👉 Приключение «Похищение Даларана»

Интересно, почему Варгота всем раздали, а ни в Чудастера, ни в Зейла его не положили.

Ни Зейл ни Чудастер не залогинились в игру вовремя.

5 лайков

Я про золотой пак ничего не говорил. Я про Зейла говорил.

Хмм. Золотой пак. Надо прикинуть. Средняя пыль с пака - сотня. Единственный способ составить сотню пыли из незолотых карт - это пять рарок. Значит если бы это были 5 золотых рарок, то получилось бы 500 пыли. Выходит золотой пак равен 5 обычным пакам.

Лайков: 1

Минимальная пыль с золотого 300(держу в курсе).Я не понял как ты считал,я бы взял минимальное значение обычного пака и золотого и смотрел,какое значение обычного пака при умножении ближе к золотому и делал выводы
(Но каждый считает,как может))

Что-то половина озвучек пресная :frowning:

300/40=7.5 паков. По такому методу получается выше цена.

Я взял среднее значение, потому что мне кажется логичным считать по средней цене пака, а не минимальной.

А вообще надо серьёзнее посмотреть на задачу. Оба варианта расчёта заведомо странные и весьма условны.

Возьмём это:

в качестве источника.

Вскрыли 32697 паков (163485 карт). Из них получили:
117090 обычных,
37355 редких,
7245 эпических и
1795 легендарных карт.

Примем за рабочую гипотезу идею, что распределение редкостей в золотых паках в точности такое же, как и в обычных. Просто все карты принудительно делаются золотыми.

Тогда получается, что цена распыления средней карты будет следующей суперпозицией:

(117090/163485)*50+(37355/163485)*100+(7245/163485)*400+(1795/163485)*1600~=94

Ну и умножаем на пять, ибо карт в паке пять. Получается 470 пыли. То есть один золотой пак равен 4.7 обычных пака.

Я даже могу объяснить, наверное, почему не 500 ровно. В обычных паках могут быть золотые карты, а в золотых паках не может быть “суперзолотых”. Если бы такое было возможно с соответствующими пропорциями пылевой стоимости “суперзолотых” карт, то было бы 500 ровно.

11 лайков

Ну ты и гений, как тут лайк прожать

У кого-то серьезные проблемы с пониманием экономики, тут ничего не поделаешь.

Ценность определяется спросом. Спрос невелик. Выводы делай сам.

А у кого-то чересчур много лаконичности, а, возможно, лени.

Пишите и подискутируем. Это форум. Он для трёпа.:wink:

Лайков: 1

Дополнил.

Ценность у него объективная, приехали. Ты субъект вообще-то, а не объект. А тебе тут уг впаривают, зато блестит и с золотым значком по середине. Идеальный потребитель.

Объективно – это легендарная карта исключительно из-за значка по середине. И что дальше? Некорректно применять к ней ценовое пылеобразование, просто потому что золотую версию нельзя ни скрафтить, ни распылить. Её стоимость в пыли 0.

Лайков: 1

Окай. Тогда так.

Цену крафта и распыла карт будем устанавливать согласно спроса. Скажем, Рагнарос, ладно, он в вольном, скажем, Бум-герой популярен. Его цена крафта должна быть, например, 20к пыли, а распыла, например, 10к пыли. А вот у Чо пусть цены будут 100 пыли и 50 пыли.

А, например, Железноклюва будем крафтить за 400 пыли, но и пылить за 50.

Устраивает такая система?

Естественно, можно доверить разрабам собрать статистику популярности и домножать цену каждой карты на гибкий коэффициент, пропорциональный её популярности.

Думаю, в такой системе цена крафта Зилиакса изи 40к пыли. Ну и так далее.

2 лайка

Ну так разработчики, думаю, пытаются делать корелляцию между ценой и эффективностью, но в рамках редкости карт. А твоя система просто работать не будет. А нынешняя прекрасно работает, только если не выставлять уг легендарку, которую нельзя ни распылить, ни скрафтить, за 1600 пыли.

“Моя” система вообще-то по факту работает все пять лет существования игры.

А ты ответь мне вот на это, плиз:

Лайков: 1

Правила золотой легендарки немного отличаются от обычных, тем, что распылив золотую легендарку и скрафтив обычную, ТЫ НЕ УХОДИШЬ В МИНУС, А ДАЖЕ В ПЛЮС, ЗАИМЕВ НУЖНУЮ ЛЕГЕНДАРКУ.

С обычными такое не прокатит, да. Речь, разумеется, в рамках пыли и количества нужных карт. Эстеты, которым нужен зейл, довольны, спору нет. Но их маловато будет, по сравнению с теми, кто хотел бы 1600 пыли, а не это уг. Сделай эту легендарку распыляемой – все претензии сразу испарятся. А пока что это 0 пыли. Её почему пылить-то не дают? Жадность видимо.

Да и если бы распыл легенедарным не нужен был бы, то и его не было бы. А он есть. Почему? Потому что могут скрафтить другие карты. Да, не всегда это разумно, но всё же.

Лайков: 1

Да ну, просто ХСик коллекционная игра, тут надо собирать картонки, а не пылить. :wink: Ну и метода выдачи наградных карт всегда была такая (нельзя распылить).

Вам бы все пылить, молодешшьь! ©️

2 лайка

Варгот передаёт привет, если что. Так что было бы всё так однозначно. Да и мрачноглаз с попугаем тоже.

То нельзя, то можно, логики в этом не прослеживается, как и единообразия. Просто в этот раз тут могут быть замешены реальные деньги, получается не очень красиво. А игроки, которые ещё это отмазывают, ещё хуже. Им же хуже.

Варгот, которого пылить будет только дурак – дают пылить. А зейл, который нахрен не упал – не дают.

Лайков: 1
Сводка

Немного поправлю - Такая система работает со старта настольной мтг. А нет, с существования почтовых марок. А нет, ещё раньше же что-то тоже было… Только там “пылят” и “крафтят” за реальные рубли.

P.S. Если бы Зейл бы падал из паков, то я бы скрафтил себе золотого за 1600, как в своё время с чудастером. Так что, про “никому не сдался”, сомнительно.

Лайков: 1

Если вы не видите логики так и пишите.
За всех говорить не нужно, я вот вижу логику она очень простая. А ваши сравнения мягко говоря не корректны.

Уроки логики вместо с fbr1boc

Если ты не видишь логики, значит, так и говори.
А Я вот вижу, но показывать Я её не буду. Все смотрите на меня, как Я этого глупца уделал. Так его. О да, Я на коне, как же Я хорош, смотрите. Да, Я молодец. Прекрасен. Лучший. Запомните моё имя.

Сейчас бы не понимать, что это не Я не вижу логики, а она весьма кривая (нелогичная). Соответственно, сложно видеть логику там, где её нет.
А если ты видишь логику, то это не значит, что она хоть сколько-нибудь логична. Решается это объяснением своих взглядов, а не простым <<ты не прав, Я прав>>.

>некорректные сравнения
>человек говорит о том, что ВСЕГДА наградные карты нельзя было пылить
>ВАШИ.
С этим к Сове. Говорят о наградных картах – привел пример.
Все они, так или иначе, были за выполнение некоторых условий.
Некоторые – за покупку одного комплекта карт дополнения. Нельзя пылить.
Другие – за вход в определенное время. Какие-то можно, а какие-то нет.
Третьи – за сбор карт определенного типа. Можно пылить.

Да и наградной картой это назвать сложновато, ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ПОТРАТИТЬ 1100 РУБЛЕЙ ИЛИ 2800 ЗОЛОТА. Ничего себе наградная карта.

2 лайка