🎲 Ранговая система и награды

Если хотите, это можно назвать как-то наподобие “универсальный эквивалент внутриигрового ресурса”.

  1. 100 голды = 1 пак. Потому что он за столько покупается.
  2. 1 пак = 100 пыли. Потому что такова средняя статистика при полном распылении всех карт из пака.
  3. 1 пыль = 1 голд. Как следствие из двух предыдущих пунктов.
  4. Карты разных редкостей считаются в пыли, получаемой за их распыление. По аналогии с пунктом 2.

Всё. Сделав такой набор допущений, можно любое сочетание внутриигровых ценностей свести к одной универсальной цифре. Просто для удобства оценки.

Например, прямо сейчас мои запасы ресурсов составляют 49140 голды/пыли = 491.4 пака.

Можно. Но ценность карт не ограничивается редкостью, есть полезные карты и бесполезные , но которые могут заиграть в будущем, вот и приходится заниматься
" коллекционированием" , и раньше было проще выпал золотой эпик распылил сделал нужный, нет оставил пыль.

Да, само собой, вы правы.

Описанный мною подход строго формален и основан на некой условной средней ценности карт (не только пылевой, но и игровой).

Но если мы сравниваем два варианта наград (в старом рейтинге и в новом), то без формального сравнения не обойтись. Потому что как иначе сравнить слона с носорогом? Никак.

Может кто объяснить в чем прикол? В диком в прошлом сезоне было 8*, сыграл пару игр, дошел до серебра, вчера сдался 10 раз, в этом сезоне опять 8*.
В стандарте за легенду дали 10* как и положено.

Так работает анти-абуз система. Чтобы нельзя было слишком сильно дайвингом снизить себе ММР, чтобы в следующем сезоне играть против более слабых противников. Поэтому в начале сезона эта система восстановила ваш ММР. Так что сдаваться почти бессмысленно.:wink:

Опытным путем немного дополню пункт: в стандартном режиме окончание в списке 500 лучших игроков гарантирует 11 звёзд.
В вольном режиме окончание в списке 200 лучших игроков гарантирует 11 звёзд (За позапрошлый в топ-200 дали 11 звёзд, в этом за топ-400 дали 10, хотя партий сыграно примерно одинаковое количество).<=

2 лайка

Небольшой вопрос. Закончил в вайлде Сильвер 5. До голды не доходил. Дали 4 звёзды. Хотя если отталкиваться от таблицы, то должны 3.

Насчёт экстра звёзды. Смотрел за стримершой одной. Окончила где-то 2500ой. Экстразвезду получила

Лайков: 1

А в начале апрельского сезона какой ЗБ вам дали?

9 вроде. 20 символов

Хмм. Любопытный результат. Типа сильное падение ММР таки возможно, видимо, если честно проигрывать катки, без консида в начале каток.

Тем не менее ММР упал не полностью и на одну дополнительную звёзду его хватило.

Видимо, это связано с тем, что при апрельском ЗБ=9 вам давали весьма неслабых противников.

Понял, спасибо! И ещё пару символов.

Ранг 1990. Дали 11 звёзд

Лайков: 1

Судя по сообщениям граница в 1500 оказалась заметно отодвинутой вниз. Видимо, из-за возросшего размера всей легенды.

Наверное, у китайцев могли 11 звёзд давать и за топ-10к.

Лайков: 1

Собственно, да. Другого объяснения придумать не смог для себя.

Все так, разработчики это подтверждали.

А MMR сравним?

Не спорю. Я писал со своей стороны, что именно гарантирует (и в основном про вольный). Видимо таки границы немного размылись из-за количества игроков. <=

Ну блин. Я взял вольную легенду в первый день месяца, потом поигрывал мало и потихоньку сливал рейтинг, уйдя в стандарт. Сравнивая с предыдущим месяцем: партий было сыграно чуть-чуть больше, но из-за малого количества игроков я остался в топ-50 и ушёл на арену. Так что, думаю, сравним. В общем, в вольном планка выше, чтобы взять 11 звёзд - я только ради этого писал. Видимо, влияет количество игроков, взявших легенду. <=

Информация о примерном количество игроков в Легенде за март и апрель на конец сезона:

:white_check_mark: Март:

Сервер Стандарт Вольный
NA 3,470 639
EU 6,515 1,133
Asia ? 364
China 13,449 27,433

:white_check_mark: Апрель:

Сервер Стандарт Вольный
NA 30,971 4,531
EU 60,366 8,769
Asia 18,776 2,252
China 118,247 84,809

Игроков в Китае было почти 120.000. Взрывной прирост.

Лайков: 1

За третий алмаз в стандарте дали 10 звезд, хотя если судить по инфе в шапке должны были дать 9.
В вольном дали 8. Но там я до серебра только дошёл, 6 игр всего сыграл.
Что-то не сходится.

Как я понял, скорее 1500 - это гарантия 11 звёзд от самих близов вне зависимости от обстоятельств, а дальше уже может варьироваться от каких-то других факторов (скорее всего от общего числа легенд на сервере), ибо тут уже писали про 2500 и 1990.

Похоже, прошлый звёздный бонус никак не влияет, у меня в прошлом сезоне было 9 звёзд, закончил где-то в топ 750 - дали 11.

Минимум. Если высокий MMR то дали больше.

Влияет.

Лайков: 1