❤ Приключение «Книга героев»

Я в ресурсах копался и в бое с Нагой-стражником 5 книг, а не 4. Кто-нибудь получал дважды?
Текст “Когда повстанцы победили демонов Азшары, начался Великий Раскол. Его разрушительная мощь уничтожила дворец в Зин-Азшари и отправила его жителей на дно моря. Но по неизвестной причине они не погибли… а превратились в уродливых наг, умеющих дышать под водой.” для двух разных книг. Не знаю пока, как книга именуется.
Бывает и два дневника за раз. Оба из Леди Эшвейн выпали:
https://imgur.com/a/hysKlKZ

проверял кто после последнего дополнения? починили?

В новой потасовке “Музыкальная битва” падают страницы книг. Но, к сожалению, для достижения не засчитываются :frowning: :frowning: :frowning:

3 лайка

Ну что,решил заняться этой ачивкой и той,что выполняется на Озумате,поэтому напишу свой опыт,мб кому-то сэкономит время.
Ачив всё ещё не работает и 40 книг собрать не представляется возможным.
На Озумате ачив сделать не смог,слишком нестабильный босс. Куча ремувалов,от которых сложно защитить стол,если стол каким-то чудом выживает,то щупальца бьются в таунт и погибают,поэтому упорядочить их хп не получается. Плюс винкон босса заключается в проклятиях,которыми он рано или поздно убивает нашего героя.
По поводу книг-на данный момент у меня 33/40,но пропустил одну,скорее всего,работающую. “Послание Тома” с Нага стражника за Грейс.
Итак,книга “Записи Грейс часть 2” при игре за Грейс так и не выпала ниоткуда с Капитана Майи.
С Озумата ни одной книги не получено,не нашёл способа убирать щупальца.
С Кузена Эрргла книга “Знакомство с Мррглтонами” не получена.
С Зачарованной статуи при игре за Халуса не получена книга “Кристалл Зин-Азшари”.
На руинах дома Эвенларов с Раскола не получена книга “График посла”.
С Надзирателя глубин не получена ни одна книга ни одним героем.
Со Служанки Зайнры не получена книга “Силы бездны”. Однако,в одном из заходов босс выставил особенное существо,которое я не успел убить,потому что передался ход и испытание закончилось,прикладываю скриншот https://imgur.com/10Nn3iB
И хочу поделиться подтверждением,что книга “Амулеты Эвенларов” всё ещё падает с Датрила Эвенлара на боссе Королева Азшара. У меня она выпала после четвёртого кила этого самого Датрила (нужно постараться чтоб Азшара не вышла на фатиг и не перевела фазу),прикладываю скриншот https://imgur.com/eA0KnPi

6 лайков

благодарю за труды, это очень полезная информация и грамотно написанная!

Лайков: 1

я чекаю англоязычный форум по этой теме:из интересных новостей на реддите один из разрабов ClayByte ответил,что они создали тикет для обсуждения проблемы с командой и будут искать решение
это первый раз когда признали,что есть такая ошибка и нельзя выбить все книги
не прошло и два года (или прошло уже)
очень рад,когда выбивал кучу времени и нервов потратил
когда уже напамять автоматом головоломки прощелкиваешь
хотелось бы закрыть уже эту историю

3 лайка

Табличку я создал ровно год назад. :smile:

34/40,добрал книгу “Послание Тома” с Нага-стражника при игре за Грейс.
Полагаю,что какие-то книги из списка недостающих были мною собраны в самом начале аддона,в котором вышло данное приключение и когда появление этих книг было “рабочим”,вот только я ничего не фиксировал. Потому как не хватает мне,исходя из таблицы Совы,9-10 книг если брать 2-3 с Озумата или 7 без Озумата,что вкупе с 34 переваливает за 40. Видимо что-то всё таки поднимал…
Также добавлю,что на текущем забеге повезло увидеть,как Озумат убивается двумя крайними щупальцами (у которых больше всего атаки) о пробафанную Кайю,затем кидает Истерию на Кайю и та убивает все оставшиеся щупальца. Убитых щупалец на момент начала хода Озумата-не было.
Таким образом,достижение не получить во время хода Озумата через применение последним Истерии. Видимо придётся выравнивать хп у щупалец до идеальных значений и убивать Назойливой чародейкой :angry:
upd. с существа Глубинный часовой (босс Служанка Зайнра),скриншот которого я прилагал выше,никакая книга не выпала,убивал это существо дважды.

2 лайка

Чародейка не даёт достижение. Можно получить вроде как за Халуса. Алгоритм тут был. Могу написать ещё раз, если интересно.

Как получить ачивку - пройти книгу с 2 и 3 уникальными персонажами?
Прошел 2 разы с разными компаньенами и так и не защитало ничего.

с Озумата полупереваренная книга падала раньше? упала щас

Лайков: 1

нет с озумата не удавалось выбить ,подтверждаю.тоже только что достал с первого удара.она призвалась на нашу сторону,а не там где щупальца.неужели починили

Лайков: 1

попробую по старинке-убивать первым каждый раз разное щупальце.на озумате по дата сливам должно быть больше книг. и другие надо пощупать

Лайков: 1

отлично!получил еще одну-твари жутких морей

Лайков: 1

получил записки с вышки, с кривоклыка , походу починили

Лайков: 1

2 из 3х с озумата выбил

Лайков: 1

Ого, хорошие новости. Можно перепроходить.

2 лайка

вот итоги: всего есть 41 книга,39 можно получить прямо сейчас.две все еще не работают это График посла и Законы королевы (они раньше работали,может из за этого и не фиксили, такие чекнули–ага у людей есть эта ачивка в наличии).кто делал раньше тот в шоколаде,а кто нет будет 39 из 40)

Лайков: 1

господи,неужели я дождался этого момента

Лайков: 1

а как 3ю книгу получить с озумата?