🎲 Ранговая система и награды

Не спорю. Я писал со своей стороны, что именно гарантирует (и в основном про вольный). Видимо таки границы немного размылись из-за количества игроков. <=

Ну блин. Я взял вольную легенду в первый день месяца, потом поигрывал мало и потихоньку сливал рейтинг, уйдя в стандарт. Сравнивая с предыдущим месяцем: партий было сыграно чуть-чуть больше, но из-за малого количества игроков я остался в топ-50 и ушёл на арену. Так что, думаю, сравним. В общем, в вольном планка выше, чтобы взять 11 звёзд - я только ради этого писал. Видимо, влияет количество игроков, взявших легенду. <=

Информация о примерном количество игроков в Легенде за март и апрель на конец сезона:

:white_check_mark: Март:

Сервер Стандарт Вольный
NA 3,470 639
EU 6,515 1,133
Asia ? 364
China 13,449 27,433

:white_check_mark: Апрель:

Сервер Стандарт Вольный
NA 30,971 4,531
EU 60,366 8,769
Asia 18,776 2,252
China 118,247 84,809

Игроков в Китае было почти 120.000. Взрывной прирост.

Лайков: 1

За третий алмаз в стандарте дали 10 звезд, хотя если судить по инфе в шапке должны были дать 9.
В вольном дали 8. Но там я до серебра только дошёл, 6 игр всего сыграл.
Что-то не сходится.

Как я понял, скорее 1500 - это гарантия 11 звёзд от самих близов вне зависимости от обстоятельств, а дальше уже может варьироваться от каких-то других факторов (скорее всего от общего числа легенд на сервере), ибо тут уже писали про 2500 и 1990.

Похоже, прошлый звёздный бонус никак не влияет, у меня в прошлом сезоне было 9 звёзд, закончил где-то в топ 750 - дали 11.

Минимум. Если высокий MMR то дали больше.

Влияет.

Лайков: 1

К сожалению, это никакая не гарантия. Игроки вольной Европы от 400+ и ниже получали 10 звёзд.

Насколько я помню, для вайлда там несколько меньшие гарантированные цифры, только не помню какие именно.

The current requirement to receive 11 star bonus the following season is 3.0 MMR. This is very roughly top 1500 Legend (<0.1% of players). However, the exact Legend rank cutoff varies based on the season, number of players in the region, MMR distribution within the region, and Standard vs. Wild.

We’ve discussed making this cutoff a flat Top X Legend instead of MMR requirement so Legend players had a clear target to aim for to get 11 star bonus the following season. However, due to the aforementioned variances, there’d need to be several different cutoffs, and they’d probably need to change season to season, so we haven’t settled on any changes. It’s the first season of the new Ranked system, and this is something we are watching and discussing.

Appreciate the feedback on the new Ranked system, hope you’re enjoying it overall.

Лайков: 1

Они их просто не называли, к сожалению. Так что официальной инфы по вольному банально нету по этой цифре.

2 лайка

Во-первых, я прошу прощения за неправильные расчеты. Перед сном посчитал, что за рарку дают 40 пыли, а не 20. Так что правильный минимум пыли за Легенду Вы должны были получить: 200+140+100=440.
Во-вторых, отвечая на Ваш вопрос, а золотой эпик за старый пятый ранг зачем пылить?
Т.е. у Вас как-то странно получается: награды за старые ранги Вы пылите, а за новые, типа, уже не обязательно.
Кстати, в качестве N.B. отмечу, что ничего Вам не мешает взять золотую карту любой редкости из пяти паков, которые Вы получите в награду. Так что новые награды могут быть намного профитнее. Нужно лишь немного удачи. :wink:

Update.
Вот мне за Алмаз 3 дали 9-ЗБ, и остальные причитающиеся награды. Распылил повторок на 280. Если сравнивать с Вами, то выходит, что Алмаз по наградам лучше Легенды? А по факту мне выпала золотая рарка из четырёх паков, плюс эпик был не повторный.

Кстати, наградные карты (редкие и эпик) дали из стандартного формата. Мне кажется, что за вольный рейтинг должны быть вольные награды. Или это мне так “повезло”?

Мало. Ну игр 40 может сыграл. Я быстро пролетел почти все ранги только на 6 алмазе стопорнулся тогда. Так что винрейт несильно высокий.

Нет, награды по любому стандартные. Такая вот принудиловка.

Ваш кейс пока самая большая загадка для меня. :thinking:

Более того, в старой системе также работало. Даже если был высший ранг в Вольном, карты давали стандарта.

Ну может составитель рейтинга очень любит секретмага. Поэтому игроки этой колоды имеют +1 к звездам)
Хотя у меня и в стандарте на спеллмаге 8 звезд при платине. Но там винрейт реально хороший получился.

Видимо, в прошлом сезоне (мартовском) был высокий ММР, тянущий на 10 ЗБ. И даже если в апреле не добить легу, то система всё равно опять восстановила примерно такой же высокий ММР.

Это похоже на мой 10 ЗБ за 6 ранг в марте. Причём я тоже сыграл в марте мало каток. Поднялся с 11-го до 6-го вроде бы всего навсего.

Лайков: 1

Почему? Т.е. то что пропуск сезона не влияет сильно на ЗБ это ок, а если игралось мало игр то не ок?))) Я склоняюсь к теории y17

Сегодня добрал сильвер 2, а стандартные паки за достижения рангов так и не идут. Что то изменили?

Стандарт выдают только раз. Первое. Единоразовое достижения ранга на учетке.

Потому что дали 10 ЗБ как за легу. При чем здесь пропуск сезона вообще.