Против боевого пропуска в Hearthstone

Возможно в том виде в каком представили на outofcards БП выглядит непривлекательно для активных игроков. Но даже так мне кажется, что он +/- будет идентичен для среднего игрока. Однако я не верю, что это что-то близкое к финальному варианту.

Если опыт будут давать за раунды и разыгрываемые карты, то система наоборот будет менее гриндоореинтированной. Шутки шутками, но так можно играть хоть на кроколисках и прогрессировать. Приключения (особенно рогалики), потасовки, арена и БГ - не будут ущемлены и станут равноправными вариантами времяпрепровождения. Зациклиться на ладдере как на единственном “настоящем” режиме не вижу смысла.

Обновлялись бы еще эти приключения, цены бы им не было. Мечтаю о том что бы все данжн раны начиная с кобольдов объединили в один. Это было бы рандомно, но весело.

Лайков: 1

Дак че решили то в итоге, пылить карты или нет?

Если все будет так, как расписано в таблице - то ну их в пень с их 70 паками, я при игре 1-2 часа в день к следующему дополнению собираю 10к голды минимум. А вот если будет еще какой-то источник добычи голды тогда хз, может и выйдет что-то стоящее.

2 лайка

Но этот игровой контент БЕСПЛАТНЫЙ. Ты его получишь, если будешь играть, за него не нужно платить реальные деньги. Где здесь проблема?Или те игроки, что вкладывают в игру много времени, должны быть на равне с теми, кто играет по 20 минут в день???

А это нам еще предстоит узнать, убираются ли дейлики.

Агроколоды.

Возможно за дейлики будет идти опыт, а не голда.

F сюжетная составляющая.

Они и сейчас не наравне. Но тот вариант баттлпаса, что предложен к рассмотрению, даёт столько же ресурсов (это не совсем так, но пусть будет одинаково), сколько можно получить играя 30 минут в день, но только при условии, что накопишь нужное количество ХР. Как быстро копится опыт нам неизвестно, но что-то подсказывает, что получаса в день будет недостаточно. Налицо покушение на личное время тех, кто не играет в ХС взапой. Поэтому можно понять негодование тех игроков, для которых ХС - весёлая и красочная разновидность “косынки”, минутное развлечение собираются подать как дело всей жизни.

3 лайка

И это правильно.

Тогда к чему их нытье про сбор метовых колод и тд, если они заходят в ХС просто по фану?Это не имеет никакой логики.

Кто вам сказал, что фан это просто зайти и выйти. Для бюджетки нужны хотя бы обычные карты, голды хватало на них. Введут БП и где их брать?

4 лайка

Если брать для примера теперешний д/л “Сыграйте 3 игры” за 60 (который выполняется за 10 минут) и получение 70 голды за 61 уровень в БП, то для сохранения равноценности трудозатрат за 1 сыгранную игру должны давать около 700 ХР. Что вряд ли будет.

По ресурсам - да, примерно наравных. Именно поэтому казуалы не чувствуют себя ущемлёнными. Именно поэтому многие играют годами. Даже если пропустил сезон/аддон - влиться можно. По опыту игры, понятно дело, не будут наравных. Хард зaдpoты не нужны никому и Компании тоже.

Я реально считаю бессмысленность гринда в текущей экономической модели одним из главных преимуществ хартстоун

2 лайка

Нет, иначе тогда какой вообще смысл пытаться играть много, если никакого успеха ты не добьешься.

А в чем заключается успех? Фтп игроки которые играют много имеют большую коллекцию и открывают больше паков. Да, не на много, но все же. Хс тем и хорош что можно не заходить в игру месяц, а потом спокойно влиться в нормальный темп игры. С введением БП, пропуск месяца станет фатальным. Игрок не получит и половины тех наград, которые мог бы получить.

3 лайка

Это как раз таки плохо, ибо нет смысла играть в игру много. Хс это ККИ, а не шутер/моба

А зачем много играть в ККИ, в которую многие играют когда делать нечего, в метро. Хс никогда не позиционировался как конкурент шутерам и мобам. Это просто приятная игра в которой можно отдохнуть и расслабиться. А для любителей трайхарда есть ладдер/арена.
Я играю в хс, потому что он меня не заставляет сидеть в игре дольше, чем нужно для выполнения одного дейлика. Все остальное уже на усмотрение игрока.

4 лайка

Поддерживаю. Сейчас существует некий баланс. Тебе дают мало ресурсов за ненапряжные дейлики, но их хватает на более-менее комфортную игру. Если тебе надо большего - можешь больше играть или задонатить.

8 лайков

Проблема в том, что предлагаемая система БП лишает нас свободы выбора в том, как и когда играть, в распоряжении наигранным золотом.

Да, убираются:

Предлагаешь играть одной колодой весь сезон? А если нерфы грянут?

И самое паскудное тут:

Я сам был фриплейщиком до Ведьминого леса и отлично понимаю, каким кошмаром будет для них БП в нынешнем виде.

Лайков: 1

Смысл есть. Но он малоосязаем. Больше играешь - тем ты сильнее и опытнее как игрок. Ну и хватит на этом. У нас тут вообще атмосфера таверны, куда заходишь иногда отдохнуть и отвлечься, картишки покидать. Как бы смотрели в таверне на чела, который из-за стола не вылазит, бухает и орёт “понаехали” тем у кого и другие занятия есть?

4 лайка

Можно конечно быть неисправимым оптимистом и предположить, что опыт будут раздавать почти на халяву, но вот потолок на бесплатные ресурсы - это косвенное принуждение к донату.

3 лайка