🎲 Ранговая система и награды

Раньше он говорил, что тебе постараются найти противника того же ранга и было “выгодно” переждать начало сезона и потом идти по головам относительно слабых противников. Теперь это так работать не будет, всегда подберут противника примерно твоего уровня. По крайней мере после того, как система утрясется. Очевидно, что переезд произошел не идеально и у некоторых игроков ммр неадекватный из-за прежнего подбора внутри рангов.

Да ничего ранг раньше не значил точно так же как и сейчас. Как и все эти кулстори про “переждать”.

ну если вы с высоты своего огромного опыта не видели разницу между 5 в начале сезона и 5 в конце сезона, могу вам только поаплодировать. Сейчас сравнивать будет сложнее, потому что все будут играть в рамках своего ммр и вообще не станут отличать разницу в силе игроков в начале и в конце сезона.

3 лайка

давайте наноем, чтобы легу давали при каждой легенде. Ато слабенькие награды выходят

А не знаешь, где-нибудь указывалось разработчиками как работает ммр конкретно в хсе и есть ли какая-то классификация (скажем деление на группы по ммр, кроме тех 2, когда до алмаза 5 и после)? В том же СК2 например очень удобно сделано, когда ммр каждого игрока виден и заносится в таблицы.

Тут судя по всему тоже есть цифры, но он скрыт. В СК2 его ж тоже не сразу открыли на сколько помню. Может и тут дойдут. Но своими глазами видел как топ-200 леги играл с бронзой :grinning: при этом бронза была с золотой рубахой
Раньше это сочли бы за глюк, а теперь норма.

Ну вот да, странно все это работает, видел уже много жалоб на англоязычных форумах. Вот и хотел понять как эта система вообще работает. :sweat_smile: Ну что ж ждём когда откроют (через года 2).

Ну в ХС как бы чуть другое исполнение рангов, так как лига в СК2 как раз и зависит от MMR, то тут MMR отдельно а ранг отдельно, так как с условным MMR может быть и легенда и та же бронза, которая просто ещё не нагриндила легенду. И фигли тут ныть вообще не понимаю?! Нытикам было бы проще что ли если б видели что играет MMR 2008 ( легенда) с MMR 2015 ( бронза)?! Ну пусть тогда ноют на открытие MMRа а не на «неадекватный» подбор по «рангам»

Непонятно. Если каждый мой оппонент по уровню игры примерно как я, не зависимо от текущего ранга, то почему до платины я элементарно дойти должен? Это ж гринд получается с 50% побед и продвижение на винстриках.
Или я что-то не правильно понял?

Лайков: 1

До платины, не до алмаза, хотя и до алмаза тоже не сложно, за выигрыш получаешь несколько звёзд, без винстрика, за проигрыш снимается одна, с 50% винрейтом все элементарно

Вы без винстрика будете получать дополнительные звезды, а с винстриком умножать их на 2. А вот за поражение будет всегда сниматься только 1*.

А, ну да :slight_smile:
Но тогда наоборот все круто - получается в легенду легче забраться!

Не то чтобы проще, но быстрее — да. У меня френд-лист уже весь в легах со 2-3 апреля, хотя ранее не так быстро это случалось.

Опять же говоря о странностях новой системы: теперь “нормально”, когда хай легенда играет с золотом/серебром видимо, тк подбор ведётся непосредственно по ммр, а не по отображаемым рангам. Как пример скрин со стрима Асмодая:

Лайков: 1

Да даже с бронзой. А собственно какая разница, если теперешний ладдер - это скрытый от всех загадочный ммр, не завязанный на ранговую систему.
Сначала не вчитывался в изменения ранговой системы, думал просто на лиги поделили… А оказывается вон оно как. Чтож, кажется самое время начинать вайн за открытие ммр

Лайков: 1

Ну просто да, это странно, когда ранги в принципе теперь ничего не значат кроме наград, а все решает ммр, который к тому же скрыт от игроков. Думаю через время его все таки откроют.

Это что… Я, по-моему, и на 15 не была ни разу, а у меня коэффициент 8+. Шта?!! Верните меня обратно вниз, я не хочу расти так быстро. :sob:

2 лайка

Противник Асмодая мог быть топ легенды в марте (например). По расчетом системы MMR все корректно.

Не думаю что это нормально. В первую очередь по отношению к игрокам в легенде. Там все таки за турниры борются. Думаю поправят позже. Сейчас переходной период.

А ему что мало дали за победу? Просто помню когда я на 4 ранге обыграл человека из топ 20 легенды то он сразу упал на много мест… Прада было прикольно когда ты проиграл топу легенды а он все равно упал