👉 Приключение «Похищение Даларана»

Мне срочно нужно придумать пафосное имя для битвы экстрасенсов

Лайков: 1

Не знаю кто как а я буду брать ПВЕ чисто ради ПВЕ, ну а что к топ леге я не стремлюсь, а вот пофаниться с разными картами хотелось бы, и как по мне это и есть основная причина добавления пве контента

Учитывая график выхода крыльев - накопить 700 голды вообще не проблема.
Не вижу смысла покупать полностью. Сразу поиграть всё равно не получится.

Лайков: 1

Надеюсь, вскоре так и сделают. А то с моим везением, я бы точно вскрыл.

Ну дык был разговор о 15 паках?)) Вот потому и сказал что золотой пак - не равен 15 пакам, даже 10 это много.

Интересно, почему Варгота всем раздали, а ни в Чудастера, ни в Зейла его не положили.

Ни Зейл ни Чудастер не залогинились в игру вовремя.

5 лайков

Я про золотой пак ничего не говорил. Я про Зейла говорил.

Хмм. Золотой пак. Надо прикинуть. Средняя пыль с пака - сотня. Единственный способ составить сотню пыли из незолотых карт - это пять рарок. Значит если бы это были 5 золотых рарок, то получилось бы 500 пыли. Выходит золотой пак равен 5 обычным пакам.

Лайков: 1

Минимальная пыль с золотого 300(держу в курсе).Я не понял как ты считал,я бы взял минимальное значение обычного пака и золотого и смотрел,какое значение обычного пака при умножении ближе к золотому и делал выводы
(Но каждый считает,как может))

Что-то половина озвучек пресная :frowning:

300/40=7.5 паков. По такому методу получается выше цена.

Я взял среднее значение, потому что мне кажется логичным считать по средней цене пака, а не минимальной.

А вообще надо серьёзнее посмотреть на задачу. Оба варианта расчёта заведомо странные и весьма условны.

Возьмём это:

в качестве источника.

Вскрыли 32697 паков (163485 карт). Из них получили:
117090 обычных,
37355 редких,
7245 эпических и
1795 легендарных карт.

Примем за рабочую гипотезу идею, что распределение редкостей в золотых паках в точности такое же, как и в обычных. Просто все карты принудительно делаются золотыми.

Тогда получается, что цена распыления средней карты будет следующей суперпозицией:

(117090/163485)*50+(37355/163485)*100+(7245/163485)*400+(1795/163485)*1600~=94

Ну и умножаем на пять, ибо карт в паке пять. Получается 470 пыли. То есть один золотой пак равен 4.7 обычных пака.

Я даже могу объяснить, наверное, почему не 500 ровно. В обычных паках могут быть золотые карты, а в золотых паках не может быть “суперзолотых”. Если бы такое было возможно с соответствующими пропорциями пылевой стоимости “суперзолотых” карт, то было бы 500 ровно.

11 лайков

Ну ты и гений, как тут лайк прожать

У кого-то серьезные проблемы с пониманием экономики, тут ничего не поделаешь.

Ценность определяется спросом. Спрос невелик. Выводы делай сам.

А у кого-то чересчур много лаконичности, а, возможно, лени.

Пишите и подискутируем. Это форум. Он для трёпа.:wink:

Лайков: 1

Дополнил.

Ценность у него объективная, приехали. Ты субъект вообще-то, а не объект. А тебе тут уг впаривают, зато блестит и с золотым значком по середине. Идеальный потребитель.

Объективно – это легендарная карта исключительно из-за значка по середине. И что дальше? Некорректно применять к ней ценовое пылеобразование, просто потому что золотую версию нельзя ни скрафтить, ни распылить. Её стоимость в пыли 0.

Лайков: 1

Окай. Тогда так.

Цену крафта и распыла карт будем устанавливать согласно спроса. Скажем, Рагнарос, ладно, он в вольном, скажем, Бум-герой популярен. Его цена крафта должна быть, например, 20к пыли, а распыла, например, 10к пыли. А вот у Чо пусть цены будут 100 пыли и 50 пыли.

А, например, Железноклюва будем крафтить за 400 пыли, но и пылить за 50.

Устраивает такая система?

Естественно, можно доверить разрабам собрать статистику популярности и домножать цену каждой карты на гибкий коэффициент, пропорциональный её популярности.

Думаю, в такой системе цена крафта Зилиакса изи 40к пыли. Ну и так далее.

2 лайка

Ну так разработчики, думаю, пытаются делать корелляцию между ценой и эффективностью, но в рамках редкости карт. А твоя система просто работать не будет. А нынешняя прекрасно работает, только если не выставлять уг легендарку, которую нельзя ни распылить, ни скрафтить, за 1600 пыли.

“Моя” система вообще-то по факту работает все пять лет существования игры.

А ты ответь мне вот на это, плиз:

Лайков: 1