Рев + Бладласт - близзард, где баланс?

К друдиу можно применить самую популярную фразу из фильмов. “Почему ты не умираешь?”. Боже, сколько нерфов, сколько нервов, а он КАЖДЫЙ аддон тир 1 - тир 2. Хоть один класс покажите, кто так еще стабильно каждый аддон, и даже после ротаций сидит в тир деках?

Я предлагаю просто решение нерфа. И да, опять базовая карта (которая на мой взгляд, еще давно должна была получить нерф). Рев. Просто логически давайте… Рев, 3 маны, ваши персонажи получают + 2 атаки до конца хода. Есть бладласт который стоит ПЯТЬ маны, ДА! вы получаете + 3 к атаке, но платите за это + 2 маны. Это огромная разница. Но самое интересное в реве, что ПЕРСОНАЖИ получают баф, тобиж и ваш герой тоже получает + 2 к атаке. Я банально предлагаю просто добавить маны к дикому реву. Ну это же логично. 4 маны, + 2 к урону всем вашим персонажам. Бладласт 5 маны, +3 урона вашим существам. Ну или менее сильный нерф, хотя-бы просто заменить у рева “ваши персонажи” на “ваши существа”. Эти 2 урона с лица друля часто решают.

Что вы думаете? какие у вас идеи? Без сомнений он понерфлен будет, винрейт с каждым днем все выше (уже почти 60%. ШЕСТЬДЕСЯТ % КАРЛ). Взять легенду на нем просто можно за пару часов на изи.
Поверьте ребят, нерф рева, это еще минимум что я предложил. Этот друид силен тем, что там просто куча проспама, и столько аое ну просто ни один класс не носит.

Если кто думает что я преувеличиваю, то откройте хс реплей вкладку “противники”. 55-70% побед против любого класса. 80%+ популярность.

12 лайков

Давайте просто выпилим Друида из игры. Простое и главное постоянное решение этого вопроса.

3 лайка

Сравни беспонтовый арканный взрыв за 2 маны и 1 дамаг против освящения в 2 дамага и на те же 2 маны дороже.

Лайков: 1

Тогда получается надо апать у лока картонку за 4 , ибо она наносит хоть и 3, но ВСЕМ существам, пусть стоит 2

Лайков: 1

Видимо это “друид-xpeн-попадёшь”. Резкий как комба сила природы+рёв, жёсткий как комба с направителем звёзд. Живой советский герб. Говорят эту cвoлочь вообще невозможно убить. Его нерфят, а он крепчает

4 лайка

По мне, такой ненф друиду будет как мухобойка по медведю. Резать бурсту манастоимость колоде, которая даже в лейте в состоянии создавать стол за столом, в ожидании, когда враг не справится- бесполезно. Какая мне разница, что друль на 8-й+ мане потратил не 3 а 4 маны, чтобы получить ~10 бонусного урона? Так у него даже до сих пор будет возможность сыграть рев+ дуплет на баф на 7 мане и рев+ 2 дуплета на 10-й. Из раннего, сместится лишь рев+баф за 2 с 5-го хода на 6-й…

Пусть стоит 5 - а то вихрь стоит 1, зелье 3. А хелфаер и так со скидкой за 4 :slight_smile:

Ничего удивительного в такой популярности нет — это весьма дешевая и быстрая по нынешним меркам дека, при этом конкурентов у неё по соотношению цена-качество просто нет.
Но она честнее, чем была до нерфа вг. Если не продавил до 10 хода, то скорее всего отлетел. Токен полугодичной давности мог и близко к фатигу дорваться до лица оппонента

В смысле? А она разве была до нерфа вг?

Как бы да, и ещё как была. Огоньки, развилка, десятка, чума, деспоты 4-4 за 0… была-была)

Пока в игре есть карта героя Бум, нытье на друида смешно и нелепо.

5 лайков

цена деки вообще не является её показателем силы. Нормальный токен друид. Если рев увеличат до +3 и увеличат в цене как бладласт, будет ещё сильнее, цена у него сбалансированная, +2 от +3 очень сильно отличается в токен колодах, на 2/3 ход рев все равно редко игратся

Ну вообще-то идея приравнять рёв к бладласту не самая плохая.
БЛ стоит 5. В худшем случае это 0 урона. В лучшем случае это 21 урона. То есть 4,2 урона за 1 ману.
Рёв стоит 3. В худшем случае это 2 урона. В лучшем случае это 16 урона. То есть 5,3 урона за 1 ману.

Собственно отличается на те самые 2 маны, но и карту, что бы друль еще кинул +1/1. Это только с меткой лотоса друль жировал.

вот только чем больше суммарный урон тем дороже стоимость урона, так как это тебе лицо разбивает, 21 и 16 это вообще то разные вещи 21 + 7 токенов это практически отк

Рёв проще комбится. на 6 ход шаман сможет дать только 1 бл и всё.
Друид может дать 2 рёва, или баф+рёв.
И ладно бы это было на уровне равенство+пиро. Когда в колоде 2 экволити и 2 пиро. Сначала найди.
Но у друида бафов хренова туча, ни один так другой точно зайдёт.

ну раньше это имело смысл когда была сила леса с рывками, а сейчас нафиг ненадо, тебе стол надо готовить до рева при любом раскладе, ничего кроме рева на 5-6 ход ты все равно не сыграешь, только если найдешь ещё +1 атаки бафф, но он тоже стоит как раз 2 маны что в итоге на бладласт и выйдет.

Друид не бафает ревом на 3 ход обычно, поэтому более крутой бафф за большую ману его только усилит в данном случае, не придется искать много бафов

Лайков: 1

Не более крутой. поднять манакост до 4 и всё. Будет урон от 0,5 за 1 ману, до 4 за 1 ману. То есть приблизить вилку к бладласту, у которого от 0 до 4,2 за 1 ману.

А почему Дробилка стоит на 1 меньше за каждого убитого древня в течение матча, еще и с натиском, а Бесище стоит на 1 меньше за каждого погибшего демона, но пока находится в руке? Без натиска еще и эпик, а не рарка.

3 лайка

Потому что у друля Глинды нет. Полный стол 8-8 на 6 ход - это имбовенько.