⚡ Продюсер Hearthstone рассказал о будущем игры

Что-то я сомневаюсь. Сделать приключение и привлечь лояльных стримеров, чтобы его показали вполне себе реклама. Всяко лучше выкупания баннеров на остановке или создание огромной карты в рост человека чтобы сделать пару фоток в соцсетях.

Да я заметил, что институт репутации подменили лоббировании инвестициями от крупных кампаний за репрезентацию и повестку.

Может я ошибаюсь, но с аранной вполне неплохая реклама извне произошла. В соцсетаях обсуждать говорить о новой ученице иллидана и новом лице, о истории которой можно узнать в игре. Желающих обладать ее портретом должно быть больше чем ноунеймов. У нее фанартов поболее будет чем у других просто портретов без бэкграунда. Нет разумеется дешевле клепать новых персонажей без задиника за душой, но приключение все же дает больше для восприятия.

Тем не менее, у нас достоверных данных нет. Учитывая все расследования игровых кампаний последних лет, я не удивлюсь если кто-то по бухгалтерии раздул рекламный бюджет, отожрав солидную долю от общего и распиливают пиля наименее трудозатратную рекламу. Я не удивлюсь, потому что, очевидно, песни и ролики были частью рекламного бюджета, лорные статьи (комиксы, истории) и прочее было частью рекламного бюджета.

Лайков: 1

Хорошо. Просто ты относишься к определенному архетипу игроков. Тем не менее есть иная доля игроков, кому интересна нарративная часть игры. Сейчас историю аддона нужно по кускам доставать из твиттера и описания карт, когда раньше сюжет был плотнее интегрирован в игру. Нарративная часть остается, но она очень тонкими ниткам скрепляет игру.

Институт репутации работает только в одну сторону. Как в анекдоте: “но стоило один раз [РКН] козу…”.

Это утверждение верно только отчасти. Данжен-раны (Подземелья Кобольдов, Ведьмин Лес, Растахановы Игрища, Похищение Даларана, Гробницы Ульдума) были рассчитаны на многоразовое прохождение, и каждый ран был уникальным. Я не один десяток часов потратил, пока писал свои гайды по ним, и не жалею ни об одной минуте затраченного времени. И игрокам они больше всего понравились, туда охотно донатили, темы данженов были живыми вплоть до выхода следующего данжена. Забросив это направление, близзы очень сильно просчитались. Приключения были одним из краеугольных камней игры все эти годы и одним из немногих преимуществ перед Magic the Gathering. Там с сюжетной составляющей всё несколько хуже. Кампании короткие, лор подан только через описания карт. Для выяснения дополнительной инфы по сюжету и лору нужно было читать книги.

4 лайка

Каждый ран был уникальным разве что если этих самых ранов было сыграно мало. А если много - раны мало чем друг от друга отличались. Особенно последние два босса.

В данжн раны донатили? ЧТО???

У тебя есть та же полнота статистики, что и у них, или просто “мне п…ую, я так чувствую”?

У ХС всё ещё огромное преимущество перед MTG - она не душная.

Герой + сила + колода + карты на дополнение колоды + сокровища + выпавшие соперники и боссы. Это, что ли, не претендует на вариативность и уникальность сочетаний?

То. Каждый можно было купить целиком за реал.

Дело не в статистике, а в самой концепции. Приключения были в игре с года релиза, соответственно, воспринимались как нечто постоянное и неотрывное от общего восприятия игры.

Такое впечатление, будто ты в приключения в принципе играл мало и поверхностно. Твои ответы выдают слабое понимание темы. Зачем тогда надо было туда лезть?

Лайков: 1

Вообще гр-н Нейтан опубликовал свою заметку по двум причинам, чтоб немного успокоить заунывное бурчание комьюнити и показать на сколько это возможно факт - что старушка ХС всё ещё жива, ей отполируют старую трость и приделают новые ручки для редикюля.)
Это конечно совсем не то, что ожидали все на 10-ти летие любимой игры.
Куда дальше кривая близовской мечты вывезет не понятно, но ясно одно, болото осталось болотом, периодически только побулькивает.

Лайков: 1

Нет, это просто мишура. Некоторый намёк на вариативность есть в Наёмниках, но увы.

Особенно кобольдов, ведьмин лес и растахана, ага.

Тебе 35 лет. Пора бы уже понять и принять, что в этом мире нет ничего вечного. Даже родители когда-то умрут.

Я в эти приключения отыграл даже больше, чем в Скайрим. Просто твой мозг отказывается принимать неудобные аргументы.

Не знаю, что они сделают с ареной. Убрали бы из наград обычные и редкие незолотые карты для начала. Но от мысли, что они будут её касаться - оторопь берёт, так что даже гадать не хочется, что там для неё готовят