Предлагаю удалить магов

Предлагаю удалить магов из игры до момента, пока их не понерфят :face_vomiting:

Ну это шутка конечно, но я просто не понимаю как играть против них в этой мете

Да-да вы правильно поняли. Это тема - очередное горение на мету и в частности на магов

Просто перескажу вам мои последние 5 игр, которые можно уместить в один абзац (т.к. они все были идентичны), при этом это будет уместно для этой темы, т.к. все пять были против магов.
Мана 1 - скидываемся по квесту.
Мана 2 - я ставлю существо, маг убивает его в 100% случаев каким бы оно не было, разыгрывает при этом минимум 3 карты и выполняет первый этап квеста (уже чувствуете это?).
Мана 3 - мои попытки закрепиться на столе продолжаются, маг продолжает активно разыгрывать неадекватное кол-во карт на данном этапе игры.
Мана 4 - будем честны, уже неважно как сыграл я, главное что маг уже выполнил квест и в руке у него уже сидит дружочек-пирожочек, из-за которого мы здесь собственно и собрались.
Мана 5 - маг играет толи этого мальчика, толи эту девочку (я на самом деле до сих пор не уверен насчёт пола этого существа).
Мана 6 - можно жать консид, т.к. всё, что вы будете наблюдать на протяжении следующей минуты или двух, так это то, как ваш противник ловко и непринуждённо перебирает колоду полностью и наносит вам какое-то невероятное и неадекватное кол-во урона, при этом его мана не заканчивается. И в принципе в последней пятой игре на 6 ману я так и сделал - прожал консид, я просто не мог и не хотел этого терпеть.

Главная проблема не в том, что я играл эти 5 игр на жреце KEKW :laughing:. Проблема в том, что против магов абсолютно неинтересно играть. Они не ставят ничего на стол, ты сам не можешь ничего поставить т.к. маг сразу же всё зачистит без шансов (а если не чистит, то замораживает), пока ждёшь когда они закончат ход можно помереть от старости, и в принципе они не оставляют тебе никаких шансов, т.к. квест завершают слишком быстро, а после его полной активации ты мёртв на следующий ход.

Я не понимаю каким образом разработчики создают карты и как их тестируют. Я не понимаю, как можно было додуматься до создания очередной бесконечной карты (Игнайт/Воспламенение :poop:). Я не понимаю почему такие карты как “Колдовской поток” :poop: и “Зубрёжка” :poop: всё ещё находятся в игре. Я не понимаю почему в этой мете почти у каждого класса есть ОТК комбинация, хотя до этого Близард говорили, что им не нравится эта стратегия. Я не понимаю…

Если найдётся тот человек, который дочитает это до конца и будет владеть информацией, прошу осведоми меня насчёт даты нерфов. До этого момента думаю подзавяжу с картонками :sob:

12 лайков

Смотрите, еще одна шаблонная тема с просьбой удалить какой-то класс.

Тестируют?кто тебе сказал такую глупость?

3 лайка

только что наблюдал за одним стримером,играя на пале,он запорол на первом ходу магу квест через “о мой йогг”.И угадайте кто выиграл в итоге?Маг его просто закидал спелами в лицо во время лейта.Да,там стримеру немного не зашло по картам,но это неважно,так как магу никакое спд не нужно было в итоге,если у него колода состоит из прямого урона,который сам же и генерируется.

3 лайка

Держи в курсе. (20 символов)

Лайков: 1

могу дать ссылку и тайм код если считаешь что я это выдумал

у жреца хоть есть иллюсия, которой магу можно очень сильно жизнь подпортить, а вот мне на друле или пале приходится мурлока пожирателя таскать…

А ничего что Маг - даже не Тир 1 сейчас?
Это только кажется что дека ОП - а на деле, не более ОП чем у других.

Попробуй поиграть магом и поймешь.
Квест лок - убивает в 80% случаев.
Друид со сбросом маны - читерная дека, без шансов как и раньше.
Новая Рого дека с гаротами - смерть за 1 ход.
Раш хант - тоже не успеешь выполнить квест.

да что с того пожирателя,если маг квест на пятый или шестой делает,а на седьмом ты отлетаешь,если брони не настакал

деки нерфят не потому что они в тир 1,а потому что карты сломаны

это еще одна сломаная дека

Друид на параде может мага и выиграет,зато у остальных проиграет,потому что у всех лютый темп в миде,а у тебя разгончики по мане.А лок тебе за парад планет спасибо скажет и удешевит всю руку до нуля.

