👉 Приключение «Похищение Даларана»

Всё-таки некоторую разницу я вижу даже очень отчётливо. Не то чтобы она прям действительно гигантская. Не сказал бы. Но с моей точки зрения она весьма конкретна.

Скажу больше: применительно к себе самому, моему личному стилю игры и предпочитаемым колодам, я в последние пару сезонов точно узнал свой потолок. Я крайне чётко ощущаю как я в него упираюсь. И никакая это не подкрутка, а именно сочетание “скилло-стилистических” особенностей конкретного игрока, а также его уровень декбилдинга (нет-декинг сильно этот уровень понижает, хотя с другой стороны не даёт ему упасть ниже строго определённого и, кстати, довольно высокого уровня).

Самую ерунду просто ему даёшь и всех делов. Уже победил его в нормале и в героике.

Дают за покупку всех пяти крыльев. Как они при этом куплены - пофиг. Но так как купить за голд все сразу нельзя, то прямо сейчас его получат только те, кто купит сразу всё за реал.

Он тупо не получает урон (как вечный бабл) и плюс антаргет стандартный. Но эффекты уничтожения или замешивания по идее должны работать, хотя я лично не проверял.

У меня использовала. Значит так сработал ИИ в конкретных условиях.

Битая ссылка. Поправьте, плиз. Интересно посмотреть.

Зато он тащит под пилотажем бывалого ханта (меня).:wink:

Они вовсе даже и не средние, а вполне себе сильные. Я, например, зачастую беру +кристалл маны с первого хода. Тащит неимоверно. Люди склонны недооценивать “обычные” вещи. Им подавай карты, на которых прямым текстом написано “вы побеждаете”. Это не умно, имхо.

Мы думаем ваш ник.:wink:

Если ты пользуешься их услугой, то как раз твоё недовольство носит “метафизический”, то есть условный характер. Ведь фактическое согласие получать услугу на их условиях ты им таки дал.

Ты не объяснил почему (может, я не понял). Аргументируй, плиз, своё мнение, а то дискутировать не получится. Я тоже могу просто говорить “я так сказал”. Будет ли тебе смысл отвечать на такие мои сентенции? Конечно не будет.

Они не пылились всегда вообще-то. Изначально все карты с классических приключений нельзя было пылить. Можно было крафтить и пылить золотые версии, но только после того, как их незолотые версии были получены за прохождение. Только с вводом разделения режимов стало можно их пылить и крафтить без прохождения.

Лайков: 1

Моя ошибка. Первое прохождение. Слил по собственной глупости. Рано сдался. Впрочем, у меня вся дека была из жира. В начале, к примеру, было три Пироса и два Рагнароса. Хочешь - не хочешь, а давать придется не ерунду.

Ну, ваша правда. У меня был квест-хант, под которого я собрал прорву единичек. И сливал их ему.

Чтобы все были довольны, помимо двух стандартных режимов: нормал и героик, следует ввести еще один для хардкорщиков… там какой-нибудь кошмарный сон, где Босс начинает с 5+ маны и полным столом существ. А как выигрывать? пусть игроки проявляют свой недюжинный интеллект).

Лайков: 1

если хочется челленджа, можно использовать примеры с предрелизного стрима. например на втором этаже было требование убить заключенное существо соперника перед добиванием соперника. или запрет на использование карт дороже 7 маны, или необходимость закончить ран за 40 минут. и все в таком духе.

Слишком хардкорить тоже перебор, какой % игроков будет в это играть? Задача разрабов соблюсти баланс фана и трудности. Кстати, там еще есть режим Аномалий, тоже добавляет ништяков.

2 лайка

Прошел первый квартал героика эмоций гораздо больше нежели от обычного режима пришлось потратить немало попыток прежде чем Раканишу смог дойти до финального босса и там победить не без везения конечно, все же Антонидас любит монетки Галивикса, а сила ДК мага помогла в ранней игре.

Лайков: 1

к слову, если кому интересно, вот список аномалий

спойлер
  • Аномалия: магия - Заклинания стоят на (2) меньше.
  • Аномалия: призыв - После того как игрок разыгрывает заклинание, он призывает существо за ту же ману.
  • Аномалия: кличи - «Боевые кличи» срабатывают дважды.
  • Аномалия: хрипы - «Предсмертные хрипы» срабатывают дважды.
  • Аномалия: вложение - После того как игрок разыгрывает существо, оно получает «Предсмертный хрип: призывает копию этого существа 1/1».
  • Аномалия: восполнение - В конце каждого хода активный игрок берет карты, пока в руке не окажется 5 карт.
  • Аномалия: дикая магия - Заклинания срабатывают еще раз (цели выбираются случайно).
  • Аномалия: блеск - После того как игрок разыгрывает карту за (8) или больше, он кладет в руку сокровище.
  • Аномалия: рыбаська - Иногда в бой вступают мурлоки.
  • Аномалия: изобилие - Оба игрока начинают матч с двумя дополнительными картами и кристаллами маны.
  • Аномалия: душа дракона - После того как игрок разыгрывает 3 заклинания на своем ходу, призывает дракона 5/5.
  • Аномалия: огры - Существа с 50% вероятностью атакуют [x]не того противника.
  • Аномалия: редукция - В конце хода уменьшает стоимость карт в руке активного игрока на (1).
  • Аномалия: иллюзии - Оба игрока начинают матч с 10 «Иллюзиями» в колоде.
  • Аномалия: рост - Существа получают +1/+1 в конце хода своего владельца.
  • Аномалия: взрывы - После того как игрок призывает существо, оно получает «Предсмертный хрип: наносит 1 ед. урона всем существам».
  • Аномалия: омоложение - В начале хода восстанавливает активному игроку 2 ед. здоровья.
  • Аномалия: насыщение - После того как игрок призывает существо, оно получает «Провокацию», «Божественный щит», «Натиск» или «Неистовство ветра».
4 лайка

