🎲 Ранговая система и награды

Если MMR высокий, то вы можете в новом сезоне на 10 бронзе (т.е. практически не играя) получить по итогу сезона 10 ЗБ. MMR не уменьшается за 1 сезон, это происходит постепенно (если вы, например, долго не играли).

И обратный пример. Пару сезонов назад взял очередную легу, дали в новом 10 ЗБ (за ранг Легенды), в этом новом сезоне как обычно дошел до 5 алмаза и фанился. В следующем сезоне ожидаемо отсыпали 9 ЗБ (за алмаз 5), т.к. мой MMR не тянул на повторные 10 ЗБ.

В классике после апреля дали 9 ЗБ всего лишь за платину 5, после мая - 7 ЗБ за несчастное золото 5.

Классика еще корректируется видимо, изначального четкого MMR не было и поэтому такие цифры в ЗБ.

Я вот чет не понял, что происходит с ЗБ в вольном. Позапрошлый месяц 8 ЗБ, прошлый 9, этот - 3, но я, как бы, даже не играл эти 2 месяца в вольный, WAT

Интересно. Вообще так быстро до 3х ЗБ странно упало.

Вот и мне непонятно, желание играть в вольный резко упало

Регион точно один и тот же?

Да, абсолютно точно)

если я подниму легенду и в вольном и в стандартном, мне дадут два сундука с наградами?

Нет, только один.

Кстати, есть мнение, что в перспективе можно “наныть” (только не здесь, естественно, а в тех местах, которые читают разрабы) какие-то плюшки для тех, кто апает рейтинг в разных форматах. Но не тупо х2 наград за стандарт-вольный, и х3 за стандарт-вольный-классику. А, например, дополнительный эпик, пак и пару редких карт за взятие леги в двух форматах.
Если взял Золото 10 в двух форматах +1 рарка.
Платина 10 - еще одна рарка. Д5 - плюс эпик.
Легенда - дополнительный пак.

Reddit, скорее всего, самый эффективный способ нежели форум англоязычный. Если бы они хотели сделать, давно такую конфетку сделали бы из игры, что слюнки бы текли от аппетитности.

А почему это не х2 и не х3? Игрок же на другие форматы тратит потенциально такие же усилия для достижения того же результата. И пропорциональная награда будет честнее и понятнее. Оттого люди и не играют более чем в один формат, потому что мотивации нет. А то, что предлагаешь ты - на мотивацию не тянет, скорее на издёвку. Брать алмаз 5 ради одной только карты - это глупо. А вот ради того же, что и в основном формате - почему бы и нет? А за три формата в месяц можно и дополнительно плюшку подкинуть, легу, например.

Я это прекрасно понимаю. Но не надо наглеть.
А вот ты как будто не понимаешь, что надо потихоньку. Для начала надо “наныть” хоть такую выгоду. Потом через год-два уже просить одинаковые награды за второй рейтинг.
Да и разрабам нет смысла сразу выкатывать х2. Для того кто стабильно берет Д5 первого числа, то ему и второй и третий и пятый раз взять такой рейтинг - это как два пальца. Разрабы это прекрасно понимают, потому и ограничились однократной наградой.
Но в определенный момент получение наград за повторное взятие рейтинга в другом режиме может стать хорошей морковкой для удержания игрока онлайн. По крайней мере, чтобы игрок сидел не один день апал рейтинг, а два-три дня.

Лайков: 1

Вводить x2/x3 награды будет автоматически расценено сообществом как байт на здртство, чего категорически не хочется. Да и сами разработчики об этом говорили.

Возможно, стоит увеличить профит от повторного и последующих взятий легенды, т.к. делать это после первого раза желания в разы меньше.

3 лайка

А чем ежемесячное взятие легенды отличается от этого самого слова на букву “З”?

По факту, мне кажется, что лучше уж тогда подкидывать награды за второй рейтинг, чем байтить человека каждый месяц на Легенду.
Просто если у тебя в вольном ЗБх10, а в стандарте ЗБх5, то можно взять в вольном легу, а в стандарте на изичах золото 10. А в награду в конце месяца получить на одну рарку больше.
Типа, вроде и не ахти какая награда, но вместо раскатывания солнышка будет маленький стимул пару часов попыхтеть в рейтинге.))

Тем что те кто берут легу каждый месяц не особо тратят силы на это) 1 вечера хватает на стандарт и 1 вечера на вольный (если не играть на тирдно деках конечно).

Учитывая, что даже со 100% вром это 2.2 часа в нынешней мете — нехилый такой вечер

Лайков: 1

Вопрос не в количестве времени, а в самом факте байта. Перечитай, что Сова написал.

Я видел что писал Сова. Я лишь уточнил что ты ошибаешься что те кто берут Легу каждый месяц занимаются задродством.
http://puu.sh/I7f4X/c041e25b12.png
С алмаза 10 до легенды за 4 часа (включая фан на несгораемых рангах)
По факту с 5 алмаза до легенды дошел за 23 игры.