💬 Предложения по развитию функционала форума

Весьма ненадёжный показатель и примитивный подход. Актуально лишь для людей 25 рангов. Условный человек на пятом ранге может быть не хуже условного человека в легенде. Или даже лучше. А различаться они будут только количеством сыгранных партий в данный месяц (не было времени/желания брать вновь). Субъективно всё и ситуативно, надо смотреть на то, что говорят, а не на то, кто говорит. Потому что понимания игры для поднятия ранга (например, начиная с пятого) явно недостаточно. Это Я ещё молчу про то, что в конкретной ситуации вопреки улучшенному пониманию игры можно морозить дичь.

Скорее большее количество игр в этом сезоне, соответственно больше времени потрачено на игру/ выше состоятельность колоды, на которой играет игрок. О скилле это ничего как правило не говорит.

2 лайка

Предложите свои методы оценки скилла конкретного форумчанина.
Суть моего предложения - отображение на форуме того, насколько человек разбирается в игре и как часто играет (арены или ладдер).
Чтобы когда очередняра начал верещать что “отк плохо”, “агродауны кидают все зеленое” и в таком духе, было видно, это говорит хотя бы стабильно сидящий в легенде чел, или нечто с 10 ранга, которое просто играть не умеет.

если сообщение и ответ идут подряд, маркировать и делать ссылки между этими сообщениями большого смысла нет. если ответ отделен от исходного сообщения каким-то другим сообщением, тогда появится ссылка в обоих сообщениях. в любом случае автор исходного сообщения получит уведомление об ответе.

изображения прикреплять могут только участники форума с высоким уровнем доверия во избежание злоупотреблений.

не согласен если честно

про картинки - еще не видел чтоб кто-то прикреплял) ясненько

А с чем именно?
Получается у нас 3 кейса:

  1. Ответ в теме (без цитат или обращения к юзеру)
  2. Ответ в теме крайнему юзеру
  3. Ответ в теме любому юзеру (кроме п. 2)

В кейсах 1 и 2 привязки никакие не нужны. Единственная небольшая проблема для другого читающего ваш ответ — непонятно бывает кому ответ адресован: вообще в тему или крайнему юзеру.

вот конкретно это и напрягает, что надо самому по контексту соотносить. как минимум по классике [b]Nickname[/b] было бы хорошо

При просмотре списка тем на мобильном устройстве уменьшить шрифт автора темы или/и сместить с левого края к центру.
В чем суть:
Когда держишь телефон в левой руке, и большим пальцем хочешь открыть тему для чтения, часто возникает ложное открытие профиля автора, вместо темы.
Особенно часто срабатывает, когда читаешь форум находу.

Неплохо было бы добавить в Blizz-трекер сообщения от Customer Support, или вынести в отдельную ветку. Если профиль закрыт, то найти сообщения от них проблематично (только в ручную перебирать).

Лайков: 1

категорически не согласен. там слишком много неинформативных и повторяющихся постов.

Так я и написал про отдельную ветку. По хорошему бы конечно им надо не закрывать свои аккануты и все будет отлично (у некоторых открыто собственно).

Кто помнит, эта кнопка была до обновления форума?

При написании поста — «развернуть во весь экран».

тоже ее раньше не видел.

Значит у меня не глюк!

Удобная кнопка при редактировании больших постов. «Тянуть вверх» менее юзерфрендли.

Да не знаю, мне как-то всё равно, нажать и потянуть или кнопочку нажать…тем более совсем на фулл не всегда удобно :thinking: я надеюсь пруфов-скринов что кнопки не было не надо?))
А вот что куча всего другого при этом сломалось - печаль.

Добавить возможность обосновывать за что кинул флажок (прояснить ситуацию так сказатт) а то учитывая как работает модерация, РО либо не настигают нарушителей, либо другие люди по ошибке получают.
Я хоть и не юзаю флажки, но мне казалось такой функционал, очевидно, должен был быть, лул

3 лайка

Лучше очную ставку :wink:

а блин, 2000 на это сообщение :neutral_face:

Лайков: 1

На старом форуме поле для комментария было кстати. Но тут не такая очевидная ситуация: причины репортов прописаны у каждого флажка сейчас, а текст от юзера не всегда может быть по делу. На откуп модераторам, вообщем.

Причины причинами, а можно пояснить в чем все же заключается тот же самый тролленг, я уверен модеры не читают всю переписку, даже не видят сообщения над по под постом на которое кидали флажок

2 лайка

Устраивать опросы в шапке темы если есть в этом нужда