Прилив сил и как с этим бороться

это всего 3 карты вообще-то !

каждую можно играть ситуационно кстати _ а не мертвый груз !

Кек, вспоминаю 1 игру против приста на альбатросах. Так вот парень замешал мне в колоду 16 птичек. Но я на 1 спеле -прилив сил, куралесил 5 ХОДОВ! То есть, каждый ход я с прилива сил находил через раскопки новый прилив сил. Так что эта карта поистине легендарная.

Лайков: 1

По хорошему близам стоило бы сделать раскопку более прогрессивной, например раскопка с коммонки копает карты только из пула коммонок и рарок, раскопка с рарки дает вам коммонки рарки и небольшой шанс эпика, раскопка с эпика дает эпики и небольшой шанс на рарку, а вот уже с легедарных раскопок давать легендарные карты и эпики, сделать это для всех классов, так маги не смогут копать с коммонки за 1 солярку и прилив, прист не сможет с 1 раскопать эпик за 9 на масс зачистку и тд и тп то что я написал не идеально и можно дорабатывать но направление я считаю правильное. А то за последние годы легендарки и эпики конкретно так обесценились, и наличие их в колоде вообще слабо влияет на игру, ведь всегда можно наролять себе еще, поэтому можно бездумно раскидывать картишки ведь я еще накопаю, как то так.

5 лайков

Вообще наоборот. Это раньше можно было собрать деку чисто из коммонок и рарок и неплохо себя чувствовать. Но те времена прошли. Сейчас стало много мастхев эпиков и лег, без которых ты просто неконкурентоспособен.

3 лайка

Тут не знаешь как с утра воскреснуть, а они с приливом сил бороться хотят, молодые, дурные ещё.

2 лайка

Ты тоже молодой,а значит дурной :see_no_evil:

Мастхэв леги и эпики были всегда и сейчас они актуальней чем раньше я не спорю. Я говорю о том что если раньше я знал что у противника или у меня мастхев лега или эпик в строго ограниченном кол-ве, то сейчас вот я крайне не уверен, поэтому и игра сводится к тому стоит ли отдавать тот или иной ресурс на важную карту врага или не стоит, ведь он может еще таких накопать, не знаю как еще выразить то что я хочу сказать, вот РАГНАРОС например крутая лега(руинер) ты точно знал что он был 1 в деке и играл строя свою игру помня что у противника еще не вышел рагна а сейчас что? ну вышла одна солярка выйдет и еще одна, копнул алекстразу? еще копнем парочку с прихвостня, т.е легендарки становятся зелеными картонками которые можно кидать отключая мозг полностью как рарку или коммонку на стол за 2 маны, мне вчера пристоманьяк 5 мадам лузнул показал, а ценность то у карты ЛЕГЕНДАРНАЯ, ценность карт упала, легендарки должны быть такими что ЛЕГЕНДАРНЫЕ что реально редкие и за игру ты их можешь увидеть не больше 1 копии, ну я так считаю, не знаю на счет других.

13 лайков

Ну это было бы честно, учитывая что в колоду можно положить не более одной копии легендарки. А то получается что у мага стоит прилив сил 1 ману и он ее изи получает с фокуса, изготовительниц жезлов и кобальтовых чародеек. Т.е. у мага 8 шансов получить прилив сил с каждой из этих карт. А еще есть манасмерчи. И уже как будто бы 9 копий карты положили :+1: По-хорошему, мне кажется, прилив надо как минимум сделать за 2 маны, как минимум. Чтобы не получали его рандомно с чародеек и изготовительниц жезлов. Плюс еще делали, что с карты, которая копает, нельзя копать саму себя. Но с прилива сил можно получить прилив сил(я понимаю, что не раскопка, но как-то жестковато, если под девочкой зашли одни единички и можно еще покрутить), но коробка не может кастануть еще коробку.

Ну щас уже более 50 игр, мета не нравится, а на маге хотя бы всегда есть с чего поугарать.

Лайков: 1

Не можно, правило распространяется на любые рандомные источники

Ну ваще то я отдавал предпочтение магу, еще во времена царя гороха, когда можно было айсленсом пулять да манавирмов качать.
Но потом маг начал дрейф в сторону г-на - забрали айсленсы, затем и айсблок, а какой же комбо маг без айсблока, ну и добили нерфом манавирма.

Понял, думал то касалось только раскопок. Но остальные способы добычи все равно имеются.

Лайков: 1

Ну это ты думаешь что не можно, возможно даже и близзы думают что не можно, а я вот регулярно получаю, хоть и не напрямую. :rofl:

По-моему ворон мага был забагован и давал сам себя.
Может исправили.

Это надо в Цитаты великих!)) ржу в голос

2 лайка

Чувствую прилив сил, читая эту тему

А я вот лицо не чувствую.

Надо нерфить петушиную сорку. И надо конечно же покупать побольше предзаказов, надо поддерживать этих шлакоделов чтобы выпускали всё больше такого кала.

Я с квестмагов в корешках так не горел, но сейчас со стандарта хочется блевануть просто. Оппонент на маге роллит 3 прилива, с прилива роллит рандомный спелл на раскопку рандомного существа мага, расскапывает рандомного Антонидаса и под соркой забивает руку шарами, в итоге 4 хода подряд в меня летят шары, ну и забавы ради маг кидает ещё один прилив. Была бы понерфлена петушина сорка и мозги у того недоумка, который отвечает за выпуск всех карт мага на данный момент, было бы жить лучше.

8 лайков

После износилования кулаками не машут ) Прими и смирись )

Опять не дочитываете. Вот что резюмировал автор:

Поэтому и тему нужно ему соответствующую предлагать: