🎲 Ранговая система и награды

Добрый день всем! Получал ранговые награды за июль и заметил, что за достижение Аламза 10 мне дали эпик из Натиска Драконов, а не из Классики . Так там все таки рандомный эпик из любого дополнения дают, или как в таблице рандомный эпик именно из Классики? Кто то с таким сталкивался?

Есть две таблицы:

  1. таблица с наградами за первое взятие ранга на аккаунте. Эти награды выдают при взятии ранга и содержат классические карты и паки.
  2. таблица за достижение ранга за время сезона. Эти награды дают в сундуке в конце сезона и они содержат случайные стандартные карты и паки последнего дополнения.
Лайков: 1

Спасибо, виноват, смотрел не в ту таблицу) Плюс все 7 рарок за достижения ранга в сезоне дали именно из Классики, вот и подумал что и эпик должен быть оттуда…

Подскажите пожалуйста, если взять ~ топ-1500 (когда получаешь 11 звёзд, а не 10), то этот бонус сохраняется навсегда (как с взятием легенды, 10 звёзд) или же нужно каждый месяц брать ~ топ-1500?

Зависит от ММР (но он убывает очень медленно) и от твоих результатов в прошедшем месяце. Если взял некий ранг, то фиксированный бонус за него точно будет, а вот для большего придётся ещё постараться, наигрывая этот ММР. Таблица в начале этой темы.

Дополню еще цитатой от разработчиков:

Т.е. проще говоря на 1-2 сезона должно хватить, если вы не будете играть в ладдер вообще. Но потом MMR может снизиться.

Разобрался, спасибо.

Лайков: 1

Совершенно точно в вольном бывало и менее 1к на европе. Навскидку помню февраль 2018-го, например.

Сорян за некропостинг. Зашёл раз в пару месяцев. Читаю старые посты.

в первые месяцы вольного брал легенду в последний день сезона и сразу в топ-100 попадал… Так что было и меньше 300, если не меньше 200.

а как время взятия легенды связано с местом?

Время взятия не влияет на место. И в старой рейтинговой системе тоже не влияло напрямую.

Тут не во времени суть. А суть в том, что это время означает. А означает оно не самую лучшую игру и легенду за миллион игр возможно даже с винрейтом ниже 50. И то что потом сливая в легенде тысячи игр в последний день так и не вышел даже дальше 150 места… Так что в 2016 году, в мае, в вольном не было и 200 человек в легенде. уверен на 99%. И на 100% уверен, что не было больше 300.

Ну, если при этом вы реально играли именно почти весь месяц, то да.

Например, я только что (в августе) начал играть в сезоне (то есть 10-я бронза) только числа 22-23-го и взял 31-го.

Просто в первом посте вы же не указали, что играли именно весь месяц.

Первые месяцы вольного говорите. Возможно, все были массово в новом режиме (стандарте), а потом ситуация и подравнялась слегка.

Я конечно слегка(может и не слегка) приукрасил в прошлом посте. Но тогда потребовалось реально много игр сыграть. Особенно, что тогда стартовали с 16 ранга.

Гайс, я взял легенду топ 400, как известно, что за топ~1500 дают зб 11, так вот, если я слечу, условно говоря, до топ 3000, мне дадут зб 10 или все таки 11 в конце сезона?

Зависит от количества легенд в ладдере, их число от сезона к сезону непостоянное.

igra sichas zakrita? ktota igraet? mena ne vpuskaet

Конкретно хотел узнать, считают впервые взятый топ или конечный

Нужно войти в топ по итогу месяца, т.е. быть в условных топ1500 на момент завершения сезона.

Лайков: 1

Какие же долбоёбы играют в рейтинг, сидят до фитиля и думают, какую бы из двух карт им положить. Это не шахматы, в которых нужно каждый ход продумывать наперед. В 95% случаях тебе тупо нужно класть на стол, то, что у тебя есть и только в 5% случаях тебе нужно немного подумать.

Поэтому предлагаю сократить время хода в 2-3 раза. А то некоторые игроки специально затягивают матчи и они идут по 30 и более минут.

2 лайка