Против боевого пропуска в Hearthstone

Никак. Просто отнимают имеющееся, навязывая взамен систему хуже нынешней.

Дейлики можно выполнять в удобном режиме. А как будет организован дневной прогресс по БП - отдельный вопрос.

В том, что заработать сейчас можно больше, чем с БП, и источников заработка больше:

Арен не рассматриваем, т. к. успешная постоянная игра на ней не доступна всем и каждому.

Из того же анонса:

К тому же в БП дают билеты на арену и на поля сражений, что тоже не нужно всем подряд. А сейчас каждый может делать с ресурсами, что хочет.

Лайков: 1

За боевой пропуск! Поднять щиты! Мы должны отбить наступление ретроградов и противников прогресса!

Текущая монетизация хса ужасна. люди вливают по 150 баксов и не могут скрафтить несколько дек которые хотят. Адекватные казуалы делают в среднем те же 50-80 паков что и в батлпасе. Отбивать кап на агроглине адекватные люди не будут. Дейлики скучные неинтересные. Игра наказывает тебя за игру на аристократическом контроле так как ты получаешь меньше голды. С введением системы опыт это поправят. голосуй за батлпас! Это наше будущее и решаешь его ты!

Я смотрю вы любите реддит вот чекните тему и посмотрите что люди пишут
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/i7cqbp/i_really_dont_understand_why_people_arent_up_in/

2 лайка

Чем им поможет введение БП?

БП поможет только “среднему” сегменту игроков - донатящим умеренно и малость не успевающим набить свой личный план по ресурсам. Лимит на ресурсы ударит по любителям наигрывать и копить их, в первом посте есть расчёты. А жизнь фриплейщиков станет адом, что тоже наглядно показано.

А причем тут БП? Тут пишут о том что покупка паков это слишком дорого и непрофитно. Как ТСу поможет БП?

не очевидно, что хуже.

это не отвечает на вопрос как получать опыт.

вот именно. нигде не написано про дневной прогресс БП. самое простое решение — в дейликах вместо голды давать опыт на БП, тогда ничего в удобстве не поменяется. но мы понятия не имеем, как будет предлагаться опыт, поэтому какой смысл уже сейчас ныть?

нигде не сказано, что не появятся другие источники заработка. может они наконец вместо системы 10 голды за 3 победы сделают что-то менее грнидовое. если там про это ничего не сказано, это не значит что ничего не будет. про получение опыта вот не сказано, так что, опыт получать нельзя? Да и вообще у нас нет исходных формулировок вопросов. У нас есть только чей-то пересказ, но многие даже не к нему обращаются а к пересказу пересказа пересказа.

к этому стоит подходить филосовски. лично я считаю, что свобода переоценена и ограничения повышают интерес. но дискутировать на эту тему лень.

Лайков: 1

Понимаю, что полной ясности с реализацией БП пока нет. Но на данный момент все ваши “заклинания” похожи на прием ракового больного у психотерапевта.
Или на период психологической обработки населения перед повышением пенсионного возраста.

2 лайка

если единственная претензия к БП в том, что он уменьшает свободу, на что голду тратить, бог с вами, бунтуйте. я не хочу с этим спорить. но тут куча других вопросов к БП, которые высосаны из пальца.

БП это полная смена модели монетизации и разрушения несовременной и неповортливой экономики хса. Близзард больше не будут байтить людей на покупку предзаказа дабы получить заветный портретик. Это смена экономического курса и упор на умеренных донатеров так что я уверен что предзаказ/паки будет стоить дешевле. Не исключено что уменьшат крафт/распыление ратио чтобы увеличить количество таких талантливых декбилдеров как я !

Причем тут свобода? Есть соображения, как без доната получить золото/пыль сверх предусмотренного в БП? Арену не предлагать.

Смешно пошутил.

Лайков: 1

А ведь это без шуток сильный аргумент. Текущая система дейликов и наград за победы буквально подталкивает играть быстрыми колодами. Т.е. навязывается главенстующий стиль игры. Если опыт будет реализован, то даже агрессивный противник столкнувшись с контролем не потеряет от этой битвы многого, т.к. прогресс все равно будет идти в обе стороны.

Пока пишут о том что уберут дейлики. Ты серьезно думаешь что предзаказов не будет, наивный :face_with_hand_over_mouth:

Корона не жмет?

