💸 Продажа готовых колод

Типо ты покупаешь деку, и взамен за твои условные 700 голды близзы дают торжественно обещание что она будет играть минимум 4 месяца в Тир 1 и не будет никаких нерфов. Рогатин будет в восторге и точно купит тогда

Лайков: 1

Так это со старта ХС уже «нарушено». Предзаказы и вот это все.

Но я не считаю, что тут речь о подрывах основ ККИ. Начнем с того, что эти основы больше применимы к офлайн ККИ, где ты ручками собираешь картонки и складываешь в стопочку у себя на столе — да, здесь важен элемент коллекционирования и пропорциональных усилий, которые вы упомянули.

Сейчас же 2021 год, электронные ККИ, телефоны со скоростным 5G интернетом внутри — нужно адаптироваться. Продажа готовых колод наверняка понравится многим новичкам. Для старичков и людей с более менее полной коллекцией это скорее всего будет менее интересно. Максимум будет 1:1 (потраченные деньги\кол-во пыли).

Лайков: 1

Походу приспособленчество это основное занятие близзов (справедливости сказать не только их).

это выглядит не справедливо рассматривая затраченные ими время и деньги.

Но мне плевать на действия Близзард. Это чисто философский вопрос :wink:

3 лайка

На условные 700 голды мне ваще покс будет, в этом и прикол, челик.

Поэтому я и вынес вопрос цены, пушо просерить условно 4к или ~700 голды – это ваще разные вещи, особенно, когда щас косметика стоит соизмеримо.

Зачем покупать то, что дороже выходит чем скрафить за пыль и достать с рандом паков?

Естественно, они могут только предполагать. Но есть мнение, что нерфы некоторых карт планируются до их релиза.

Купить колоду 1го числа и получить ее нерф 2го — конечно фейл для игрока. Думаю, что Близзы это учтут. Например, обновлять такие колоды сразу после нерфов или на старте аддона.

Ну хорошо, для полноты картины дай инфу, какую деку ты выше оценил в условные 700 голды?

Тут вопрос ещё, в какой «валюте» это будет продаваться — за голду или за реал. :roll_eyes:

Имхо, вся эта продажа готовых дек чисто маркетинговая политика близов на новичков и вернувшихся после длительного перерыва. Такой контингент игроков (особенно новички) сунутся в ладер со своими шлако-деками им настучат по темечку и тут вот он выход, - готовая тир1 дека за реал/голду или как оно там будет. И такой новичок воспряв духом идет в ладдер и в меру своего опыта пытается начать нагибать. Это чистая психология, человек должен в игре больше получать позитива, иначе многие новички могут плюнуть и уйти а это для близов потенциальные донатеры им их терять не выгодно.

Лайков: 1

Ставлю на оба варианта.

Лайков: 1

А какая разница какая дека 700 голды ? Пусть хоть 1к стоит. Мне просто интересно почему это должно быть дорого

Смысл игры все проще и проще. Кста, если сиськи у Джайны убрать вообще - то можно поставить плашку 3+ и снизить порог для входа новых и юных игроков.

7 лайков

Я и не говорил, что это должно быть дорого, просто вы не хотите проводить границу между “дешевле” и “дёшево настолько, чтоб не было обидно в случае нерфа”.

В обычной ситуации можно хотя бы докрафтить другую деку, если зарезали мейновую из кусков того, что навыпадало.

Просто мне как реальщику, к примеру, покупать колоды вообще не очень-то и интересно в принципе, а на фтп-аккаунт покупка чего-то за реал не предполагается изначально… Соответственно, если опции за голду не будет, вся эта идея будет мертворожденной. :man_shrugging:

я тут себе представил.
близы продают условного Дрыжеглот шамана который гнет ладдер. потом нерфят ( все помнят как был понерфлен дрыжеглот) и колода становится не играбельной. А распыл колоды недает ресурсов на новую полноценную замену… и нужно покупать новую готовую колоду для того чтоб играть новичку.

п.с. в целом идея с готовыми колодами мне по душе, если будет возможность покупать их за голду. покупка одной колоды уменьшит кол-во открываемых паков аддона, а если это будет колоды на классы кем я играю - если это и недостающие карты этого класса(новые карты аддона например) + пыль с повторок(прошлых аддонов).

с другой стороны если эти готовые колоды будут как те что предлагают они сейчас - колоды там сейчас не самые сильные.
Итог - надо в любом случае смотреть на реализацию этой опции = цена/пыль/играбельность(метовость) колоды

Я не вижу проблемы вообще в “обидно если занерфят”. Ты берешь деку и никто не обязан в Близзард подстраивать её играбельность чтоб те было удобно. Всегда есть риски.

Ты её не видишь, потому что не хочешь выйти за рамки сложившейся на данный момент парадигмы :sweat_smile:

Какая парадигма сложилась на данный момент?

Я тебе выше ведь написал, что ты покупаешь паки и из них докрафчиваешь бутылку. Если её нерфят, то это не прям катастрофа, потому что ты смотришь на остальные выпавшие картыт и докрафчиваешь уже из них.

Если ты хочешь обсуждать инновацию, то надо и рассуждать, как человек, для которого эта инновация стала действительностью.
Люди банально могут вместо паков начать покупать сразу колоды.

Поэтому и есть выгодная цена которая снимает эту проблему. Я это писал выше.