🎲 Ранговая система и награды

Это баг, при чем частый. У многих до самой легенды не отображается свой ранг, а также ранг противника, и только в легенде он начинает отображаться (и то не всегда).

Точно больше. На азии/америке не заходил по 2 года а дали по 3 и 4 звезды соответсенно…

Пример. Стандарт забросила довольно давно, откинуло на 20, иногда играла, но не до 10тых рангов, где-то около 15, потом перестала. Не трогала, иногда пару игр играла, но с 20го не уползала особо, но дали по-моему 6х, позже проверю. А там где игр было совсем немного и не очень удачно там 2х

То есть, они официально заявили, что считают рейтинг за март, а на самом деле больше?

где ты это взял? рейтинг не сбрасывался из месяца в месяц, он менялся с каждой победой и поражением все эти годы. логично, что они взяли последний рейтинг и преобразовали его, но рейтинг месячной давности влиял на мартовский рейтинг.

2 лайка

Возможно, я ошибся. Но я подумал так, прочтя сообщение о том, что за основу нынешнего рейтинга будет браться рейтинг от прошлого месяца, в контексте анонса скрытого ММР.

Они не писали что берут только март и всё, все начинают с нуля… выше уже кидали два пункта о том, что пропуск сезона сильно не повлияет, а пропуск нескольких уже зависит по сути от предыдущих заслуг

Ех отличная система, отыграл только что 2 игры в вольном (Хотел одну но только второй соперник принял запрос в друзья). Бонус 8 звезд, не играл там уже года 1,5, а года 2,5 тому разок взял легенду после етого разве что дейлики на баблы/хрипы/мурлоков делал. Оказывается он на іх ранге алмаза… Теперь понятно почему ранги скрывают ато весь саппорт утонул бы в слезах…

Лайков: 1

Ага, понятно. Надо будет попробовать подняться до даймонда 5, а то ленился и до 5 старого не поднимался уже несколько месяцев

Вот “архив” рейтинговых изменений, начиная с истоков)))

https://hearthstone.gamepedia.com/Ranked_(2013-2020)

2 лайка

Не стоит. В Хотсе тоже обещали открыть ммр, так и не открыли.

Лайков: 1

Взял легенду в новой системе - видно что подкрутку не докрутили. В старой системе 88% винрейта на 1 ранге это абсолютно невозможное (для меня) …
https:// prnt.sc/rthrb9

Короче, стандарт для меня закрыт, как я понимаю. Желания страдать с киберкотлетками, притом что меня даже не откинет назад в мае, у меня нет.
В вольном я играть не хочу, так что, видимо, у меня внеплановый заброс хса до исправления кривой системы. Круто, чё.

а чего бы в вольном не поиграть? может понравится. я пока в стандарте 5й апал, с удовольствием в вольный на низкие ранги заходил.
или там тоже много звезд?

А почему страдать? По сути будете играть с такими же скилловыми ребятами как и вы. MMR так теперь работает.

2 лайка

Ну да, сначала выиграю, потом противник поймает дикнонект, следующий просто подгорит, потом попасть на человека который решил потестить свою наркоманию = в следующем месяце игра решит, что мне просто не хватило времени на игры и место мое было в легенде, поэтому теперь как непобедимая мне с 5 паками дополнения играть с теми, у кого два предзаказа и сидят в топе легенды))) Верните подбор по кроколискам, я же буду скучать по йети…(((

2 лайка

Берешь самую дешевую тир 1-2 колоду в новой мете и вперед по рангам. Думаю с таким бонусом платину можно легко взять.

проблема в том, что игрок, который сидел между 20 и 15 рангом, с роду не встречал игроков с 5-легенда, но правила по набору ммр у всех были одинаковые и у игрока на 20 ранге запросто может быть ммр сравнимый с игроком 5 ранга, просто потому что они делают примерно одинаковое число побед и поражений за сезон уже многие месяцы. довольно давно брать 5 с 9 ничуть не сложнее, чем брать 16 с 20. а теперь всех этих игроков перемешали и игрокам с 20 ранга очень некомфортно играть против игроков с 5. элементарно коллекция не позволяет. да и скилл не тот.
представь себе, что есть рейтинговая таблица по хс и по шахматам. используются одинаковые системы подсчета рейтинга и там и там. и вот многие годы люди играют в разные игры, набивают свой рейтинг, а потом вдруг объявляют, что рейтинги объединят, и если ты игрок хса с 5 ранга решишь узнать побольше о шахматах, тебе в соперники будут давать мастеров спорта по шахматам.
вот тут примерно сравнимая ситуация…

4 лайка

3 или 4. Просто офигеть разброс у моего скилла. Почти как между легой и 20 рангом. :unamused: Проблема в том, что мне не нравятся очень многие карты, которые ушли в вольный, и я бы предпочла с ними больше не встречаться. Мне действительно нравится стандарт из-за вечной движухи: карты приходят, карты уходят. Кто-то считает это недостатком, а я кайфую. Ну, и колод доя вольного у меня нет толком. Я всё равно попробую, конечно, всё равно надо где-то рубашку брать.

Ах-ха-ха. Смешно пошутили. Знаете, как работает этот ммр? Моему твинку, которым я последний раз играла хоть где-нибудь в момент его создания (то есть год-два назад) дали 7, чтоб их звёзд. СЕМЬ! Откуда?!! Там всего 7 побед. Видимо, по их числу и дали, лол. И он как раз и был тем “новичком с кроколисками”, которого метелили все, кому не лень.

Колода не заменит умения играть. А я таки не тяну на 5. И мне вовсе не улыбается каждый раз крафтить тир S колоду, только чтобы сделать 5 побед на эту ситхову рубашку.

2 лайка

На основании чего такой вывод про сравнимый mmr? Я думаю близзы не первый день матчмейкингом занимаются и должны этот фактор «высоты» скилла учитывать.

И что? Радуйтесь, у вас больше шансов продвинуться по ладдеру даже при условии, что матчмейкинг будет чудить. Многим (судя по отзывам) в первом месяце новой системы накидало больше чем они ожидали ЗБ, думаю уже в мае будут балансировки по итогам апреля.

Лайков: 1