🪓 Приключение «Книга наемников» — Варден

Одна из школ магии. Учитывая, что она хороша в сдержевании, почему бы магу не применять ее чтобы обездвижить врага. А уж в заснеженном альтераке, сама погода улчучшает решение.

Не понимаю ход мыслей. Зачем плодить сущности. Если есть эффективное решение, придумывать другое? Существует популярное заклинание, но сделать новое ради понтов? И чем костяные клетки лучше? Прочность костей не константа от разных факторов зависит.

Это всё, конечно, справедливо.
Но мы-то знаем, что на самом деле Казакус именно замораживает просто потому-что под это не надо пилить новую графику :cowboy_hat_face:

3 лайка

Imgur

Почему Гафф в скине из БГ - загадка человечества.
Почему они ОПЯТЬ используют анимацию огненной глыбы даже там, где это не подходит - тоже.
Ну и куда же без багов с озвучкой, которая не соответствует тексту.

Я чот не догоняю с чего Брукан исчез вместе с Тамсин, если он её победил? Откуда тогда знать, что она больше не вернётся, если она исчезла? Надеюсь глава Вардена ответит на этот вопрос.

Если судить по описанию новой карты “Призрачный скакун”, то он погиб.

Лайков: 1

Так откуда инфа что он погиб если он исчез?

Тамсин там че-то про филактерию говорила. По итогу грохнули ее безо всякой филактерии. Сюжет на отвалите.

Я так понимаю Брукан каким-то образом не просто убил а ещё и забрал с собой душу Тамсин, отчего она в будущем не сможет воскреснуть с помощью филактерия или чего-то ещё. Правда непонятно зачем было призывать Локолара? Только чтобы разнять бойцов Орды и Альянса? Ну такое.

А так поржал с камео Вихлепыха и того факта что наёмники поспособствовали его продвижению по карьерной лестнице, буквально из грязи в князи за несколько минут.

Алсо, у Вардена есть какая-нибудь реплика если выставить его на стол в последнем бою?

Лайков: 1

Меня пугает развитие сюжета.
Всё никак не могу отделаться от мысли что вот-вот откуда-то выскочит волшебный розовый пони и все резко пойдут пить чай с тортиком.

2 лайка

Нет, просто у кого-то траблы с восприятием информации.
Она объясняла свое воскрешение в образе лича наличием филактерии. Теперь ее, очевидно, нет, раз Тамсин воскресла.

Цитата Марка Твена устами Тамсин в последнем сражении - мое почтение. Однако я несколько сомневаюсь, что она будет достаточно очевидна для англоязычной аудитории…

И как же ее нет, если мы ее не уничтожали? Брукан сам говорит, что у Тамсин жизней как у кошки.

Лайков: 1

А зачем уничтожать филактерию? Наличие филактерии, если что, не подразумевает безлимитные воскрешения. Тамсин погибла в бою с Кариэль на кладбище и после этого воскресла единожды в образе лича. Филактерия на этом все, свое отработала. По крайней мере, такое впечатление складывается, раз уничтожению решили не уделять времени повествования.

Лайков: 1

Не понял.
Так филактерия - это именно то, что позволяет личу воскресать вновь.
И Брукан прямым текстом говорит что они идут уничтожать филактерию Тамсин, чтобы она снова не этого.
Точнее филактерия - это сосуд с душой лича, а мертвая плоть лишь дистанционно управляемый аватар, поэтому тела личей можно уничтожать сколько угодно, пока филактерия цела они врсстановятся.

3 лайка

чтобы лича грохнуть. Лич так-то бессмертен.

Ну я так понял её и не убили, а куда-то перенесли, я вообще изначально думал что Брукан её в лёд вморозить собирается.

Да там рукопопый финал. В тексте, что Брукан исчез, а в озвучке, что он помер.
Типа они друг друга убили. Там по первому бою уже было понятно, что чушь это все.
Тоже мне мощный лич, который орка-пенсионера грохнуть не может.

Опять легчайшее приключение. Вряд-ли Бруккан и Тамсин больше не появятся. Как сказал Артес в Warcraft III: The Frozen Throne. Гномы Мурадина, Невероятно, неужели в этом мире никого нельзя убить как следует. Так же и тут. Все говорили что Таурена убили в Штроме, а он жив. Кариэль убила Тамсин, но её воскресили. Думаю и тут найдут способ вернуть Брукана и Тамсин. Наверняка они будет в последней книжке.

Ну так это не просто пенсионер а Герой-Наёмник!
По сюжету меня больше удивила “растущая сила Лича” от которой свалила пати, при том что на сам бой это никак не влияло (хоть бы вторую стадию ей сделали, чтоли, учитывая что на тот момент у Тамсин здоровья оставалось на один удар).
Да ещё и персонажи у которыж появляются “отличные идеи” никак не реализованные (у Вардена), привести абсолютно лишную имбу (Гафф), попутно смахнув со стола пару вражеских существ (они вообще без всяких эффектов исчезли).
Единствнный опасный более-менее сложный бой - шаманка и то из-за того что она практически бесплатно может разбафать тушу на столе и очень быстро ломает лицо при твоём незаходе.