💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Вообще-то нет, вы не правы. Там есть кнопка «Разное».


И там, в частности, есть большой блок о создателях игры за несколько лет (многие об этом не знают). С титрами вылетают разные карты о разработчиках.

Так что опискание кнопки справедливое. Ваш кэп, Сова. :owl:

4 лайка

Именно, они целенаправленно делают, чтобы поднять активность на старте и все сарафанным радио разносили о том что за имбу выпустили и она аннигилирует игру. Люди играют пару недель и затем всё фиксится к тому состоянию, в котором хотели выпустить.

Вообще не понимаю зачем сюда накидали пользовательских соглашений, на сайте это всё есть.

Какой толк от этого генератора, когда он выпукивает тебе пирата 1/1 и пушку 1/4? В то время как Лок ставит в это же время 2/6 и откшит тебя на 6-7 мане.

Мне два раза подряд в матче попадался ГорХаул и 4/6 пират с рывком. В среднем у меня пираты 3/3 и 3/2 пушка.

Просто когда дают 1/1 пирата и 1/4 пуху вар должен орать “мне бы боат побольше”, а когда горхаул и 4/6 с рывком “выгружаемся пацаны!”.

3 лайка

Dean Ayala провел свой #25 Q&A. Некоторые тезисы:

Система ограничения времени

  • У команды есть пара идей для изменений системы с ограничением времени
  • Хотят дать игрокам банить класс в ладдере. Это потребует изменений в пользовательском интерфейсе и на стороне сервера, что усложняет задачу. Но должно быть весело для игроков.
  • В настоящее время ничего из этого не разрабатывается, но «очень вероятно, что это произойдет».

Сплоченные Штормградом

  • Дополнение первоначально должно было быть в Westfall (зона к западу от Elwynn Forest, в которой существует Штормград)
  • Причина, по которой мы вместо этого отправились в Штормград, заключается в том, что сеттинг Westfall был слишком близок к Пустошам
  • У Westfall есть еще одна проблема — различие характеров. В начальных зонах Альянса не так много разнообразия по сравнению с Пустошами

Поля сражений

  • Обсуждают кап в 15 урона, перед тем как игрок умрет
  • Бонусы БГ с нами надолго
  • Разработчики рассматривают создание брекетов Бронза\Серебро\Золото на основе вашего MMR
  • Обсуждают идею, чтобы отображать ваш рейтинг в списке друзей

Карты
Сейчас карты создаются, чтобы у них была своя аудитория. Никаких карт вроде:

Обычная · Существо · Злачный город Прибамбасск ·
Обычная · Существо · Основные наборы ·
(чтобы это не значило)

Мини-сет выйдет примерно спустя 10-12 недель после старта аддона (т.е. ~ к концу октября)*

Рыцари Смерти
Артас, вероятно, стал бы героем Рыцаря Смерти, если был игровым классом.

Пользовательский интерфейс

  • Возможна переработка меню опций
  • Однако, прежде чем что-либо произойдет с меню опций, мы получим обновление менеджера коллекций, поскольку оно первое в списке.

Мечты Дина
Если бы у вас был неограниченный бюджет, и это не мешало бы нормальному развитию игры…, то:

  • Дин, может быть, посмотрит, есть ли дизайн, позволяющий продавать карты, который будет работать (вот это поворот!). Или художественная реконструкция, которая, возможно, сделает все карты 3D моделями персонажей.
  • Более реалистичные идеи — больше социальных функций для игры. Совместная игра и способы организации групп, таких как гильдии.

*здесь и далее в скобках мои примечания

5 лайков

100500 идей как добить ХС окончательно.
И ни слова о турнирах, которые обещали 1000000 лет тому.

Лайков: 1

Они далеко не всем интересны.
А вот некоторые озвученные идеи интересные.

3 лайка

Патч баланса уже завтра. Неужели ни одного вопроса на эту тему?

А не долго ждать? Пока выход Наёмников" в конце сентября более чем реально, а мини-набор отложили на месяц, чтобы не перегружать контентом следующий месяц?

Кароче патча ждать нам не придется)

Может быть. Но я сомневаюсь, что Наемники осенью выйдут.

быстрее бы нерфы.
Уф, эта 5-5 с виндфури уже даже на арене преследует. Ни в стандарте, ни в вайлде. ни на арене от неё не укрыться -_-

6 лайков

Цикл СШ ведь будет идти до 3-6 декабря (судя по странице в магазине). В конце августа ожидается обновление для “Полей”(1 месяц), в конце октября (3 месяц) выйдет мини-набор, ноябрь (4 месяц), будет занят шумихой с новым дополнением и анонсами на 3-ю фаза года Грифона, так что кроме сентября других дат нету + одновременно могут дать старт осеннему событию чтобы было чем занять место до мини-набора, тем более событие началось в конце сентября, да Дуэли запустили в середине октября, к раннему релизу Ярмарки, так что и тут релиз “Наёмников” в сентябре вполне подходит, если не захотят снова рано выпустить 3 доп. Наёмников хотели показать ещё 1 июля, но не до конца собрали материал, уж спустя 2-2.5 месяц они должны были всё доделать, если на тот момент могли рассказать, то режим уже давно готов и его просто полируют + очень затянули с релизом, и дальше тянуть некуда, а выпускать ближе к 3 фазе это уже будет верх наглости

Было бы здорово ещё дуэли обновить. Там конечно картинка некроситета, но с другой стороны почему бы не выпустить текущих “наёмников” как героев для дуэли если там для них всё есть в виде оформления.

4 лайка

Ну так ничего из того что планировали, они не сделали. Тематические сезоны, новые герои соответственно. Я думал они будут менять к релизу каждого дополнения. Кроме патчей баланса, ничего не выпускали ну и новые пассивки добавляют, но ± ничего не меняется.

6 лайков

Зачем тратить силы на мертворождённый режим для Васянов?

Лайков: 1

Байт на покупку вольного, хотя бы кусками по несколько карт за пыль.

А зачем тогда его выпускать было? Если бы нельзя победы набивать и достижения, то да, я бы полностью с вами согласился.

Имитация бурной деятельности после года застоя в БГ и слива турнирного режима. Дуэли выглядят, как будто их сделали за месяц на замену режиму, который должен был выйти осенью 2020, но с ним не успевали (думаю, наёмники должны были появиться именно в это время).

Лайков: 1