💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Именно, особой причины не было, но следующий основной набор видимо ещё будут переделывать, если они хотят откатывать нерфы/бафы, и пересматривать баланс 1-2 дополнений следующего года.

Гаррош! Я всегда испытываю симпатии к злодеям с подкупающими чертами характера. Гаррош предан Орде, и любит её. Он всегда был нацелен на получение большего могущества, но это не был чистый эгоизм, как у большинства злодеев, которые хотят всем править. Печальный образ.
Плюс-минус как-то так. :confused:
Держу в курсе. :slight_smile:

3 лайка

Спасибо, исправил выше.

Наверно, для этой цели в том числе введут какие-то аватары и титулы. А может значки, как в Стиме. Думаю, что переработку профиля можно ждать в течение следующего года в ХС.
Раньше длительность игры показывалась рубашкой Пандарии, например, но сейчас уже сложно сказать, что перед тобой игрок с релиза.

А вот что будут боевые питомцы делать? Как в Diablo, собирать золото с ленты наград без твоего участия и необходимости кликать?

Лайков: 1

Как в гвинте, титулы, аватарки, рамки. И, забыл, как называется, что достигая максимального уровня, сбрасывается до 1 и получает премиум уровень и так за каждое достижение макс.уровня дают новые плюшки, типо с пака минимум 2 редких дают. Престиж, во, вспомнил.

Я думаю это тематическое мероприятие будет, с одиночными заданиями и косметикой.

Ответы Дина №33

Текущие разработки

  • Контент-команда работает над Полями Сражений, работая над косметикой и «легкой прогрессией».
  • Они находятся на ранних стадиях прототипа, для различных режимов Полей сражений. Ничего конкретного.
  • Они хотели бы проводить внутриигровые турниры для Полей сражений, но так, чтобы это позволяло переводить их в другие режимы.
  • Ничто из вышеперечисленного, не высечено на камне.
  • Команда хочет превзойти ожидания в отношении дополнений, а не просто оправдать ожидания.
  • Следующая работа среднего-большого размера находится в стадии разработки. Планируется большая-большая вещь.

Двуклассовая арена

  • Мы можем ожидать возвращения двуклассовой арены.
  • Подробнее “скоро”.

Бонусы для Полей Сражений

  • Возможно, что предзаказы дополнений могут лишиться бонусов для полей сражений.
  • Первоначально они думали, что люди, тратящие деньги на предзаказы, должны получить значительную выгоду, поэтому добавление бонусов было, возможно, хорошим делом.
  • Изменение предзаказов “традиционного” режима имеет смысл, когда они делают бизнес-модели, ориентированные на поля сражений.

Наёмники

  • Есть некоторые планы по внесению изменений в задания(ежедневные и еженедельные, видимо), чтобы они лучше согласовывались с Наёмниками.
  • В целом они довольны конечным результатом прогресса. Опыт в Пропуске Завсегдатая должен был стать лишь небольшим дополнительным бонусом.

Прогресс

  • Если бы они изменили способ повышения уровня для классов, Дин хотел бы найти способ сделать прогресс бесконечным или около того.

Релизы

  • Новые выпуски контента в Hearthstone могут немного нервировать некоторых членов команды, но к этому моменту команда уже закончила с ним, что делает его более захватывающим.
  • «То, над чем вы работаете, наконец-то вышло на волю! Люди в него играют! Просто прекрасное чувство»
  • Команда дополнения обычно ходила на ужин после большого релиза, но пандемия повредила этому. Теперь они будут играть в игры и иногда есть пиццу.
  • Вся команда настолько велика, что они уже редко могут делать что-то в группе. В основном подкоманды находят способы отпраздновать.

Будущее

  • Гарона, Чернорук и Оргрим Молот Рока «слишком велики и прекрасны, чтобы их не использовать в будущем».
  • Будет мини-набор Штормграда, но они не готовы сказать, когда( кто-то, действительно, расчитывал на 19 число, спустя 1 неделя с выхода наёмников? Нужно ждать минимум конца октября)
  • Недавно они создали прототип системы кладбища, но это уже не первый раз.
    • Чтобы добавить кладбище, им нужно сильно позаботиться над пространством для новых карт. Команда ещё не достигла этого.
  • Единственное дополнение, о котором они говорили о возможном пересмотре, - это Наксрамас. Он достаточно старый и знаковый, чтобы снова стать захватывающим. Этого не произошло.(типо перевыпуск дополнения, если я правильно понял?)

AMA

«Вы всегда уклоняетесь от хороших вопросов, потому что они касаются чувствительного или страшного предмета?»

  • Да и нет.
  • Дин считает, что уловка в том, чтобы провести хорошую АМА, - это быть готовым ответить на что угодно.
  • Не стоит избегать горячих тем в сообществе, это проблема.
  • Иногда Дин избегает вопросов, которые не являются актуальной темой, и для ответа на которые потребуется провести много исследований.
  • У Дина на это всего час, он хочет эффективно распоряжаться своим временем.

