🎲 Ранговая система и награды

Такое иногда случается, если был разрыв соединения

Почему меня одного волнует вопрос - зачем платину делать выше золота, если золото уже давно обогнало платину по цене? Я создавал об этом тему, но ее снесли, а меня забанили на время. Теперь забанят навсегда? Но ведь это правда! Уже лет 5 платина дешевле золота!

https://zen.yandex.ru/media/nauka/pochemu-platina-seichas-stoit-deshevle-zolota-5edac21dfe797413d3052bc7

Почему ты не создаёшь темы, в которых бы жаловался на фантастических существ - демонов, мурлоков и т.д.
Это вселенная вов и тут модет быть все что угодно, хоть дерево дороже алмаза

Это ранги фэнтезийной вселенной wow, а там платина по-прежнему лучше золота.

Возможно немного не в тему напишу. Просто создавать новую неохота, а в топе ничего подходящего не вижу.

В общем, я почесал затылок, и подвел для себя итог нововведений года Феникса (ладдер, награды, дроп карт из паков). После подведения итогов, снова передаю свой пламенный привет всем кто пылит карты. Короче, паки за рейтинг, обязательные неповторки, пока не собрал сет - эти нововведения заруливают всё на свете. За четыре месяца Запределья я насобирал почти все карты аддона, кроме неиграбельных легендарок. По пыли сейчас около 2к. Хочу добить легендарки Прибамбасска, но может из Некроситета придется что-то скрафтить… Но, блин, пылить для этого карты?! Не понимаю я этих граждан.

P.S. Главный недостаток нововведений я озвучивал несколькими постами выше: в ладдере так и не появилось место для фановых консид-дек. Получается, что в бронзе, что в алмазе, играю против одних и тех же колод. А казуал в данной ситуации - как безалкогольное пиво, когда хочется напиться (читать, в казуале нельзя набивать победы для портретов с помощью практически неиграбельных колод).)))

Добрый день всем! Получал ранговые награды за июль и заметил, что за достижение Аламза 10 мне дали эпик из Натиска Драконов, а не из Классики . Так там все таки рандомный эпик из любого дополнения дают, или как в таблице рандомный эпик именно из Классики? Кто то с таким сталкивался?

Есть две таблицы:

  1. таблица с наградами за первое взятие ранга на аккаунте. Эти награды выдают при взятии ранга и содержат классические карты и паки.
  2. таблица за достижение ранга за время сезона. Эти награды дают в сундуке в конце сезона и они содержат случайные стандартные карты и паки последнего дополнения.
Лайков: 1

Спасибо, виноват, смотрел не в ту таблицу) Плюс все 7 рарок за достижения ранга в сезоне дали именно из Классики, вот и подумал что и эпик должен быть оттуда…

Подскажите пожалуйста, если взять ~ топ-1500 (когда получаешь 11 звёзд, а не 10), то этот бонус сохраняется навсегда (как с взятием легенды, 10 звёзд) или же нужно каждый месяц брать ~ топ-1500?

Зависит от ММР (но он убывает очень медленно) и от твоих результатов в прошедшем месяце. Если взял некий ранг, то фиксированный бонус за него точно будет, а вот для большего придётся ещё постараться, наигрывая этот ММР. Таблица в начале этой темы.

Дополню еще цитатой от разработчиков:

Т.е. проще говоря на 1-2 сезона должно хватить, если вы не будете играть в ладдер вообще. Но потом MMR может снизиться.

Разобрался, спасибо.

Лайков: 1

Совершенно точно в вольном бывало и менее 1к на европе. Навскидку помню февраль 2018-го, например.

Сорян за некропостинг. Зашёл раз в пару месяцев. Читаю старые посты.

в первые месяцы вольного брал легенду в последний день сезона и сразу в топ-100 попадал… Так что было и меньше 300, если не меньше 200.

а как время взятия легенды связано с местом?

Время взятия не влияет на место. И в старой рейтинговой системе тоже не влияло напрямую.

Тут не во времени суть. А суть в том, что это время означает. А означает оно не самую лучшую игру и легенду за миллион игр возможно даже с винрейтом ниже 50. И то что потом сливая в легенде тысячи игр в последний день так и не вышел даже дальше 150 места… Так что в 2016 году, в мае, в вольном не было и 200 человек в легенде. уверен на 99%. И на 100% уверен, что не было больше 300.

Ну, если при этом вы реально играли именно почти весь месяц, то да.

Например, я только что (в августе) начал играть в сезоне (то есть 10-я бронза) только числа 22-23-го и взял 31-го.

Просто в первом посте вы же не указали, что играли именно весь месяц.

Первые месяцы вольного говорите. Возможно, все были массово в новом режиме (стандарте), а потом ситуация и подравнялась слегка.

Я конечно слегка(может и не слегка) приукрасил в прошлом посте. Но тогда потребовалось реально много игр сыграть. Особенно, что тогда стартовали с 16 ранга.

Гайс, я взял легенду топ 400, как известно, что за топ~1500 дают зб 11, так вот, если я слечу, условно говоря, до топ 3000, мне дадут зб 10 или все таки 11 в конце сезона?