фейсота была и будет,тут ничего удивительного

Лайков: 1

Да, возможно он не тир 1 сейчас. Непонятно только почему в каждой игре я попадаюсь именно на мага. Ну и опять же, это не оправдание чтобы не исправлять колоды. Жрец в предыдущей мете тоже был далеко не топ 1, но почему-то все на него ныли, по итогу ему подняли стоимость Обновления.

Другие деки из тир 1 сейчас тоже сломаны и я не говорю, что их можно оставить без внимания. Просто по кол-ву сыгранных матчей могу сказать, что самой популярной декой сейчас является именно маг, а маг сейчас сломанная дека. Поэтому я считаю, что он должен быть первым в очереди для фиксов

Если вы про квест-мага говорите, то я наоборот не понимаю, как им играть? У него урона даже нет, нанести хоть что-то вразумительное герою противника.
У мага трудноисполнимый квест в отличие от других персонажей. Три разных заклинания - чушь собачья. Если противник ничего не ставит на стол - сидишь как дурак с заклинаниями, которые не можешь применить. За 9 игр я 1 раз выиграл у такого же мага, который также сидел с полной рукой карт и не знал, как их сыграть.
Очень слабый квест-маг в этом матче. Даже Ктун был покрепче. Я думаю, в ближайшее время колоды изменят.

ну так ты подожди пока он выставит Вардена,увидишь весь урон.И вразумительный и не очень.

Все квесты сейчас выполняются на 5-7 ход в среднем.

а-а,двойные стандарты?как же играть мироры,если никто существ не ставит,да?Археоведение есть,воровка палочек и раскопка с рунической сферы.Раскапывай существ и играй на них заморозки.Этим сейчас не удивить.

вот именно что был.Какой может быть Ктун если до 7 хода дожить сложно,не то что его еще собрать и замешать.

я тоже на это надеюсь

Лайков: 1

После нескольких неудачных попыток сжирания этого парнишки (фаворита Джайны) Леди Престор наконец одарила меня за мои воззвания к ней замечательнейшим драконом) и после получения нескольких огненных шаров с повышенным уроном себе в лицо и насмешкой про меня “неплохо сыгранно” (что означает смотри и учись малек: Я СУПЕР МАГ с читерскими воспламенениями и мега крутыми огненными шарами, а ты ничтожество как посмел вообще сразу не сдасться!!!) - я таки отгрузил полный урон, пробив и полное здоровье и ледяную защиту заодно. Спасибо Леди Престор)

Лайков: 1

Не знаю о чем ты говоришь, но я скажу, что за эту мету играл на самых разных деках (кроме кв мага и кв лока) и из всех каток когда я играл против кв мага и кв лока, победил только 1 раз против кв лока. И я смело заявляю что у меня каждый ход были просто топ деки и убил из-за не реальной агресии и супер лака. И то если б не убил на том ходу я бы проиграл

Коллега, у меня все чаще возникает ощущение, что близы делают сломанные механики намеренно.
Кто то продул магу надцать партий подряд, психанул и забросил хс.
А кто то наоборот, полон мести магам, крафтит новые деки не “во имя” а “вопреки” здравому смыслу, тем самым поддерживая на плаву свою мотивационную составляющую к хс.
А через время, благодетели из близзард заявляют, мы осознали ошибку, скоро нерфы.
Скоро, по меркам близов иногда совсем не скоро, и выходит на поверку, что комьюнити как те ежики из анекдота, “колются, плачут, но продолжают жрать кактус”. )

Также как и Локов со своим квестом, мало того весь треш на изи подчищают, так еще и хилятся, ну а в конце тебя ждет “В его колоде больше нет карт!”

Я хз как их побеждать, если ток фейс хантом (другие классы на свалке)

Сам играю за мага-не кидайтесь какашками. В целом, считаю, что пост по существу, НО: почему речь только о магах? Квесты этого дополнения- просто издевательство над любителями фановой интеллектуальной игры
-за ханта- набери колоду дамагерских карт и жмякай, не думая, между делом прстреливая в лицо сопу
-за лока- набери колоду существ с авто-дамагом, ты выиграл.
-за вара- то же самое, но пираты
Так что не надо тут на магов бочку катить, все эти вопросы- к балансерам
З.Ы. не играл ни одну из квестовых цепочек дополнения

Плюсую на все 100…
Играю за Шама…
И если сравнивать цепочки…то маг на втором ходе уже заканчивает вторую цепь…когда Ты еще сидишь на первом…а дальше вообще песня… прямые уроны делают своё дело… любое существо просто исчезает на ходе мага…должны не удалить…а ослабить…просто дичайший урон у мага…от которого просто не скрыться!!

спокойно отхиливаю все Защитниками Харвтуты за 6 и их копиями 1/1 -зелье Иллюзии , плюс исцелятор за 5, копирую опционально…Так что противостоять квест-магу вполне реально