🪓 Приключение «Книга наемников» — Варден

Тем не менее орки-самураи еще с третьего варкрафта, когда их решили сделать “воинами чести”. Дизайн орков (да и в принципе весь визуал каким мы его знаем в W3) разрабатывал Сэмуайз Дидье. А он очень любил восточную тему. Как и многие вещи для ранних близзард он был основан на опыте игры разработчиков в DnD. Сам Самуро (и мастера клинка в принципе) на персонаже Сэма которего он придумал для настолки.

Просто сейчас непривычно. Т.к. раньше в них было больше от самурайской чести и прочего. А сейчас культура орков какая-то странная мешанина из псевдоафриканских тематик, а тема чести вытесняет идея “мы мигранты, у нас прав больше, нас альянс угнетал в резервациях”. По крайней мере я ощущаю это в WoW, в ХС орки еще нормальные. Пока.

Учитывая какая вселенная Варкрафта сейчас мешанина из всех культур включая Кельтскую,Греческую, Египитскую, Гаитянскую, Среднеземноморскую, Южноамериканскую и т.д. с примесями постсредневековых антуражей (викторианский лондон в Гилнеасе, мифы Лавкрафта в тематике бездны и т.п.) еще одно словцо из других культур не должно таким уж чужеродным быть.

Мне вот этого рыжего жалко (особенно если он натурально рыжий). У других паловских хуманов из Северной стражи хоть какой-то загар есть. А этот наверняка каждый день от ожогов и облезающей кожи страдает. :smiley:

Кстати, да, про него же забыли. Тогда получается в Северной страже не отбор по приспособленности к климату, как ты предположил. Но тогда непонятно. Этот вроде бы и командир, как на карте написано. Но Кариэль и Смайт, наверное, старше по званию все равно? Раз леги.

Ну как минимум для меня и Андромеды оно таковым является, даже очень.

Я в курсе, что Самуро фигурирует в третьем варкрафте.
Мне кажется, что философия и колорит орков не соотносятся с каким-то конкретным азиатским народом, японцами тем более. Уж так исторически сложилось, что в традициях региона, который в представлении среднего европейца считается Востоком, от Аравийского полуострова до Японских островов, прослеживается тенденция обесценивания жизни и пресловутой воинской чести. Какую культуру ни возьми, обнаружишь благородные истины буддизма о перманентном страдании, обнаружишь джихад (и речь отнюдь не о современном радикальном исламизме, отбросьте возникшие в голове изображения бородатых мужчин с поясами смерти), и многое другое в том же духе. И Бусидо в том числе.

Ну, лично мне подобное было непривычно наблюдать и до введения африканских мотивов в их историю, потому что орки представляют из себя обобщенный образ варваров с Востока, образ, не привязанный к конкретной национальности, эдакие гунны. Их атрибутика чуть ли не сплошь отсылает (ну, по крайней мере отсылала прежде) к образу жизни кочевников. А катаны, гэта, кимоно и сегуны - это, уж простите, совсем ни к селу ни к городу.

4 лайка

Примерно везде.
Имхо не особо сильно большая часть «восточных» народов отличается в этом смысле от европейских.

Вынужден не согласиться.

По мне так Самуро идеально вписался в образ Японского генерала. Если Орк может научится махать топором, то почему он не может научится искусству меча?

(сообщение удалено автором)

Как вы думаете, починят книгу наемников когда-нибудь или лучше перепройти путь Рокары который не засчитался? Не хочется тратить время. С другой стороны, если потом не будет пак золотой выпадать из-за этого тоже ничего хорошего.

Кто перепроходил — засчитывалось, ее уже починили давно.

Починили где в мечтах близов? Корона есть, а в достижениях не выполнено стоит. Я не считаю, что процесс перепрохождения это починка. Починка - это когда автоматом засчитается достижение.
Я так понял нужно будет перепроходить. Просто замечательно. Даже этот баг починить толком не могут. Феерично.

Лайков: 1

Совет выше я уже дал. Сам проходил после фикса все сработало с первого раза. Кто-то перепроходил после фикса и тоже ок:

Вы можете поделиться своим мнением на reddit, например. Мы тут такие же игроки пытаемся помочь советами.

Может ещё эпики на почту придти должны?

Баг починили, а у кого нет ачивы могут ещё раз насладиться прохождением приключения. Приятное с полезным!

А когда новая глава наёмников выйдет кто ни будь знает? Нигде не вижу информации чо-то.

Главы обычно идут вместе с крупными контентными патчами. Ожидается 1) апдейт существ БГ; 2) Тыквовин; 3) Мини-аддон. В патчноутах будет объявлена дата главы.

Лайков: 1

Вангую на начало\середину сентября.

все таки скины наемников не стали продавать отдельно

Они еще не все вышли (остались Тавиш, Варден, Кариэль и Брукан). А потом еще нужно будет подождать хоть какое-то время, пока их начнут раздавать отдельно.

«Книга наемников: Тамсин» — 7 сентября

HS_21p2_BoM_Tamsin_Phx2p2_760x480_RN01.jpg

Сбежав из Степей от мстительного охотника на демонов, чернокнижница Тамсин решила сама заняться местью. Эта коварная миссия приведет ее в самое сердце Альянса, столицу Штормград, где Тамсин жила, будучи смертной. Ее цель — обрушить на город гнев демона Анетерона. Положит ли встреча с собственным отцом конец замыслам Тамсин или же погубит жителей города? Ответ будет ждать вас в «Книге наемников: Тамсин», которая выйдет 7 сентября. За победу над всеми 8 боссами в приключении вы получите 1 комплект чернокнижника, в котором могут содержаться только карты данного класса для стандартного формата!

3 лайка

" - Что мы делаем сегодня вечером?"

“- Как обычно, идем разрушать Штормград!”

2 лайка