🎲 Ранговая система и награды

Повторяю, вопрос не в количестве времени, а в самом факте байта. Легу брать не обязательно в принципе.

Играть в эту игру так же

Блин, я тебе ещё раз объясняю, что со слов Совы награда за вторую легенду в месяц - это байт на “З”. Я лишь захотел уточнить а чем вторая лега от первой отличается. Почему награда за вторую легенду байт, а первую не байт?!
Мне в принципе пофиг сколько это часов занимает.

Очевидно же. Первая легенда это челендж, попытка завершить «прохождение игры», рубашка в конце концов и возможность похвалиться перед друзьями и форумчанами. И мы говорим про «байт» в разрезе идеи награждения игроков за легенду в каждом режиме полной наградой в конце сезона.

А вторая, третья и т.д. легенды по смысловой нагрузки и затраченному времени выглядят уже не так радужно (без какой-то более крутой награды, чем 1 пак).

Давай согласимся, что это не средний результат среднего игрока. Кто берет легу несколько месяцев/лет подряд ежемесячно, скорее всего, да. Но игроку чтобы взять легу 2й или 3й раз (особенно после перерыва и уменьшения зб) — далеко не так просто.

2 лайка

В идеале, хотя бы, давать легендарную карту последнего дополнения, за каждое достижение легендарного ранга(а не только 1й раз) + вернуть награды для каждого сезона, когда ввели новую систему лиг, где за каждый порог в 5 рангов давали награду или каждая новая лига на 10 ранге(подзабыл уже), мотивации будет больше у многих, старания должны быть вознаграждены. Упорные люди смогут заполнять пробел в коллекции, в отличие от тех у кого есть деньги. Ну и да, я вот только в этом месяцев взял 1й легу, за чуть больше 6 лет, с весны 15 года и специально игнорировал, колоды/классы исконно идут в лицо и ждал только хорошую мету для взятия 1й легенды на маге и вот, упорная 1 неделя Штормграда, привели меня к легенде, не меняя колоду, только квест маг.

В принципе, ничего плохого в раздельных наградах за легу (или более низкий ранг) в каждом из режимов нет. Это, я бы сказал, естественная система награждения за достижения в разных дисциплинах. Но поскольку разработчик имеет своё мнение на сей счёт, то получилось как есть. Изменится мнение разработчика - изменят и систему, вопрос только в цели таких изменений. Дать топ игрокам больше халявы - для чего? Простимулировать игроков двигать в легенду - зачем? Лучше уж улучшать текущие награды за сам процесс игры, и онлайн стабилизирует, и ощущение прогресса создаёт.

Так речь шла про тех кто берет каждый месяц :slight_smile:

Если будут равняться на эту аудиторию, то хс не доживёт до следующего дополнения.

Лайков: 1

Это понятно. Потому и дают награду в виде рубашки и легендарной карты. Тут вопросов нет.

Я пишу хотя бы о минимальной награде. Но ок, давай упростим, и обсудим полную.

Так потому я и написал, что после первого взятия Легенды, ежемесячные награды за ранг - это байт на “З”. И уже неважно сколько ты этих Легенд берешь в месяц: одну, две, или три. А выдача небольших дополнительных наград за фарм рейтинга в разных режимах не особо поменяет ситуацию.

Собственно, если игрок байтится на один пак, то он и на второй забайтится, а если он берет Легу не ради награды, то он забьет на эти мини-награды

Совееееень. Иди сюда

Небольшие изменения это когда ты чуть-чуть сдвигаешься по ммр.
А большие изменения когда тебе минус 2 звезды прилетает. Это конечно не минус шесть, как в июне, но по факту то система не работает так, как заявлена разрабами.

Вот тебе противоположный пример. У меня на серве в дисе есть челик, который пропустил 3 сезона подряд и сохранил свои 10 звезд. Я каждый раз когда пропускаю сезон теряю от двух и более звезд.

Внимание вопрос: если система работает по итогу не так как описано в первопосте, то как она вообще работает?

Какой то фиговый пример, ни скринов ничего.

Вариант 1: у тебя кривая MMR очень грубая, а у товарища плавная. Потому когда кривая с пика начинает спускаться до усредненных значений, то у тебя это среднее значение находится сильно ниже, чем пик. Условно ты месяц сидел в бронзе, потом апнул легу, потом опять месяц пропустил, опять месяц в леге, и т.д.
Вариант 2: у товарища само значение MMR сильно выше твоего, потому когда вы оба не играете, то его MMR хватает для удержания ЗБх10 в течении пары-тройки месяцев, а твоего нет.
Но это всё теории. На практике даже Сова тебе не скажет как оно работает, ибо эту систему скрытого MMR никто в глаза не видел.))

Я кажется летом писал, что весну пропустил 3 месяца, в вольном должны были дать 6-7 звёзд, до 5 платины должен быть бонус, летом зашёл в июне, вместе 6-7, стандартный х1 бонус. Такого исчезновения звёзд я ожидал, так и не нашёл ответ из-за чего у меня всё отобрали.

Ну эт надо с него спрашивать

А у меня за пропущенный май в июне сняли почти все

Лайков: 1

Завязано на mmr все. У меня тоже после взятия леги (через сезон) было 9 ЗБ, а не 10 (взял DV соответственно).

Инфа из первого поста официальная и аналогичных апдейтов по ней я не встречал.

Ну тк я говорю про ситуации, когда за месяц пропуска спускают не в 9, а в 8,7,6 вплоть до двух

А есть пруфы? Когда в одном сезоне было 9 ЗБ, а через 1 сезон — 2 ЗБ?
Это явно не похоже на нормальную ситуацию.

Скидывал ответ из поддержки в соседнюю тему. Вон, Грифос просил этот пруф, он же и подтвердит. Тему на англ форуме от меня тоже мож найти по поиску, мне ее мавиль переводил

Здравствуйте. Хочу узнать, за ранг легенда я получаю 7 редких карт и 1 эпическую из какого дополнения? Стандарта или вольного? Если предположим я делаю легенду в вольном режиме.

Всех дополнений стандарта.

2 лайка