🪓 Приключение «Книга наемников» — Варден

Гафф был забавнее, чем это, сам по себе выдавал что-нибудь эдакое, особенно ещё до того как ты нажмёшь “Начать” в меню.

Слегка удивило! Вначале помог даме по-джентльменски так сказать, а потом она же и начала отгружать урон в последней главе. Как же так.

Нет ничего сильнее семьи

2 лайка

Так спас же - уже родня можно сказать. а тут сразу летит 2 единицы в лицо.

Легкое? Меня Раториан выбесил, высерать хрипы и демонов 7/8 на 3-4 ход. Как с таким можно играть? И ладно бы оставили прежнюю колоду, нет же добавили калечные абилки. Какой больной это придумал, у тебя абилка натиск 2/2 у него дроп за 5 за 2 манны. Еще специально под абилку скабса засунили ему 5 дроп хрип, что самонит демона 5/8 с таунтом. Чтобы я скабсом ему удобненько хрип активировал. И бабу 2/5 которая их бафает. Зла не хватает.
Далее, зачем абилка Зиреллы, если первы дропы у меня все по 2 хп. А дальне он не дает доживать. паладинша бафает стол на 1. Серьезно? Когда у него полно зачисток массовых в руке, всегда к 3 ходу, бафать нечего и некогда.
Ты ставишь дропы 2/2 он ставит дроп 5/5. Ты дальше ставишь мелочь - он чистит спелом, своими идет в лицо. Игра окончена. Очень веселая игра.
Конкретно под него никакая абилка из предложеных не подходит.

Лайков: 1

Единственный, которого прошел со 2го раза, но там чисто рандом. Меня еще немного напряг морозный паренек.

Не знаю , может мне повезло с ним. Прошел всех с первого раза и очень легко . Абилки только 2 брал - натиск 2-2 и урон 1 соперникам и добор.

PvE-арены - это мусор. Старые приключения типа “цитадель” - заставляли думать головой. А нынешние - явно сделаны через подхвостье.

Лайков: 1

Можешь привести один пример, когда приключения с заранее собранной колодой заставляли кого-то думать? Ах… не можешь. Ну ладно

Головоломки Доктора Бума :slight_smile:
Да и в принципе все приключения требуют хоть сколько-нибудь подумать, что не исключает возможности затащить битву случайно на рандоме. В том же пробуждении Галакронда. В битве за Хроми было два варианта, либо ты просчитываешь ходы и побеждаешь в первой форме, либо играешь более расслабленно и переходишь в форму дракона.
Думать не надо только в прологе РЛТ, т.к. там полностью заскриптованная битва.

Умудрился проиграть один раз на первом боссе. У кого-нибудь еще такое было? :slight_smile: Ну и разок на последнем отлетел, но в целом ни один босс в данном приключении не показался каким-то очень сильным и сложным.

Это даже не битва.
Джайна идеально описывает всю суть пролога, когда на 3й ход яростень 5 1 приходит "Какого?! :rofl:

Лайков: 1

Понимаю тебя, Дружище!
Тоже не могу сказать что приключение прям легкое, но оно точно интересное и немного рандомное :slight_smile:
Отлетал и от мага воды, и от Раториана, а так же от других боссов :smile: :smile: :smile: Тем не менее было интересно!
У многих боссов есть своя фишка, которую надо учитывать.
Например обратил внимание на то, что в битве с магом воды, у твоих карт 4 хп, а у карт противника 3 единицы атаки и постоянно приходилось отыгрывать от его абилки.

Если брать Раториана, то нет смысла особо на него гореть. Я ради интереса прошел его за все 4 абилки (да, мне нечего делать) и могу сказать точно, что абилка мало на что влияет:) На второй ход он вытаскивает “Натрезима в доспехах” - ESC+Консид. Но были игры, когда у него была полная рука карт и там не было ни одного демона. Бедолага просто прожимал способность и пропускал ход.

В целом приключение мне показалось проработанным: хороши как боссы, так и диалоги. Точно не жалею о потраченном времени. Всем советую пройти! :slight_smile:

Лайков: 1

Я 2 раза на первом отлетел, это довольно просто на самом деле, первый раз я не знал, что ему надо всеми силами стараться лицо побыстрей пронести, на 2 раз поймал полнейший незаход. 3 раз было уже изи.

Лайков: 1

Близзы в очередной раз показывают, что не могут определиться, какими должны быть ПВЕ. В этот раз они уже не подкручивали ни мулиган, ни топдеки, вроде все рандомно было.
Сложность средняя. Зирелла была полегче, но в целом сойдет. Только на Самуро один раз умер из-за незахода карт и Раториан был сложноват. Первый раз взял абилку 2/2 натиск - проиграл. Второй раз взял абилку гнома - 1 урон по всем и добор. Выиграл. Натрезима в доспехах не было оба раза.
Сюжет тоже не самый худший (как Гафф), но и хуже Зиреллы (она пока №1). Вроде бы более серьезный - но вся эта серьезность довольно туповатая. Клишированные фразы. Несмешные шутки вроде “я охотник на демонов. Я охочусь на демонов” и еще парочки.
Но относительно неплохой твист с предательством Кариэль в финальной битве.
Но блин, в Северную Стражу отбирают по расовому признаку? Да еще и арт у Кариэль стремный, с таким страшным оскалом.
И какой еще “сегун Оргриммара” Самуро???!

3 лайка

Некоторых боссов проходил 2 раза, но в целом особого раздражения это не вызвало. Куртрус сам по себе – вполне адекватный чувак. Я даже поставил его как основной скин на ДХ.

Лайков: 1

В W3 мастера клинка использовали японизмы и японские слова, аналогично Самуро в Heroes of the Storm. Чукотский акцент в переводе Софтклаб отсебятина переводчиков, там в оригинале неярковыраженный японский акцент. По сути сегун - командующий войсками, полководец и т.п.

Не лишено смысло. Т.к. им удобнее будет нести службу в таком климате.

2 лайка

На самом деле приключение не самое худшее. В некоторых местах через чур паыоса, но кринж не вызывает как это было с Малфурионом. В целом было весело почитать диалоги. Наверно даже можно поставить на второе место после Зирелы.

Просто бредятина. Из всех заимствованных культурных элементов в WoW японизированные орки по типу Самуро выглядят как одна большая нелепица. От реплики о “сегуне” во время прохождения приключения пробрал легкий кукож.

3 лайка

Ну только изначально. Потом это фактический правитель страны.
Ну и в рамках фэнтези-вселенной это слово как-то дико и чужеродно звучит, имхо.

Хм, о таком не думал)