❤ Приключение «Книга героев»

Ясно, лакерок

Может, в приключениях есть тоже скрытое эло, и нубам подкручивает с первого раза? :joy: На реддите целая тема ей посвящена. И примитивизма самой концепции. Колода собрана из карт, которые вообще не взаимодействуют между собой. Есть спелбафы, но нет спел урона, есть токены, но нет бафов, есть разгон, но нет больших карт, есть механизм сжигания карты, но саурфанг восстанавливает хп и получает новую колоду …вся соль в одной единственной раскопке - такое только обленившиеся геймдевы могли придумать.

Лайков: 1

А что там сложного ? Против рагнароса на первый ход Бормотун , монетка , исроцвет и забафф . Дальше если он попадает в кенария еще идет забафф +2+2. С сильваной там куча всего +4 к атаке, форма медведя , не понимаю что там сложного.

Ну ок ) нуб это кто в хс ? Можно поподробнее?)

Кто постоянно проигрывает и игра ему подкручивает, чтобы он не полез в uninstall :grinning: ну в ладдере так и работает.

Ты серйозно ?:rofl: я в лагере антиподкрутчиков … Если б я постоянно проигрывал , то не сидел каждый месяц в легенде :neutral_face:

Можно. Но, вероятно, опять будут мусолить Войну Древних, ВК3 и по бою осилят добавить из БК с Легионом.

А вот это уже точно нет, ибо Книга Героев про пересказ ВКшного лора, а не ХСного.

Ничто так не подогревает интерес к прохождению приключения, как форум по ХС! :smile:

Было лень проходить, но уже столько прочитал про Рагнароса, Сильвану и её вторую форму, что на самом деле стало интересно зайти и посмотреть: “Что же там такое?”

Застрял на Ксавии. Ксавий уничтожает 2 стола. Вообще не понимаю, как его пройти?

не выставлять сильно стол, пока он не призовет тех демонов.

2 лайка

Ему только двух его демонов-зачисток убить и он немощь. Если ещё и стол заспамишь, фейсрейс котом.

2 лайка

Что за единственная карта? Большинство боссов проходятся токен стратегией и сильвана не исключение. Оставляешь в руке силу дикой природы и искроцвет. Бормотун приходит одной из первых карт. Проходил дважды. Сильвана у меня атаковала бормотуна с резонансом с четвертого хода а тогда уже был фулл стол 3/3 и 3/5 (во второй раз раскопал ярость прайда с верного пути). Причем во втрой раз уже зная про вторую фазу на 30 хп, проигнорил скелетов, чтобы солдаты Саурфанга не получили бафф. В таком виде Саурфанг сносится с пары ударов в форме кота (разве что он броню может с ненависти получить).

так вот прикол в том что ты раскопал.

ярость прайда, рев, выживание сильнейших и т.п. - ты в дамках. а если отхил и очередное солнечное затмение то консид. токены не помогут, ну зачистит она их (непробафаных) к 5му ходу. А Саурфанг еще и армора с них набафает ненавистью.

2 лайка

Говорить такое когда есть книга Гарроша, где реально полкниги повтор боев из других книг. А остальные боссы не блещют эпичностью - бабушка-орк, паук и элементаль. Спасибо хоть Регар и Бейн разбавляют уныние. Но по сути против хороших парней как-то и не особо интересвно драться.

Два боя же. Архимонд и пролог иллидана. Причем только архимонд пересекается с другими книгами, но в этой битве хотя бы есть уникальная механика. И две победные стратегии. Токены или спелл через дерево.

Ага, можно было и Фендрала. Но тут хотя бы не так страшно, так как повторили диалоги и бой из W3, а это традиционно для всех глав книг героев. Более того пленение иллидана и примирение в TFT слишком знаковые вехи истории Малфуриона, чтобы их проигнорить.

Полностью согласен. Впрочем боссы хотя бы знаковые фигуры с харизмой.

Когда игроки жульничают - это ещё терпимо. А вот когда начинают жульничать разработчики - это становится противно. Кто-то любит сыр с плесенью. Ладно - это его вкусы. Но я такое не ем. А вот когда игра становится с плесенью - я голосую ногами. Просто выбрасываю испорченный продукт.

