Против боевого пропуска в Hearthstone

ну там к слову из платного батлпасса, если полностью выполнить, насыпают кристаллов (донатной валюты) больше, чем стоит сам баттлпасс, плюс ещё кучу паков и прочих плюшек. так что можно первый купить за донат, а дальше за его счет покупать последующие. или даже можно на первый нафармить эти кристаллы через драфт, если есть время на это и достаточный скилл.

у меня нет никакой уверенности. я просто не хочу спешить с выводами. будет из чего делать выводы, буду делать, а сейчас можно только сочинять.

40 паков (даже меньше, там 3990, но это мелочи)

Не все паки из нового аддона, т.е. ты получаешь пачку непонятно зачем тебе нужных карт. Плюс, если не ошибаюсь, многие паки размазаны по периоду БП - т.е. ты не откроешь их сразу, как мог бы сделать и влиться в мету, а будешь постепенно открывать, в это время страдая на крайне фановых деках с барнаульскими кроколисками

Легу и так дают, а скины и за бесплатно не всегда нужны - а вместо голды так тем более

Лайков: 1

Вот мне интересно чем вам всем так нравятся скины. Они были чем то крутым и уникальным, когда их было 3. Лично мне нравятся только два скина Майев и Моргл. Все остальное ненужная мишура, которая нужна для набивания цены акциям и предзаказам.

Лайков: 1

Мне нравятся Майев и Тиранда, мб ещё Лунара, но чисто потому что Малфурион так себе, а Лунара малышка сасная

Из платных - только Кадгар, там светяшки волшебные крутые

Тут дадут 2, а скины нужны всем. При этом эти 2 могут дать к бесплатной на старте\выданной всем леги.

Ну тут вилами по воде, раз от раза бывают норм карты в 50 паках которые я беру на старте, а иногда и докупать приходилось.
Ах да , у тебя будет с прошлого бп 14 пакетов, на новый.
Да в первый БП будет непривычно, а потом все встанет на свои места.

Лайков: 1

Тиранда и Лунара тоже классные, но я на друиде мало играю, а на приста 2 года леги не падают, а крафтить их влом.

Зачем? Мне вот всякие Немси с Мехаджарами и за бесплатно не нужны вместо мрачного зловещего Гулдана

Всм “вилами по воде”, там же, вроде, была инфа, что часть паков будет старой?

Это вообще фейл! Люди фармят на будущий аддон… зачем им паки нынешнего?
Наверно дофига людей фармят голду к выходу аддона, сливают её всю, а потом опять фармят к следующему!

3 лайка

Ну вот а мне нада, мне эти лишние даже 20 паков не так интересны, как скин, а лучше вообще пве интересное.

Всмысле, что иногда приходилось в течении аддона покупать паки текущего аддона. Вот я о чем.
Да и как то приятненько играть зашел сделал открыл вдруг там лега считай не зря зашел, а дейлик зашел скипнул, зашел сделал, уснул.

Я всегда оставлял деньги и брал 50 паков. Остальное порой уходило на пве. Мб это я привык обходиться чем дали. И делать колоду которая мне понравится а не бежать крафтить весь теорикрафт чтобы потом пыль коллекцию, когда все поменяется.

Как тебе 2 последних ПВЕ кстати? От скуки не умер?

Ну да - люди покупали 60-70 паков на старте, и некоторые потом ещё фармили некоторое время. Весь аддон фармили обычно те, кто покупал сразу мало паков

Я играл в вов и оценил пару амажей в приключение Аранны. Ну героик был весьма интересен, учитывая что они блокнули вайлд карты, и не было соблазна взять кинжалщика.
Были эмоции во всяком случае. А в галакронде только сюжетка норм героик слит по причине легкости прохождения.

Но я лелею надежду на возвращение рогаликов.
Это кстати из разряда тем “многие жалуются” как с “легендарными руками на турнире”. Мало кто об этом говорит, общей массе наплевать было на эти приключения, а мне зашло прошел, всеми героями, что даларан что ульдум. Ролял себе всех босов слушал их реплики. Работа большая проделана, но не для всех.

Кстати, напомню что в игре ещё есть батлграунд, который по прежнему гoвно, и оно к слову платное.

Лайков: 1

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось.

