❤ Приключение «Книга героев»

Его силы хватит думаю что бы броском топора проломить тушку, а потом Миша поможет. В тех местах водились в основном Кодо - это средняя тушка, и не размажет в кашу, и достаточно одного-двух бросков для ранения, чтобы не сбежал.

Изготовление стрел всё ещё под вопросом.

Фиг знает. И так, и так нормально. С силищей Рексара он стрелой и доспехи может пробить, и толстую шкуру без проблем. Причем насмерть. Но у топора аэродинамика хуже, в случае с неповоротливым кодо еще возможно, но на более прыткую дичь будет очень много бросков “в молоко”, а скорострельность двух топоров так себе.

Поэтому я и говорю, что и с луком нормально и топором тоже. На дичь приблизительно своего размера (или меньше) - лук, на гигантов размером от кодоев - можно и с двумя совсем даже не метательными топориками. Главное, что лук у дикаря-варвара - это нормально и эффективно.

Почему под вопросом? Будут ли у охотника проблемы с костями для наконечников, не думаю, что у него будет проблем с пополнением стрел. Ловчий Смерти Рексар использовал кости и как стержень.

С силищей Рексара он и лук может сломать, вот так будет правильно.
Как ты вообще себе представляешь стрельбу из лука, стесняюсь спросить)

Лайков: 1

А я не представляю как он может сломать лук. Тогда бы у него древи топоров ломались бы))) Он же не настолько неуклюжий, точнее наборот, он и сильный и ловкий. Вы забываете что это крупный орк, в которм 1/4 огра.

Примеры стрельбы из длинных луков. Тетива выдерживает натяжение более 100 кг, а в фентази вселенной предел прочности может быть в разы выше. Не знаю как он может в принципе сломать лук, не треская в руках топоры.

Все что ты скинул выше имеет ограничения длиной плеча лука.
Какой бы силы не был лучник, выстрел мошьнее чем допускает длина лука не будет.

А топоры там наверное, такие же как в реальной жизни?))))

Ну, я предположил из твоих слов о том что он обязательно сломает лук. Это утверждение про прочность обоюдоправдиво для топора и лука. Если сломает, значит хреновый лук, возмет/сделает другой.

Мои слова о том, что сила выстрела из лука не прямо пропорциональна силе лучника.
Ибо ограничена длиной плеч лука и длиной рук лучника кстати тоже.
А вот с топором кстати обратная история.

Офигенный скин. Не быкуй

Это не отрицает того факта, что в мощных руках лук эффективнее, чем в слабых. Банальная выносливость повлияет на скорострельность.

А что с топором? Если речь не идет о рубящем ударе. Как силища повлияет на бросок, там ведь тоже ограничение длиной рук и сгибом. Если заблуждаюсь подскажи.

Ну то есть дрищара и атлет с одинаковыми сгибом и длиной руки по твоему бросят топор на одинаковое расстояние и с одинаковой силой?

Так и у дрыща с длинного лука тоже выстрел будет слабее и на меньшее расстояние? Если вообще натянет длинный лук. У блочного лука есть перераспределение нагрузки с ним может у нашего условного “дрыща” будет больше шансов, но речь идет про традиционные и длинные тяжелые луки.

Но при этом особой силы нарубить дрова и разделать мясо топром тоже не нужно. Понятно, что сильный и выносливый сделает это быстрее и позднее выдохнувшийся, но сверхусилий прикладывать не нужно.

Вот только в случае с луком, пиковую силу ограничивает конструкция лука, а не сила стрелка.

Вы вообще видели, какой там лук? Он чуть ли не из целого дуба сделан, ещё и железные фигни набросаны поверх, да и стрелы там размером с половину Рексара. Для него самое то, не сломает при стрельбе, зато самим луком может горы раскалывать

3 лайка

Да как бы весь Рексар почему-то стал железным человеком, точнее полуогром, когда в “оригинале” на нём шкура да кости, а из железа максимум топоры, если они не из кости сделаны.
Зачем эти броне пластины с железными башмаками - никому не ясно.

Лайков: 1

Одет по форме так как в составе вооруженных сил. Это броня орды из варкрафта, покрашена под цвет Песни Войны. Там вроде не из цельного металла (только кусками), какая-то часть из кожи состоит.

Ну это уже должно быть после того как он присоединился к орде. Может ему там и лук выдали :slight_smile:

На арте он молодой, во время Второй Войны.

Он присоеденялся к орде дважды. Во время Первой-Второй Войны, т.к. родной мир в упадочном состоянии (клан МогНаталов на дреноре в Острогорье) и он надеялся, что сможет найти место для соплеменников в Азероте. Поведение опьянненных скверной орков его разочаровало - не его стандарты благородства и он поикинул Орду.

-Это вы – трусы, - сказал он, словно выплёвывая слова. - Вы все боитесь жить по правде, выйти из тени, из лжи и обещаний, на которые вы купились. В вас нет никакой храбрости, никакой чести. Вам нельзя верить, - плечи полуорка резко упали. - Теперь я верю лишь животным.
Гром ощутил смешанные чувства, когда громадный воин повернулся и ушел прочь. Как Рексар смеет покидать их теперь, когда он нужен им больше всего? И в то же время, кто он такой, чтобы судить его? Полуорк даже не совсем часть Орды, ведь мок’наталы отказались в свое время оставить Острогорье и уйти с ними. И, насколько он знал, из их народа только Рексар откликнулся на просьбу о помощи во время Первой войны, а затем опять, во время Второй. И что он получил взамен? Он потерял свой мир, свой народ, и даже своего спутника-волка. Было ли странно, что полуорк чувствовал, что его предали?

Кристи Голден. Beyond the Dark Portal. 2009

Вновь он присоединился после Третьей Войны. События описаны в его кампании WC3: Frozen Throne.

Лайков: 1

Ерунда какая-то, а не приключение, если честно. Такой же ерундой было и приключение про ДХ.
Сделали бы как в кобольдах, похищении Даларана и Ульдуме, чтобы можно было собирать колоду по ходу прохождения подземелья.

А у Орды лёгкую броню не придумали ещё тогда? Нахрена следопыту и стрелку огромные наплечники и КРАСНАЯ броня. Это же абсолютно нелогично.

2 лайка