Лайков: 1

Книга Гарроша вышла третьей, единственный из 8-ми бой, кого он повторял, - это Джайна) А вот Тралл и Андуин уже повторяли как раз бои Гарроша, а не наоборот, у него же самого Книга была весьма эпичной. Ты просто не любишь Гарроша и необъективно его оцениваешь, не надо тут :upside_down_face:

Кенария, в принципе, можно засчитать повтором пролога, ибо у Иллидана он был тоже. Если, ввиду разной механики боя, не засчитываем повтором, то всё равно это такой пассивный бой, что, считай, и не было его (просто разыграть 8 карт под почти никак не сопротивляющегося Кенария).
Маннорот тоже был такой же в прологе Иллидана (и ещё другой у Тралла, к тому же).
Сама первая дуэль с Иллиданом - тоже из пролога, но вместо Кенария ты играешь Малфом.
Архимонд - абсолютный повтор боя, который был уже аж в двух Книгах до этого.

Ещё Сильвану с Ксавием можно с натяжкой к повторам приписать, у первой даже арт аналогичен андуиновскому бою (хотя Ксавия я бы всё же точно не стал засчитывать повтором, ибо совсем другой период, другой облик и тд), но и без них уже 4 повтора из 8 боёв.

Поэтому стоило игнорить уже показанную в Прологе Иллидана схватку с ним из Войны Древних. Бой из ТФТ как раз получился неплохо, на мой взгляд.

3 лайка

Я чет не понял как пройти сильвану :expressionless: кривые разработчики о5 что-то напартачили. Ждем патч с исправлением.

Лайков: 1

И её, и Рагнароса прошёл с первого трая, наплодив Бормотунов на первый же ход.

5 лайков

Да не так написал. У Гарроша максимум кроссбоев с другими Героями. Если про лица знакомые, то соглашусь, но там хоть диалоги новые, кроме первой битвы с иллиданом.

Не отрицаю.

Отрицаю, на анализ его личности, истории и поступков я потратил куда больше времени, чем этот проходной “благородный” злодей уровня Киллмонгера из “Черной пантеры” заслуживает.

Избиение бабушки и подростка, закидывание мясом плети, штурм под веселым роджером относительно мирного городка, позорная МогГора из-за отравленного топора и слив Траллу - эпично? Разве что бой с элементалями хоть как-то героично и красиво выглядит.

Совсем другой бой, иные диалоги и колода кенария. Плюс хорошо для затравки - кенарий дает уроки, малфорион прилежно выполняет.

Тут соглашуь, но все-таки подано с другой перспективы. Да и “повтор” у Маннарота “повтору” битвы с Иллиданом рознь. В случае с Иллиданом мы меняемся ролями в бою, то у Маннарот 40хп (вместо 30) не было портала, колода попроще, со стороны союзников вместо редкого призыва пеньков, два героя на столе. Да это даже стилистически очень хорошо обыгрывается. В битве из пролога демонстрируется, что Маннарот был повержен единолично могучим Иллиданом (с жалокой подачкой от Малфа в виде древней), в то время как Малфурион в своей версии признает вклад других и не считает Маннарота слабым противником.

Весь “повтор” на основании имен боссов. Да и события разные, а соответсвенно и диалоги. У Сильваны против андуина был четерыхфазный бой против героев Альянса, а с Малфурионом более личное противостояние. Иллидан так в прологе вместе с ксавием играл, как с пмошником, а не боссом.

Такое чувство, что челы ищут только один винкондишн - наплодить толстых и красивых существ, чтоб их никто не мог убить, и потом уже бить оппу лицо (а если убьют каким нть “словом смерти” или “запугиванием” - ААААА! Это нечестная колода!
А тут в деке вообще нет жирных и симпатичных, только какие-то бормотуны 1/1 прости госпаде… А у Рагнароса такая мощщная и соччная сила - 8 дамаджей каждый ход за 0… Это же имба!!!

И ведь это КАЖДУЮ книгу героев\наемников такое нытье идет…

Хотя, если честно, у меня тоже был однажны момент такого вот когнитивного диссонанса. Я начал играть в ХС, вроде как уже уверенно сидел на платиновых рангах, прошел к тому моменту халявные приключения типа кобольдов и катакомбов, убил всех злодеев на растахановых игрищах, осилил ведьмин лес и прочие похищения даларана…
И дай-ка, думаю, пройду короля-лича (тоже ведь халява)…

ЧТО?!?! Колоду надо СОБИРАТЬ из СВОИХ карт?!?разразодин
ЧТО!!! Король лич это же читерское читерство! КАК!!! Его в принципе невозможно убить же…

Позже были прохождения на героике Чёрной горы, Наксрамаса и прочих Лиг Исследователей, и очередное полыхание подгоретостей

Но вот жаловаться после этого на книги героев\наемников с готовыми колодами, которыми проходить одно удовольствие (а не проходить - другое удовольствие) - ну вот правду, не понимаю

3 лайка