🎲 Ранговая система и награды

в целом мне кажется что до 5 добираться теперь дольше но может это связано с тем что у меня звезды на платине кончились

Вот теперь стало очень грустно. Тогда буду крафтить!!! Все таки, пять паков дополнения, это потенциально 200 пыли )

А можешь рассказать почему пыльнул классику? Интересно)

Я раза 4 пылил коллекцию в ноль, собирал золотые карты для арены, потом пылил и собирал какие то колоды, я не являюсь коллекцианером. Просто от делать нефиг.

2 лайка

не знаю, читают ли тему админы, ситуация такая)
со вчерашнего дня в болоте легенды в ладдере давали чаще всего игроков из бронзы. Проблема заключается в том, что при победе рейтинг не уменьшается а наоборот, увеличивается. сегодня иду со статой 20-2, но чем дальше тем больше в болото, игроков дают из серебра, и несмотря на победу рейт катится еще в большее болото. Так и задумано?) выиграл +20, проиграл +40. Фиксить это будете, или если на декбилдинге попал в болото, забивать на ладдер до след. сезона?

Сегодня, возможно, разработчики дадут ответ на Реддите, можете также им свой вопрос отправить (на английском).

Баг в Легенде уже писали но я напишу ещё раз:

-играешь с бронзой или серебром
-за победы отнимают ранг

Многих интересовал вопрос про то какой ранг легенды разделяет 10 и 11 ЗБ. Разработчики дали комментарий:

Чтобы получить 11 ЗБ надо войти в топ 1500 легенды (примерно), это соответствует 3.0 в системе MMR (<0,1% игроков). Точные значения зависят от многих составляющих. Разработчики хотели ввести четкие требования для получения 11 ЗБ, но не решили как именно это сделать (много переменных) и пока оставили как есть (SoVa: т.е. как я понимаю цифры из 1го абзаца).

Лайков: 1

Еще интересные новости на счет системы MMR (вопрос #1).

Q: Если я достигну несгораемого ранга (например, Алмаз V\Легенда) и начинаю тестировать деки\фаниться и мой винрейт падает… то как это отразится на моем MMR в следующем сезоне?
A: Для каждого не сгораемого ранга, например Алмаз V или Легенда, у нас есть система, позволяющая предотвратить потерю MMR в следующем сезоне. Мы знаем, что многие игроки любят тестировать новые колоды или просто пробовать забавные колоды на несгораемых рангах и предусмотрели эти ситуации.

SoVa: звучит неплохо, кстати. Я как раз один из таких игроков.

4 лайка

Как же кайфово работает подбор в легенде. Я когда в легу зашёл на 14к, мне помимо других легенд ещё всякие 9 - 6 алмазы давали, и чем выще я поднимался, тем более высокие алмазы попадались, когда дошёл до 4к и выше - начался самый кайф, начали давать первых алмазов. Челы там потеют в легу, а мне пофигу, я на расслабоне ДХ на агро сборке золочу, пока его не понерфили.

Беря в расчет кол-во челиков в легенде, я думаю это будут фиксить.

Я домучал новичковый ладдер, проходил на маге, дали 8 звезд, с учетом нулевой коллекции, не кажется честным.
С другой стороны взял бесплатную галакронд рогу, у неё даже 54% винрейт, но опять же надо смотреть винрейт на высоких рангах, так как с 8 звездами будет подбирать соперников повыше.

А вр на маге какой был?

95%, но это обычная арено дека, накидал драконов, дыхание дракона и несколько таунтов.

Поскольку аккаунт новый, то видимо система при расчете ЗБ цепляется за вр, откуда ей еще информацию черпать в данном случае.

Система оценила ваш скилл примерно на Алмаз X. :wink:

Это все понятно, но не адекватно. Если игрок блестяще выступил на 10 школьных турнирах по футболу, это не повод забрасывать его на кубок России. Я писал об этом в АМА, жаль разработчики никак не отреагировали. Остается надеяться, что хотя бы прочли и приняли к сведению.

Лайков: 1

А что здесь такого неадекватного? Мы же не знаем какой MMR присвоила система. А 8 ЗБ можно считать наградой за высокий вр в новичковских рангах. Не вижу критического противоречия.

он теперь с этой “наградой” не сможет даже сезонные рубашки нафармить, пока не обзаведется метовой колодой. Разве что кто-то сжалится и сдастся. в чем прикол заставлять новичка прям вот так сразу играть в мету? раньше почему-то после после взятия 25 сразу на 5 не закидывало.

Лайков: 1

Неадекватно то, что у такого новичка(если только он не задонатит несколько тысяч), нет ни малейшего шанса в ладдере, т.к. ему будут попадаться игроки с таким же винрейтом, а это ближе к легенде. Колоды соответственно у них метовые. Либо гриндить голду,(интересно где), либо донатить(не как что то плохое, но примерно 5000 на старт в ф2п игре, как то не очень), либо удалять игру.

Лайков: 1

Так его и не закинет. Закинет на Бронзу X с 8 ЗБ. Откуда он начнет ползти вверх. ЗБ лишь бонус к его продвижению по ладдеру, а не прямой показатель mmr (с оговоркой: для нового аккаунта, мы сейчас про них исключительно). Далее здесь две ветки:

  1. Система MMR работает корректно: этот самый новичок должен биться с такими же или близкими по mmr (с учетом корреляции того факта, что он новичек). Я думаю должен быть коэффициент х, который регулирует работу системы mmr в данном контексте.

  2. Система MMR работает некорректно: корреляция не работает и новичок файтится исходя только из mmr.

Ты напираешь на 2й вариант, как я понимаю. Но мы не знаем наверняка как работает система mmr при переходе из новичковской лиги.

Я не думаю, что это так работает. На основании вр на 40-1 рангах (новичковских) система рассчитывает ЗБ и отдельно mmr. ЗБ могут много дать (как из примера выше), но это не означает, что у этого новичка будет запредельный mmr.

2 лайка