Пюре-пал в вольном – ок или не ок?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, по поводу данной колоды вольного пюре-пала.

https://i.ibb.co/8x0jnzN/2020-08-19-11-58-18.png

Насколько важную роль в ней играют Линесса Печаль Солнца
Легендарная · Существо · Кобольды и катакомбы · Боевой клич: к этому существу применяется каждое заклинание, которое вы применили в этом матче, выбрав целью своих существ.
и Хранитель Солнца Тарим
Легендарная · Существо · Экспедиция в Ун
обязательны ли они для крафта и стоит ли тратить на них пыль? И вообще стоящая ли колода?

В стандарте уже закрыл паладином необходимый ранг в ладдере, думаю ворваться в вольный)

В вольном сейчас уже не играю, но какое то время играл, так что думаю у моих советов может быть вес. Линесса желательна, но не обязательна, а без Тараса никак.Самая сильная Лёша на паладина из всех которые у него были

2 лайка

спасибо за инфу :+1:

Лайков: 1

То, что Тарас - самая сильная Лёша никто и не сомневался)

Лайков: 1

Ненавижу т9.Но менять не буду, так даже смешнее.

11 лайков

Линесса - активатор сала по факту, если оно есть у противника. Если нет, то это жирная туша с таунтом, которая сверху стегодона призовет.

Ну как бафов накидаешь крч за матч, так и будет

Линесса призывает несколько 8/8 таунт бабл кроме себя на стол. И вообще, она хороша.
Тарим прекрасен.
А конкретно пьюр палом можно играть, но дека отнюдь не тир 1

Лайков: 1

Я не знаток по паладину, но судя по деклисту, отказ от нейтралок тут только ради челика 4/2 с трусильвером. Стоит ли этот трейд того - сложно сказать.

Немного странная сборка. Но суть вопроса не в этом.
И так, Линесса - однозначно необходима. По сути с ее выставлением пал может получить весьма сильный стол. Она как подстраховка на случай, если что-то пойдет не так.
Тарим - он тут опционален и не так сильно важен. Лежит в сборке против бигшаманов. Ну и в редких случаях может не плохо сыграть под оружие. Проблема Тарима в этой сборке в том, что у паладина большинство существ будет с гораздо большими показателями атаки и хр. Сейчас мета вольного уходит больше либо в комбо, либо в Агро. И против того и против другого Тарим не очень хорошо себя показывает. Но иногда с токенов будешь находить летал или совершать выгодные размеры.

Лайков: 1

Смущает, что Линесса заставляет хилить только существ, чтобы потом призвать туши 8\8… Не всегда это будет выгодно)

Просто не всегда Палу прям необходимо хилить именно себя. Дека должна как снежный ком наращивать присутствие на столе. Для этого есть манускрипты за 0(2). Ну, а если совсем прижмёт - ну потратишь хил на себя, ничего страшного.

Котлета в колоде обязательна, без нее винрейт будет намного хуже

3 лайка

Тарим актуален в абсолютно любой колоде паладина, на мой взгляд. Может не прям на 100% обязателен, но лишним не будет прям точно

Лайков: 1

Не согласен. Как раз для большинства колод пала в вольном он не нужен. Это очень сильная лега, не спорю. Но не сейчас. Для понимания моей точки зрения:выносим за скобки биг деки (из метовых там только биг шаман). Против кого ты хочешь разыграть Тарима? Одд рога и дх не играют от стола. Им на него чаще наплевать. Пиратвар - аналогично. Квест и секретмаг Тарима тоже сильно не почувствуют. 5/8? Опять мимо. С большой натяжкой дисколок. Но до Тарима ты против него можешь и не дожить. Тогда против кого Тарим будет играть в +?
Рассмотрим ситуацию со стороны пала. Тарим хорош в токен или агроархетипах. И то не во всех (привет мехпал). Манускрипт пал сам сейчас выставляет большие тушки. Биг пал аналогично. Экзодия пал в Тариме не нуждается. Единственная дека, где Тарим сверкает - это мурлопал.

По мне так пиратвар очень даже играет от стола, рога и дх тоже совсем без стола тебя не убьют. Другое дело, что к моменту выхода Тарима у тебя скорее всего не будет как минимум половины лица и существа в этих колодах почти все по статам не лучше чем 3/3.

Пиратвар, рога и дх на Баку не заботит стол. Там фейсрейс. По сути, существа должны один раз сходить в лицо, а дальше как карты лягут. Очень редки ситуации, когда эти архетипы захотят трейдится со столом противника. В худшем случае будут трейды делать абилкой/оружием. К 5-6 ходу игра для таких колод уже заканчивается или входит в завершающую фазу. Тарим против них выходит слишком поздно и как правило на свой пустой стол.

Не стану спорить.Возможно, я не настолько хорошо знаю мету вольного, что бы судить.Больше года там не играл.

Сейчас у пала другие леги в приоритете. Кангор, Текал, ДК, Моргаргл. Ну и Алура, Линесса и Лиадрин.

А ДК с каких пор играет?

Экзодия манускрипт пал.