Я разочарован.

  1. По сложности проще РИ - только время потратил. Максимально комфортный для сытого балбеса режим - разные способности, бармен, сумасшедшие карты с бесконечным вэлью (взять то же заклинание за 9 призывающее 6 легендарок)
  2. Нет награды в виде крутых новых карт, которые могли бы изменить мету. Открывать паки за приключение… Кому пришло в голову такое? В чём новый контент? Это больше похоже на КиК-2 Full premium version
  3. Цена, конечно. Ну, вот, разработчики совсем чиканулись. Кто в здравом уме будет платить за это? Либо лютый лудоман, либо коллекционер карт, либо я даже не знаю кто ещё.
    Вывод: обычному среднестатистическому игроку этот контент безразличен.
    Волшебный Даларан, ну, вот, за что тебе такие ограниченные создатели?
Лайков: 1

5 легендарок.

Вы не причисляете коллекционеров карт на форуме коллекционной карточной игры к разумным людям?! А где они должны на ваш взгляд тогда зависать?! На специальных форумах-психушках что ли? Что-то у меня возник вопрос по поводу здравого ума одного из нас.

А ловко вы посчитали среднестатистического игрока таким же как вы сами. Хотя ваш предыдущий абзац чётко показывает что вы с вашими взглядами вообще не имеете никакого отношения к игрокам в ККИ. Вы сами это сказали.

Лайков: 1

Прошёл героик второй главы также как и первой, со второй попытки. Собрался зверский мех-хант, который в жизни играть не будет в ранкеде, а в приключении представляет собой страшную темпо-мид-деку, которая не просто всё валит в лицо, а ещё и в стол гвоздями вбита. Прикольно иногда посмотреть в специфических условиях на потенциал разных механик.

А боссы получается особо никак не привязаны к главам? В первой и второй главах попадаются одни и те же.

Забавно что ты забыл слово “компьютерной”, что сразу делает любое коллекционирование в ней занятием бессмысленным.

Ога, полная анимированная коллекция гвинта особой гордости не вызывает).

Лайков: 1

Всего в приключении 75 боссов. Скорее всего они как-то распределены поглубине захода и, возможно, некоторые привязаны к конкретному крылу, но не все

Лайков: 1

Ладно, по пункту лудомании, вы правы, я забыл, что это ККИ) А про сложность и цены вы ничего не хотите прокомментировать? Не дороговато ли платить за такое, мягко скажем, удовольствие? :smiley: Понравилось проходит со второй попытки?
Хотя, я без вашего ответа всё знаю. Вы - коллекционер, который не смотря на силу разума имеет слабость к цифровым картонкам. Вам всё нравится, вас всё устраивает.

Ссылку я побил специально, потому что форум запрещает мне их оставлять. Там нужно просто убрать пробел перед двоеточием.

Юридические нюансы оставь в суде. Метафизика и условность – разные вещи.
Ты сейчас пытаешься подменить, что юридически пользуясь чем-то, значит, ты дал согласие, значит, тебя всё устраивает, хотя де-факто это не так. Очень грязный трюк, не делай так больше.

За нераспыляемость Я уже пояснял до этого – не прочитал? Переписывать не буду.

Хотя ладно, быстро чиркану по памяти.

ты писал, что нет смысла распылять легендарную золотую карту.

Я ответил, что если распылить легендарную зололтую и скрафтить обычную, то ты ничего не потеряешь (если тебя не интересует золотой цвет, но тогда ты и пылить не будешь), а даже приобретешь, получив нужную легендарку. И даже если тебе снова выпадет зейл (обычный, например), ты уже успел поиграть легендаркой, которую создал. Ты не испортил пул легендарок, вот и вся басня. Да и возможность пылить золотые легендарки как бы намекает, что это всё-таки нужно:)

А самое главное – зейл не может выпасть. Но пока были случаи, баг, видимо. Так что вместо уг получишь хорошую легендарку.

75 боссов. 15 на квартал? Та даже 15-ти разных вряд ли набралось у меня за 2 квартала и несколько попыток).

А что, есть эталон цены за 100 гр удовольствия? Мягко говоря, это субъективное понятие. Я считаю, что ценник смешной за этот пве-контент. И тут даже вопрос не в большой любви к ХС и страсти собирания картонок и пр. — с чисто финансовой стороны это пшик, а удовольствия много, но это все субъективно и как аргумент в споре некорректный.

4 лайка