Против боевого пропуска в Hearthstone

Это и критикуем в БП. Такая же модель, да ещё и МРОТ, выдаваемый по копейке в день. И к арене применимо, если играть только в неё.

Что значит чисто логически? Нет, не логически. Посмотри определение гринда в интернете. Нет там ничего такого.

Пока сложно сказать ,плохо или это нет.Нужно узнать как именно фармить этот XP.И как быстро можно будет его нафармить за день.

Лайков: 1

Никто не заставляет играть арены. Как никто не заставляет играть в БГ. А БП совсем другое

Гринд (англ. grind, grinding, с англ. — «молоть») — в компьютерных играх повторяющиеся и связанные с небольшим риском действия игроков, направленные на получение внутриигровой выгоды. Например, игроки могут неоднократно посещать локации со слабыми противниками и уничтожать их, и за счёт этого постепенно совершенствовать своего персонажа. Игра характеризуется этим понятием тогда, когда в ней гринд является оптимальной стратегией поведения[1][2].

(Википедия)

Есть. Как раз как “оптимальный способ”.

Согласен, БП заставляет, подменяя собой всё остальное. НО я про арену говорил в контексте выбора этого режима самим игроком.

Где здесь хоть что-то связанное с начинать с нуля? Ты писал, что гринд подразумевает старт с нуля

Именно у нас в хс, чтобы чего-то добиться после очередного закупа паков. А под нулём я имел в виду нуль по золоту. Другие ресурсы гринду не особо поддаются.

Я начинал с 1000 голды играть арены, с КИК’а, сейчас у меня нет проблем с ареной и с паками

Ну и молодец. А я так на арене плотно не сижу и оценивал общедоступные возможности, это как раз дейлик и 3 победы в PvP. Так объективнее.

Лайков: 1

Так и сейчас не сижу, я делаю выводы по опыту и могу сказать, что проблем с ареной для того кто берет 5 ранг быть не должно. 6 побед могут окупит арену. Даже если ты будешь делать в среднем 5 побед, с инкамом от дейликов - арена бесконечна.

Для этого нужно 5+ почти всегда. У меня это получилось дважды, и всё.

Нет, ты можешь сделать 2-3 сегодня, а завтра сыграть 7+. Если делаешь 12, то можешь и 2 подряд слить, математически это окупится. Если очень везучий, то 9+ леги выдают

При таких скачках я не добьюсь постоянного прироста коллекции с арены, потому что не буду стабильно на неё попадать.

Я никого не заставляю играть в арену. Но если человеку зайдёт и он будет улучшать скилл игры, то и прирост коллекции будет

От создателей диабло иммортал и вк3 рефандед. Встречайте - хартстоун: успеть за 16 недель \ RiP in battlepass.

7 лайков

Может быть. Но обсуждать этот способ всерьёз бесполезно, потому что он не доступен всем и каждому, в отличие от дейликов и побед в пвп.

Лайков: 1

С новым БП -полностью согласен, он будет недоступен. А сейчас только в желание все упирается, ну и возможно просто многие боятся выйти из зоны комфорта, ну и может быть просто арена не интересна

И сейчас недоступна в том смысле, что новичкам нельзя играть там стабильно, ибо опыта нет. Надо быть честным до конца - рассматривать все категории игроков, которых затрагивают те или иные изменения.

Ну идти на арену, когда ты полностью новичок и даже механик не знаешь - глупо. Ну и интересно, сколько новых игроков приходит в хс, по сравнению с предыдущими годами

Скорее всего, приток игроков более-менее плавно растёт. Но с БП рухнет.