🎲 Ранговая система и награды

на основании того, что звездный бонус выдают исходя из ммр. когда человеку с 20 ранга дают ЗБ 9, такой же как человеку с 5 ранга, очевидно, что их ммр сравним. ну и многие с 5 ранга и выше рассказывают в комментариях, что регулярно сталкиваются с колодами недоделками на кроколисках. заставляет задуматься, как им таких соперников назначили, если подбор теперь не учитывает ранг и идет только по ммр.
очевидно на бронзе с зб 9 сейчас толпа новичков с кроколисками, которым вообще ничего не светит в рейтинге, если они срочно не скрафтят метовую колоду и не научатся мало мальски на ней играть.

дай бог, чтобы это было так, хотя недавний пост трольдена явно говорит, что в рейтинге есть механизм защиты от дайверов, который хоть и необходим, но подобную саморегуляцию ладдера должен предотвращать.

4 лайка

Мне наплевать на продвижение по ладдеру, вообще не понимаю его ценности. А вот на то, что я буду грушей для битья скиллачам с 5 рангов мне не наплевать. Это как ухудшает мой игровой опыт, так и препятствует в получении рубашки, на которые мне не наплевать.

Лайков: 1

А ещё я не пойму как это сочетается с вашими уверениями, что я буду играть с равными себе. В этом сообщении вы чётко говорите, что меня бустанули и я радоваться должна. Опустив возражения вида “с фига ли?” (их я уже написала вышк), просто пооюбуюсь как вы противоречите себе же в двух подряд идущих сообщениях. :smiling_face_with_three_hearts:
P. S. И ещё по поводу “чудесного” матчмейкинга близзов. В Хотс была ситуация, когда с обновлением рейтинга бронзовые аккаунты взлетели выше, чем должны были при калибровке. Не помню уже, чем дело кончилось. Вроде сбросили это дело.

Разработчики решили не заморачиватся, рангов стало больше , по старой системе подбор противника мог занимать значительное время, вот они и нашли простое решение, подбор из всего онлайна игроков, критерии подбора скрыты, за руку шулера поймать не реально)

Нельзя ли добавить в первый пост ответ на такой вопрос: Награды за первое достижение определенного ранга доступны лишь один раз в любом из форматов или их можно получить 2 раза, например, и за серебро 5 в вольном, и за серебро 5 в стандарте? :slight_smile:

Там есть ответ. Формат роли не играет.

Лайков: 1

Но этот вопрос всё равно будут задавать, потому что формулировка туманная. Проще уж приписать что-то вроде “за повторное достижение того же ранга в другом формате единовременная награда не выдаётся”.

Лайков: 1

Уточни, что не имеет значения вольный или стандарт, только 1 раз на учетную запись, формат роли не играет, повторно выдавать не будут

кто играл или играет в хотс, знает эту конченную систему ммр. все приравнивается к тому, что сначала ты, потом тебя(%;№%;№). система 50% винрейта. выше писали про грушу для битья. согласен несправедливо ставить легенду с серебром. подкрутка. иначе зачем ранги скрывать. я не супер игрок всегда играл 8-6(3 максимум ранг) у меня есть все карты все мет колоды, но мне ставили людей с кроколисками. мне бы на их месте было обидно.

Лайков: 1

будет так. условно чувак с кроколисками естественно не может противостоять мет.декам. Он просто будет тусоваться скажем на серебре 5. для этого и дали разгон по звездам, что бы не так обидно было торчать в бронзе, еще и ранги скрыли что бы не подгорало в конец) фритуплей игра) покупки по желанию)

Лайков: 1

Объясните мне, что близы не могли додуматься или не смогли технически сделать, чтобы при нажатии вылезала твоя награда в текущем ранге, а не весь список. Так ведь логичнее и понятнее.

Ну так ещё и доп мотивация, видишь свои награды и чуть ниже видишь что если взять ещё 5 рангов, то дадут еще пак. Если бы просто твоя текущая высвечивалась, то было бы не ясно что ещё дадут дальше, а идти на сторонние ресурсы и смотреть не всем всегда хочется

Ну это-то понятно. Можно было сделать например так - весь список, а твоя текущая награда выделена. Это трудно?

Выделить стоило бы, да, мб поправят, если на реддите темку создать

Там уже такая проскакивала))

Лайков: 1

На форуме много чего рассказывают, сам знаешь. Могу судить по своему текущему опыту на f2p аккаунте. Я там обычно беру рубашку + дополнительных 5-10 побед пока дейлики делаю — т.е. практически не играю. Мне отсыпали 5 ЗБ. В ладдере кроколисков и подобных лоу-колод я не встречал (сыграл не очень много партий, но все же).

Возможно так и есть, что с запуском новой системы Близзы всех подряд накидали в кучу, но хочется верить, что это не так и они все-таки учитывают ранги прошлого сезона в своем mmr или иным образом коррелируют.

Без обид, но получить рубашку сделав 5 побед можно легко, вы давно на форуме и не думаю что прямо-таки свежий новичок. Опять-таки если брать за основу вашу теорию, то можно подождать когда все скилл-игроки укатят в закат Алмаза и спокойно на своей бронзе\серебре взять 5 побед.

Нет никакого противорения. То, что на старте система MMR накидала всем условно больше ЗБ не говорит о том, что вы будете на условной Бронзе X биться с топ100 легенды марта. Для таких выводов нужна большая выборка матчей (>100), тогда можно будет судить о том как работает система. Полагаю, Близзы должны коррелировать MMR и начали его считать, возможно, ранее чем только в марте. Или наоборот учли только март, а далее будут докручивать. Здесь можно только гадать, ибо нет полноты картины и информации.

Вообщем я о том, чтобы не делать скоропалительных выводов о работе системы и дать ей поработать хотя бы 3 месяца после чего «осуждать».

Лайков: 1

Скорректировал.

Все можно, но сделали так. Согласен, что немного сбивает с толку и много вопросов по этому поводу. В FAQ информация имеется:

Дык какая разница то куда они укатят. Хоть в легенду, на подбор противника это никак не скажется, по новой системе то

ну если они укатят в легенду, скорее всего ммр у них поднимется. залезть в легенду без прироста в ммр способны только те, кто итак берет топ легенды.
но в целом да, если они остановятся на алмазе, это никак не повлияет.

Остаётся только удивляться к чему такая странная система. Сделали бы как в Старкрафте, открытый ммр, с привязкой к лигам… Просто и понятно.
Поднялся до определенного значения - ты легенда, опустился - бронза… А тут… Ух… один звездный бонус чего только стоит :slight_smile: