю эту клешню, и баф срабатывает не на 5 существует, а на все 7 существ. (2 из которых токены клешни).
По идее должны пробафаться только 5 существ. Токены клешни пробафаться не должны.

Если что, первыми призываются как раз токены по правилам, а потом уже клешня

Лайков: 1

У клешни же баф перманентный, а не с боевого клича.

Интересно. А я думал, что “читнуть” правое дело условной усиоенной абилкой, или спелом на молоток и 3 микрочелов - это задуманная механика.

Странно, что в одном случае существа призываются сразу вдвоем, а в другом - по одному, с точки зрения квеста.