Разрабы, у вас сейчас миддлплей и агрота, пофиксите контроль чуть

Пит лорд триггерится от срабатывания трёх др 1/3 на стороне оппа, реборн в приоритете ниже др’а

У 1/3 тюремщиц нет хрипа, Магтеридон сам отслеживает их количество

У всех крич есть др. У чара тоже.

То есть если юзнуть кричу или спелл на ресаммон кричи, то он не засчитает это как прок? Вы проверяли?

UPD.
Ну и как бы морф/передача не считается за прок

У них нет хрипа как обычного хрипа. Насчёт количества - речь больше о том, что ему просто важно, чтобы сдохли три определённых существа (тюремщицы)

Надо подумать, можно ли провернуть какую-то особую проверку с Тьмой или Шеразином, или деревом друля, у которых тоже особые условия пробуждения. Мне кажется, что они сами отслеживают нужные условия, а не хрипы/действия других кричей на них влияют

UPD: Я кста не знаю насчёт хрипов и реборна, надо провести пару тестов - сыграть реборн и хрип в разном порядке, а потом заоешить

Смотря что под обычным понимать. Смерть чара/кричи и есть её обычный др, а есть др с эффектом, который пишется в тексте на карте.

Ну дак вот. Он чекает их смерть на другой стороне доски. Я так понимаю, можно одну заморфить, другую скопипастить и он зачтёт всё.

Типа брать свечки в руки обоим игрокам и так кастовать? При миле Тьма не прокает

А тут что? На ум приходит только проверка считается ли отменённый контрспеллом спелл разыгранным, ну и Сайлас.

Здесь по аналогии со свечкой хилить себя, оппа или принимать хил от него

Так никакая из этих карт не завязана на смерти другой, а из действий вот только контрспелл мб

UPD мб можно порядок чекать с кричами, которые дровают; типа стол: Тьма, шкипер и инфильтраторы приста напротив, умрёт ли Тьма или нет, но это мало чем отличается от каста спелла, а с другими дормантами под такое не знаю как подвести

У них нет хрипа.
Это особенность Магтеридона, как например у Тьмы 20/20 при взятии трех свечек.

Я не понял к чему жалоба ?
К тому что существо возродилось после клича ?
Да не, такое не пофиксишь, да и смысл ? Тогда будет сильно поломана механика с секретами и пассив эффектами существ на столе которые будут полностью блокать кличи.

Ноуп, тогда бы при полном столе противника Магтеридон выходил из спячки.

Эм, что? Вы явно где-то запутались.

Не, он АОЕ спеллом в один проход убил варденш и какой-то реборн, который вылупился после триггера пит лорда. Ну и считает, что после спелла должна быть пауза какая-то, которая даст всем эффектам на стороне оппа сработать раньше твоей стороны. Странная какая-то логика

Многовато хочет учитывая сколько для этого нужно переписать внутри игры да и это из раздела:
Я тяк хоцу потаму чта так балянснее ведь мне эта мешат игвать как эта сделять я не знаю но хотю и мне абсолютьно плевать что так узе 7 леть

Лайков: 1

у магтеридона отложенный боевой клич, пусть для карты с триггером активации и отложенным боевым кличами перепишут чтобы их бк срабатывали после др,они же пр(а по англйски-рб) обычных существ, или это нарушит логику игры? Так банально интереснее играть

их бк

после др

они же пр

а по англйски-рб

Каво :thinking:

Лайков: 1

Нет

Нормальная логика.
Странная логика - когда мурлок 60см убивает Саргераса)))(

Ну я своим 60см кого угодно пришибить могу :sunglasses:

Нет. У хистерии поищи видео с магдой. Там все эти приколы с тюремщицами показаны. Было прям отдельное

Нет. Вообще не так.
У магды БК: призывает трех тюремщиц ТОЧКА
Когда они умирают - это абсолютно другой эффект не имеющий отношения к БК.

Точно так же как у ДК Джайны и этот вопрос уже был выяснен на форуме. БК призыв элема 3/6 ТОЧКА, а лайфстил элемам это другой эффект, который не имеет отношения к БК.

По факту произошло то, что разыграв спел ты убил и хартута в перероде и тюремщиц одновременно, а значит фаза в которой происходит эффект перерождения и эффект пробуждения одна. Анимация всегда последовательна, поэтому показывают тебе одно, а на деле происходит немного другое согласно фазам. Это тоже на форуме уже неоднократно разбиралось на тонне других примеров.
И получается что смерть тюремщиц вместе с хартутом протекают одновременно с пробуждением магды, т.е. существа со значением хп 0 или отрицательным получают еще отрицательного хп сверху, умирают и наступает следующая фаза, в которой хартут перерождается.

Чтоб ты понимал - объясню еще проще. Секрет ханта снайперский выстрел и секрет мага взрывающиеся руны.
Ставится условный кабан 1/1, далее срабатывают оба секрета одновременно, но, поскольку, у анимации есть последовательность, сначала ты увидишь кабана 1/-3, а потом руны сделают его 1/-4 и 5 урона пронесут в лицо. И только после этого кабан умрет по анимации. В твоем случае все аналогично.

На старте КиК и до первого патча эта связка была багнутой и выстрел опускал хп кабана в -3, а затем срабатывали руны, видели отрицательный урон и пробивали 9 по лицу (шесть своих и -3 от кабана). Пофиксили со следующим патчем

Начиная с 95 мифбастерс все чекнул, не могу найти

Советую разрабам поменять описание картонки “Магтеридон” с “после смерти трёх тюремщиц пробуждается и уничтожает всех существ на столе, кроме себя”
на описание, аналогичное криче Шума по принципу действия (временные рамки-конец хода)
“после смерти трёх тюремщиц пробуждается и в конце хода уничтожает всех существ на столе, кроме себя”

Этим разрабы очень сильно подняли бы контроль. в принципе.