⚔ Режим «Дуэли»

Подборка дек на 12 побед.

Лайков: 1

Судя по активным обсуждениям в этой группе, дуэльки всетаки рип?

Чисто статистически на форуме не все игроки, и не все из форумных обитателей играют в дуэли. Так что судить о режиме по активности темы о нём - неправильно.

На и не только тут, допустим на сайте с деками по дуэлям последняя дека была аж с мая. Я понимаю, что это не значит, что дуэли рип, но все же.

Что за сайт? Обычно здесь смотрю, там всегда добалвяют деки, которыми взяли 12 побед с пруфами.
https://hearthstone-decks.net/duels-deck/

Про него и говорю. Все последние деки - майские еще

Изменения режима в патче 20.8.

Изменения в режиме «Дуэли»

  • Пассивные сокровища «Каннибализм», «Воодушевление бойцов», «Сфера откровения», «Перстень пчел» и «Обитатель топи» перенесены во 2-й список сокровищ.

Драконья кровь

  • До изменений: после того как ваш дракон погибает, ваши существа получают +1/+1. → После: после того как ваш дракон погибает, ваши существа получают +1/+2.

cardchanges_arrow.png

Дисциплина защитника

  • До изменений: ваши существа с «Провокацией» получают +2 к атаке во время хода противника. → После: ваши существа с «Провокацией» получают +3 к атаке во время хода противника.

cardchanges_arrow.png

Живительный Свет

  • До изменений: после того как вы разыгрываете заклинание Света, восстанавливает 1 ед. здоровья вашим персонажам. → После: когда вы применяете заклинание Света, ваши существа получают +1 к здоровью.

cardchanges_arrow.png

Каннибализм

  • До изменений: когда погибает ваше существо, ваши существа получают +1 к атаке. → После: когда погибает ваше существо, существа по обе стороны от него получают +1 к атаке.

cardchanges_arrow.png

Воодушевление бойцов

  • До изменений: после того как вы разыгрываете первую за ход карту с «Боевым кличем», вы берете карту. Она стоит на (3) меньше. → После: после того как вы разыгрываете первую за ход карту с «Боевым кличем», вы берете карту. Она стоит на (2) меньше.

cardchanges_arrow.png

Тренировка выносливости

  • До изменений: ваши существа с «Провокацией» стоят на (2) меньше, но не менее (1). → После: ваши существа с «Провокацией» стоят на (3) меньше, но не менее (1).

cardchanges_arrow.png

Сфера откровения

  • До изменений: после того как вы в первый раз за ход раскапываете карту, уменьшает стоимость заклинаний в руке на (2), но не более чем до (1). → После: после того как вы в первый раз за ход раскапываете карту, уменьшает стоимость заклинаний в вашей руке на (1), но не более чем до (1).

cardchanges_arrow.png

Особая доставка

  • До изменений: после того как вы разыгрываете существо с «Натиском», призывает его раненую копию с 1 ед. здоровья. → После: после того как вы разыгрываете существо с «Натиском», призывает его копию с 1 ед. здоровья.

cardchanges_arrow.png

Зараженный камень Скверны

  • До изменений: когда вы применяете заклинание Скверны, существо в руке получает +2/+2. → После: когда вы применяете заклинание Скверны, существо в руке получает +3/+2.

cardchanges_arrow.png

Волны пламени

  • До изменений: в конце вашего хода наносит урон противникам за каждое заклинание огня, примененное вами на этом ходу. → После: в конце вашего хода наносит 2 ед. урона всем противникам за каждое заклинание огня, примененное вами на этом ходу.

cardchanges_arrow.png

Перстень пчел

  • До изменений: ваши существа за (2) или меньше получают «Яд». → После: когда вы призываете существо за (2) или меньше, оно получает «Яд».

cardchanges_arrow.png

Обитатель топи

  • До изменений: когда погибает противник, вы призываете разбухшего зомби 1/1. → После: после того как в первый раз за ход погибает противник, вы призываете разбухшего зомби 1/3.

cardchanges_arrow.png

Лайков: 1

может у тебя версия интернета майская ? :-О там постоянно всё обновляют

Лайков: 1

Забавно, но так и было. Обновил вручную страницу и появились новые деки. Причем я все время заходил не через закладку, а через гугл на этот сайт. Не имею понятия почему он не обновлялся

Эти сокровища вывели из редкого пула или мне так повезло?

https://imgur.com/a/WZ0dbYM

Вывели и понерфили 202020

Перстень пчел в описании ошибка!
Как сейчас: когда вы призываете существо за (2) или меньше, оно получает → Как должно быть: когда вы разыгрываете существо за (2) или меньше, оно получает «Яд»
Суть в том, что эффект распространится только на существ разыгранных из руки. На токены, существ с заклинаний, с силы героя (вызов рекрутов, удар иллидари и т.д.) эффект не распространяется.
Проверено сегодня на Стелине. Выпало это сокровище и оно оказалось бесполезным.
Примечание: в английской версии всё в порядке, там указано whenever you play a minion. Что и значит “разыгрываете”.

маленькая инди студия

Записал разбор обновлённых аур, подметив что кому подойдёт, а так же составил несколько колод, под то, что не играло.

5 лайков

С Особой доставкой тоже какая-то фигня теперь. Если существо с “натиском” (будь он изначально, либо от ранца, значения не имеет) забаффать в руке, то на поле с исходником появится копия с (1+бонусные хп) здоровья.
Пример: Батрак 2/3 был преобразован при помощи автомата с призами и стал 5/6.
При выходе на поле призвались 5/6 (исходник) и 5/4 (копия с 1+3 здоровья).

Играя на маге нет не одного предсмертного хрипа в колоде. Вторым сокровищем игра предлагает мне два сокровища на предсмертный хрип и 3 бесполезное.

Вопрос к знатокам ,могу ли я попасться на человека который идет с другим счетом ,например я иду 9-2 и могу ли я встретить того кто идет 11-0 ? или я играю строго с 9-2 а он с 11-0 ?

и немного кулстори с дуэлей ,внимание на пассивки

https://ibb.co/JFnGhjk

теоретически можешь, если совсем никто играть не будет.
ибо тебе сначала будет подбирать человека с 9:2, потом 9:1, 10:2, 10:1, 8:2 (очередность не точная) и так постепенно придёт к 11:0, примерно через 7 минут ожидания. Но за это время высока вероятность что включит поиск более подходящий кандидат

5 лайков

На реддите заметели, что возможно долгожданное окончание первого сезона дуэлей через 2 недели:

Обычно надпись гласила, что произойдет сброс рейтинга.

Лайков: 1

и че от этого рейтинга? как будто призы какие-то дадут

Лайков: 1