Проблема с Дек трекером. Нужен хелп от коммунити

Сап пацаны, как-то в один прекрасный день, у меня перестал работать дек трекер(до этого всё было хорошо) выдал ошибку мол треккер работает только с НетФрайморком версии 4.72 и выше, желаете ли скачать?
При нажатии на “Да” он отправляет на сайт майкрософт, при сканчивании инстала версии 4.72 он не устанавливается ибо пишет что такая версия или выше, уже установлена на компе. Однако Треккер выдаёт ошибку и никак не запускается. Удаление треккера и повторная установка не помогает, полное удаление нетфрайморка+чистка реестра+повторная установка версии 4.72 или версии выше, так же не помогает.
Винду сносить из-за этого совсем не хочется. Может кто сталкивался с подобным или может есть какие идеи?

На днях такая проблема была, обновил Винду, теперь всё работает.

Лайков: 1

Спасибо) Но у меня кастомная винда, с вырезанной функцией обновления, есть ещё идеи?)
Кстати у меня ещё ноутбук с точно такой же виндой, там трекер установился и спокойно работает.

К сожалению не знаю как еще помочь((

Что значит “Винда с вырезанной функцией обновления ???” Это как ?) Кто её вырезал-то ?

Некоторым людям не нравятся частые обновления и куча бесполезных функций, что захламляют систему. Есть как и пиратские, обрезанные версии, так и куча гайдов и сопутствующих программ, позволяющих вырезать лишние, на взгляд пользователя функции, в том числе и обновления, из лицензии.

Стесняюсь спросить – пиратская, что ле? :relaxed:

Нет, человек чуть выше всё правильно описал, но можно как-то по сабжу?)

Стоит попробовать обновить видео драйвер, тут есть еще несколько рекомендаций, на что стоит обратить внимание. Единственное, там указана старая версия фреймворка, теперь требуется 4.7.2.
Если ничего не поможет, вы с этой проблемой не одиноки, здесь о ней писали. Можете тоже поучаствовать и выслать необходимые логи.
Еще тут кто-то писал, что помогает отключение аппаратного ускорения, правда на линуксе.

Обратись в тех поддержку дек трекера. Очевидный совет который никто не предложил.

а какая винда изначально - 7 или 10? какой сервис пак? Начиная с какой-то версии .NET может уже не поддерживаться определенной виндой без определенного сервис пака (например, 4.7.2 вроде требует минимум семерку с сп1).

у меня тоже недавно дектрекер на фреймворк .нет пожаловался, а я при скачивании не те ссылки выбрал (кликнул на language пак вместо самой сборки) и думал сначала, что ничего не получается, а затем понял, скачал и установил что нужно, и всё стало нормально. (может, и ты не то самое скачал случайно?)

Ошибка явно сводится к неработающему фреймворку, попробуй перепроверить свои инсталляции (где-нибудь в установленных программах посмотреть, действительно ли появился в списке .net новой версии) и далее гуглить “фреймворк .net не пашет или не устанавливается”.

Давно трекер не запускал, и оказалась у меня он стал тоже ругаться на фрейворк.
С сайта майков я закачал фрейм 4.8 (ndp48-devpack-enu) с русским language pack, установил его, перезапустил ноут - и трекер заработал. Так что пробуй версии выше 4.72, должно помочь…

Столкнулся с такой же проблемой семерка x64

деинсталировал все фраемворки

установил “Windows6.1-KB4019990-x64.msu”
должна быть запущена служба “Центр обновления Windows”

установил “NDP47-KB3186497-x86-x64-AllOS-ENU.exe”
после чего по ссылке дектрекера скачал обновление 4.72 все заработало.

Когда из-за лени кодера страдает юзер

нет дектрекера - нет проблем. Удаляй его, он не стоит того, чтобы ты так танцевал с бубном вокруг него.

Лайков: 1