Лайков: 1

Ты упускаешь очень важный нюанс. Из таблицы очевидно, что система БП уже детально проработана. Следовательно, её просто не показали полностью, причём намеренно, чтобы избежать ещё большего шквала критики и приобрести хоть сколько-то сторонников БП.

А ты обратил внимание на большие числа в расчётах? Что-то я сомневаюсь, что больше 1000 опыта в день - это легко. А иначе зачем такие показатели?

Свобода распоряжения тем, что ты сам наигрываешь за какое-то время, переоценена? Извини за грубоватый вопрос, но ты сам себя уважаешь? Ты писал, что покинул МТГ Арену из-за гринда, а тут есть основания опасаться повторения этой истории.

Хм… Ты реально считаешь, что с лимитом по БП станет интереснее? Кому? При каких условиях? Может быть, ограничения и интересны, но лишь при решении каких-то физических, математических и инженерных задач, но не в играх, где этого нет изначально (я сейчас имею в виду именно БП). Вот у тебя есть абонемент в продуктовый магазин, ты можешь им пользоваться как хочешь. А в один “прекрасный” день его аннулировали и ввели питание по карточкам. Удобно, правда?

Очень удобно высказывать суждение и отказываться отвечать на возражения. Зачем тогда вообще высказываться, не будучи готовым на диалог?

2 лайка

Таблицу же набросал чувак с реддита приблизительно. Outofcards скопировали прикрепив ватермарк. И все цифры тоже наугад. Никаких четких рамок не было.

Не известны цифры. Известно что недельные квесты дают “МНОГО” опыта. Может в день не так уж и много но за неделю без труда наберется.

каким-нибудь новым неописанным методом.
можно, к примеру, вместо 10 голды за 3 победы сделать
20, 15, 10, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 5 голды за первые 15 побед.
я понятия не имею, что там будет, у нас нет полной информации.
а такое изменение к бп не относится и там не описано.

Однако ты строишь свои “оптимистичные” прогнозы и убеждаешь, что всем будет только лучше? Но почему-то критикуешь тех, кто делает выводы на основании пусть неподтвержденной, но похоже реальной информации.
Ты пытаешься успокоить игроков предположениями, что что-то будет сверх БП, а люди привыкли полагаться на худший вариант развития.

2 лайка

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в ХС? Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с балансом, уничтожат дейлики. Тогда везде и сформируют БП. Золото поднимут и будут держать, донатеры ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть. А теперь самое главное! От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как в Рунтерре - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких протестов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено…

11 лайков

Напоминает настроения среди населения Германии перед выборами в рейхстаг в 1933 году. Когда никто не воспринимал усатого всерьёз, пока не стало поздно.

Лайков: 1

ну всё правильно. если у нас 7 ежедневных дейликов и 2 еженедельных задания и каждое задание даёт 1000 опыта, а других источников опыта нет, то сложно сделать больше 9к в неделю.

я пока не вижу оснований. как только скажут, что придется гриндить, я вступлю в ряды сопротивления. но пока ничего нет, только нытьё “а вдруг нас заставят гриндить?”

если близзы точно знают, что часть наших ресурсов пойдёт на старые паки, часть на арены, и ещё какие-то условности, им будет проще давать нам больше ресурсов суммарно. на сегодняшний день они не могут дать нам больше, потому что если активные донатеры все ресурсы станут тратить на актуал, при преодолении какого-то барьера, они могут усомниться в необходимости доната. если голды будет столько же, но активня игра будет дополнительно поощряться лишними старыми паками, картами и косметикой, все будут в выигрыше.

мне из таблицы очевидно, что они взяли существующие награды за 4 месяца средних дейликов, грубо распределили по 100 уровням заменили часть голды паками и добавили плюшек. я такую таблицу за час сам бы сделал. это всего лишь наборсок ни к чему не обязывающий, возможно даже плохо продуманный, учитывая непрекращающийся вой от пересказов пересказов.

я не хочу переубеждать тебя в этом вопросе, это скучно и уныло, но есть куча других глупостей в твоём посте.

ну так полагайтесь, чего бухтеть?

Я вижу, ты последовательный сторонник ограничения свободы, включая свободу слова?

Лайков: 1