Против боевого пропуска в Hearthstone

Пока пишут о том что уберут дейлики. Ты серьезно думаешь что предзаказов не будет, наивный :face_with_hand_over_mouth:

Корона не жмет?

Лайков: 1

Ты упускаешь очень важный нюанс. Из таблицы очевидно, что система БП уже детально проработана. Следовательно, её просто не показали полностью, причём намеренно, чтобы избежать ещё большего шквала критики и приобрести хоть сколько-то сторонников БП.

А ты обратил внимание на большие числа в расчётах? Что-то я сомневаюсь, что больше 1000 опыта в день - это легко. А иначе зачем такие показатели?

Свобода распоряжения тем, что ты сам наигрываешь за какое-то время, переоценена? Извини за грубоватый вопрос, но ты сам себя уважаешь? Ты писал, что покинул МТГ Арену из-за гринда, а тут есть основания опасаться повторения этой истории.

Хм… Ты реально считаешь, что с лимитом по БП станет интереснее? Кому? При каких условиях? Может быть, ограничения и интересны, но лишь при решении каких-то физических, математических и инженерных задач, но не в играх, где этого нет изначально (я сейчас имею в виду именно БП). Вот у тебя есть абонемент в продуктовый магазин, ты можешь им пользоваться как хочешь. А в один “прекрасный” день его аннулировали и ввели питание по карточкам. Удобно, правда?

Очень удобно высказывать суждение и отказываться отвечать на возражения. Зачем тогда вообще высказываться, не будучи готовым на диалог?

2 лайка

Таблицу же набросал чувак с реддита приблизительно. Outofcards скопировали прикрепив ватермарк. И все цифры тоже наугад. Никаких четких рамок не было.

Не известны цифры. Известно что недельные квесты дают “МНОГО” опыта. Может в день не так уж и много но за неделю без труда наберется.

каким-нибудь новым неописанным методом.
можно, к примеру, вместо 10 голды за 3 победы сделать
20, 15, 10, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5 голды за первые 15 побед.
я понятия не имею, что там будет, у нас нет полной информации.
а такое изменение к бп не относится и там не описано.

Однако ты строишь свои “оптимистичные” прогнозы и убеждаешь, что всем будет только лучше? Но почему-то критикуешь тех, кто делает выводы на основании пусть неподтвержденной, но похоже реальной информации.
Ты пытаешься успокоить игроков предположениями, что что-то будет сверх БП, а люди привыкли полагаться на худший вариант развития.

2 лайка

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в ХС? Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с балансом, уничтожат дейлики. Тогда везде и сформируют БП. Золото поднимут и будут держать, донатеры ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть. А теперь самое главное! От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как в Рунтерре - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких протестов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено…

11 лайков

Напоминает настроения среди населения Германии перед выборами в рейхстаг в 1933 году. Когда никто не воспринимал усатого всерьёз, пока не стало поздно.

Лайков: 1

ну всё правильно. если у нас 7 ежедневных дейликов и 2 еженедельных задания и каждое задание даёт 1000 опыта, а других источников опыта нет, то сложно сделать больше 9к в неделю.

я пока не вижу оснований. как только скажут, что придется гриндить, я вступлю в ряды сопротивления. но пока ничего нет, только нытьё “а вдруг нас заставят гриндить?”

если близзы точно знают, что часть наших ресурсов пойдёт на старые паки, часть на арены, и ещё какие-то условности, им будет проще давать нам больше ресурсов суммарно. на сегодняшний день они не могут дать нам больше, потому что если активные донатеры все ресурсы станут тратить на актуал, при преодолении какого-то барьера, они могут усомниться в необходимости доната. если голды будет столько же, но активня игра будет дополнительно поощряться лишними старыми паками, картами и косметикой, все будут в выигрыше.

мне из таблицы очевидно, что они взяли существующие награды за 4 месяца средних дейликов, грубо распределили по 100 уровням заменили часть голды паками и добавили плюшек. я такую таблицу за час сам бы сделал. это всего лишь наборсок ни к чему не обязывающий, возможно даже плохо продуманный, учитывая непрекращающийся вой от пересказов пересказов.

я не хочу переубеждать тебя в этом вопросе, это скучно и уныло, но есть куча других глупостей в твоём посте.

ну так полагайтесь, чего бухтеть?