Дин

  • Думает, было бы отличной идеей снова что-нибудь сделать с Артасом.
  • Если бы Дин мог немедленно запустить режим песочницы, он бы это сделал. Это серьезная проблема, связанная со временем и ценностью вопроса.
  • Орков в Наемниках под завязвку(вроде про кол-во персонажей).
  • Дину нравятся золотые карты с разноцветными рамками классов. (Пример ниже).
Пример(фан)

https://imgur.com/NEJmGJK

  • «Я не думал, что просто сделаю это для будущих наборов, неплохая идея, я подойду с этим к нашему арт-директору».
OutofCards

https://outof.cards/hearthstone/3720-dean-ayalas-hearthstone-qa-33-dual-class-returns-different-modes-in-battlegrounds-in-game-tournaments-naxx-out

4 лайка

Скорее перестанут включать бонусы.

Под «constructed-only» имеется в виду «традиционный» режим.

Скорее всего «every» это опечатка и должно быть «ever».

"The thing you work on is finally in the wild!

Каламбур про квест лока и похитителя душ

4 лайка

Исправил, не заметил, а про каламбур не понял :face_with_raised_eyebrow:

А можно не надо? Хотя бы частично! А то я ОДД ДХ с Черепом гулдана за 5 не переживу!

Он там каких зелий принял? То-есть Джейды, Прихвостень «Кабала», Разносчица кристаллов, Драконид-шпион, Раза, Казакус, ПАЧТЕС и фиг знает ещё что для него всего-лишь незначительный фон?

3 лайка

Это стандартная практика, пока дополнения находятся в стандарте их балансят, а после ротации возрвщают прежний види отправляю на помо… в вольный формат, квест “Демоново семя” переработают, когда Штормград уйдёт в вольный и там его разбанят.
Про Оргрима исправил, я в WoW не играю, но в статье было “Ogrim”, думал так и зовут.

Для добавления кладбища разработчикам необходимо сильно озаботиться новым пространством для карт. Это у команды еще не получилось.

Не совсем согласен с вами. Уже в прошлом про кладбище говорилось, что они ищут подходящую тематику чтобы добавить туда карт, которые бы взаимодействовали бы с новой, коренной механикой, как добавление “школ заклинаний”

А причём тут я?
Все вопросы к оригиналу.

We actually prototyped some versions of graveyards fairly recently, but it’s not the first time we’ve done it. In order to create an entirely new space for cards we’d have to be very, very excited for the gameplay it opens up. Haven’t gotten there yet.

Если быть совсем точным, то речь идет про озабоченность вопросом изменений геймплея после добавления кладбища, а не пространством для карт.
Т.е. настолько серьезно они вопрос изменений геймплея не прорабатывали.

Лайков: 1

Тогда уж: обеспокоены тем, как кладбище изменит, то как они дизайнят карты, как пример Брукан, что раньше темповая карта, по статам, с урон от заклинаний +3 за 4 маны, было бы слишком жёстко, но сделав только для шамана и только для “Природы”, сделав её бесполезной для рандома других классов, думаю они хотят и с хрипами также подстроиться.

Дорогой друг, ты это иди и Дину пиши. Я тут вообще не при чём.
Я тебе перевел предложение из новости.
Потом показал оригинал из Твиттера.
Суть в том, что им до введения кладбища в игру, как до Луны, и они пока серьезно к этому вопросу не подходили.
А думают они над еще одним Бруканом, или хрипами - это мне вообще без разницы, если честно.

Согласен - мне кажется кладбище вообще не в приоритете, потому что затрагивает только буквально один тип колоды/механики, по большей части тебе плевать кто там умирал. Плюс если сделают кладбище как кладбище, то это полная переработка механики, чтобы воскрешение убирало существо из списка мёртвых.

А если можно будет смотреть кладбище, что желательно, то ещё бы смотреть свою оставшуюся колоду, а то немного странно что это нельзя делать, а условно надо сидеть с ручкой и листочком. Это игра уже давно не про запомни 30 карт в своей колоде.

2 лайка

Если будет кладбище , тов дектрекере подсуетятся и запилят .:wink:

Неправда. Желательно хотя бы свою колоду разыграно/нет помнить. А еще лучше, и колоду противника тоже, особенно если он играет с секретами.

Это бы существенно ослабило Нзота и вообще все воскрешательные карты. Еще это бы убило нафиг карты типа Элвинского Вепря.

Это наоборот должно усилить их, так как появится возможность, я надеюсь, выбирать из кладбища кого воскресить, а не рандомно. В Гвинте можно так делать.

Очень сомнительно, так как существует отдельная карта, которая позволяет выбрать кого воскресить.