Привет! (Название должно содержать умственную отсталось)

Зачем закрепы если можно создать собственную тему с вопросом?

лучше бы трольден создал тему:

Отныне, все вопросы, которые недостойны отдельной теме и были опубликованы не в FAQ караются баном по причине "спам"

или форум просто не пускал бы создать тему до ознакомления с закрепами

Тролден и остальные устали бы баны раздавать тогда.

ладно, тогда

Сейчас в 2k19 читать бы.

на электростанции электричества не хватает на всех. Потому, магнетизм и страдает.

Лайков: 1

Бред. Все секреты всегда не срабатывали в бессмысленных ситуациях.

Существует общий принцип - трактовать механику в пограничных ситуациях в пользу игрока, а не его противника. К сожалению, близзы стали иногда его нарушать (например, с фракционными картами Прибамбасска). Но с секретами он пока работает именно так, как и должен.

Не соглашусь.
Грубо говоря, стена огня, не должна кастоваться на пустой стол ОПП, а она кастуется. Вот тут так же. Как стена огня бьет не чего, так и секрет должен бафат не что, если не чего, но сработать должен.

Взрывная ловушка бьёт лицо.

Я не про нее, я про спелл мага за 7.
А например спустить собак, на полной свой стол не работает, а мог бы просто улететь из руки и нечего не призвать.
И еще говорили что патосня не пашет если мало существ 0-1, но сам я не проверял это.

Ну уж нет, спасибо. У нее нет цели, почему она не должна работать? Я бы так не одну игру слил какому-нибудь Ханту без карт, отстреливающему моему магу последние хп, если бы не Волна с Бронником на пустой стол.

Он играет добровольно. Секрет срабатывает по условию. Принципиальная разница.

Такое есть. Некоторые карты нельзя разыграть, когда их разыгрывать бессмысленно. Имхо, это не правильно, потому что бывают ситуации когда нужно скинуть карту, чтобы не пожечь колоду.

Но надо смотреть индивидуально. Собаки призывают существ. Если стол полный, то справедливо, что её нельзя сыграть. Если сделать, чтобы было можно, то нужно дать возможность разыгрывать на полный стол любое существо. И пусть сразу умирает. Будет дисбаланс, ведь хрипы сработают, кличи. Магнетизм станет можно использовать при полном столе. Так что всё с Собаками, получается, нормально.

А вот это может быть. Не помню работает она или нет. Но если нет - то это, имхо, сомнительная механика.

Добро.
А почему тогда на пустой стол не стреляет спел шамана, который бьет две рандомные тушки, с перегрузом? Может я хочу кристалл перегрузить, чтоб лищуна бафнуть. А Тесс кстати стреляет в одну тушку, этим самым спелом, если он до этого разыгран был.

Но у Волны-то вообще целей нет. А разветвленной молнии нужно 2 для корректной работы. Не берём в расчет всяких Тесс сейчас, а просто разыгрывание из руки.

Ну вот и мы и пришли к моменту, что у нового секрета пала тоже цели нет. И как по мне он должен тригериться, даже если нет существ на стороне пала. Грубо говоря просто слетать.

Лайков: 1

А ещё в турнире у пала есть секрет, баффающий всех существ на +1/+1 в начале хода. Он тоже не триггерится, если существ нет. Хотя такого условия в тексте карты нет.

Лайков: 1

Не пришли. Вы проигнорировали это:

И пример с секретом из БТ я тоже хотел привести.

Перенаправление не сработает, если некуда перенаправлять. Призыв существ секретом не сработает, если некуда призывать. И так далее.

Я хотел за него написать, но дела прошедших эпох таки, она лично меня мало волнуют(а если совсем честн, я точно не был уверен как он работал).
Но по сути да, там главное: на след. ход, чего как оказывается может и не произойти.

А программистов волнуют. Не может быть двух версий механики.