Я вижу, ты последовательный сторонник ограничения свободы, включая свободу слова?

Лайков: 1

По-моему это уже давно очевидно, что Близзам в ХС нужны только шекели игроков. Иначе не было бы этого тупого перехода на 3 аддона в год по 135 карт. Когда большая ччасть этих карт просто филеры, ни на что не влияющие, а вторая тупо оп карты, лучше, чем в предыдущих сетах.
Судя по плюхам в последнем предзаказе, всё меньше людей донатят в эту бездонную яму. Поэтому Близзам ничего не остаётся, как вводить дополнительный донат.
С точки зрения бизнеса вполне оправданный ход. С точки зрения игроков - это будет превращение в стандартую мобильную игрулю.
Можете скринить, при получении уровня будет вылазить окошко, что можно оформить премиум батл пасс. Или информация, сколько бы ты получил, если бы заплатил. Классика

2 лайка

А ты не рассматриваешь версию о том, что это может быть как раз настоящий разработчик этого БП, которому разрешили опубликовать концепт и собрать обратную связь? Этой же версией можно объяснить неполноту инфы, её могли запретить публиковать полностью.

Ещё раз поясняю. Важна не скорость начисления опыта, а наличие лимита и на этот опыт, и на БП в целом, и этот лимит уже позволил сделать сравнительные расчёты того, что дают игра сейчас и БП.

Вот подумай логически ещё раз. Если бы была какая-то дополнительная система, облегчающая жизнь игрокам на фоне БП, то её бы опубликовали и таким образом смогли бы сильно снизить негатив от БП. А раз подобных публикаций нет, то БП - это всё, что есть.

БП поможет такому “среднему классу”, это да. А вот играющим на максимум будет плохо, они не смогут копить сами на что-то. А уж фриплейщикам и вовсе будет уныло по полной программе. От донатеров отстают ещё больше, и т. п.

Аргументы в студию, пожалуйста. Как это - “не хочу”? А зачем тогда выражать несогласие?

Будь честным хотя бы перед собой и признай, что ты неправ. В теме Боевой пропуск в Heartstone, которую я перед своим постом прочёл от и до, многие чуть ли не на пальцах доказывали тебе, что ты ошибаешься.

Лайков: 1

неужели ты правда веришь, что близзы могут сделать хуже только при помощи БП? неужели если они хотят сделать хуже, они без БП не справятся? неужели они не способны сделать БП выгодней нынешней системы?
всё зависит от желания и умения близзов, а БП вообще ни при чем.

Лайков: 1

А им то это зачем? Чтобы поиметь больше прибыли с игроков, много выгоды давать бесплатно нельзя.

Опять гипотетические соображения. Такие же гипотетические, как и уверения, что они хотят сделать лучше. Я только в одном совершенно уверен: что они хотят сделать лучше для себя.

Лайков: 1

Ты последние финансовые отчёты Близард видел? Я не удивлюсь если сам Котик распорядился поставить во главу Эффективных менеджеров и вот теперь мы видим во что это вылилось!

Весь форум бурлит из за моей темы с возможным введением батлпасса
Уже подумываю снести этот пост чтобы дальше не разводить этот сроач из за не подтвержденного вброса
Если это фейк и близзы это подтвердят Сегодня на аме это будет провал
Пс удалю тему после официального ответа разработчиков игры.

Не надо удалять. Пусть останется. Ты же не будешь виноват, если инфа не подтвердится, т. к. это перепост, а не оригинал. Заодно можно сравнить прогнозы с реальным БП, если он выйдет. А ответа разрабы могут и не давать отдельным постом.

Лайков: 1

Мне больше интересно, что там по достижениям. Этот БП как раз ими и будут или они будут отдельно от него? Просто возникает резонный вопрос, что в достижениях может быть :thinking:

По самому БП: не поддерживаю в том виде, какой он есть (т.е. как замена дейликов, 10 монет и т.д.). И не факт, что те игроки, кто заходят только дейлик сделать, будут активно каждый день с декабря в игру заходить.

Опыт для БП :crazy_face:

Судя по строке в роадмапе года Феникса и фразу о замене наград (за достижения в том числе) на опыт, то достижения и БП будут отдельными. Но меня в этом плане волнует другой момент. Хочется, чтобы реверсивно засчитали ачивы старым игрокам, выполнившим их условия.

2 лайка