Садись, два.
Значительная часть паков будет для будущего аддона, тебе уже указали на эту ошибку. Сравнивать с объёмом, который возможен сейчас, некорректно. А игрок может ливнуть из игры, недотерпев, и так и не увидеть эти новые паки.

А тут уже логическое противоречие. 60 голды в день это дейлик на 50 + 10 за 3 победы. А если дейлик на 60, то в день по такому же плану будет уже 70. БП этому плану не соответствует. А дейлики на 80 и 100 довольно редкие, не надо их на постоянку учитывать.

В итоге с БП мы не получаем, а теряем, причём именно здесь и сейчас. И голду, и возможность выбора, как её копить и тратить, потому что с каждым уровнем БП даётся мало.

Половина так то. Я же написал что это будет работать в будущем бп. По кругу. Ну и первый бп мы выйдем с тем что зафармим до декабря, потрать на 18 паков меньше денег чем планировал. Или слей, сейчас.

Где противоречие то.
За бп мы получаем ОСНОВА 4к голды +32 пака = 7200 голды
За дейлики мы получаем 7200 голды по 60 голды в день. В которые входят дейлики за 50 и шальные дейлы. Тут все зависит от удачи игрока и обмену дейликами.

А также сверх лимита БП мы получаем 1.250 голды
ЧТО равняется 3 победам в день в режиме дейликов.

Где противоречие?

Если ты в режиме дейликов играешь больше 3 побед в день, тебе уже стоит решить что лучше.
То что ты нафармишь сверху или скин и 2 леги 2 эпика.

Вот тут уже точка “субьективности”, кому то не нужны скины. Окей, кому то не нужны паки растянутые на аддон, окей. Я понимаю.
Но награда будет такой же, о каких 40% идет речь?
Откуда 70 голды то нарисовалось. Я считал это отдельно, все играют по разному.

А в замен получаем свободу от зaдротсва, неудобных дейликов, и так далее.
И ещё вопрос. А если бы сейчас до сих пор были дейлики за 40, бп был бы лучше?

Лайков: 1

Вопрос максимально некорректный. Ты бы ещё спросил если бы дейликов не было. Скажу так, если всех все устраивает, то переход на другую систему, особенно на ту которая по наградам такая же или хуже, всегда плохое решение и оно никогда не найдет поддержки у игроков.

Сейчас этой свободы предостаточно. Дейлики делаются даже в АФК режиме. Запустил партию и сиди ходы скипай, все равно засчитают.

Лайков: 1

Ну вот а теперь мы будем заходить и играть с целью, тем что создали или в потасовке которая нравится, или арену. И это все полезно.
А сидеть афк с автособранной колодой, разве это весело.
В рунтерре что то подобное тоже, когда опыт дают за поражение, а тебе надоело играть а там лишний опыт. Вот все и консидят сидят эти 1-2к опыта.

Да господи схавают это бп пошумят и всё. Мб добавят голды за сверхлимит. Тогда вон тоже считали награды за огненный скверноворот. Насчитывали так что игроки выносят 12 ключ с арены.
Что бы доказать что награда стала хуже.
При этом я играющий со старта вижу что чем дальше тем проще собирать ф2п игроку коллекцию. Это объективно, когда убрали платные приключение вообще высвободилось куча голды.
И даже там считали выгодно ли покупать, и что людей заставляют покупать ибо не собрать колоду.
Ничего купили и играют. И это схавают. И все довольны будут, это не первый и не второй раз же, вы ничего не добиваетесь, а тупо ноете, и вас меньшенство если вводят те или иные вещи.

2 лайка

Да господи схавают это бп пошумят и всё

Схааа
вааа
ют ©

В том, что все цифры, относящиеся к лимиту БП, входят как раз в него. 1,250 голды “сверху” в том числе. 3990 - общий размер голды. Выше без доната не прыгнешь.

Наконец-то ты понял, что игроков, играющих больше, чем предлагает БП, может зацепить, и что у всех них разные желания.

Нельзя говорить об этом, не видя системы целиком. Я тоже не вижу, но лимит позволяет понять, что ограничение сверху вполне реально.

Мы обсуждаем замену именно нынешней экономики этим БП, а не прошлой. Не уходи от ответа.

Мавиль уже упоминал неудачный ввод корзин на арене. Откатили. И не надо судить по себе. К тому же тут другой случай. Предыдущие меры не ухудшали игру радикально, а БП ухудшает.

2 лайка