⚔ Режим «Дуэли»

Понял, думал это просто человек)

Очень жаль, что нужны карты вольного. Пролетаю как фанера над Токио :pensive:

Не нужны они, можно играть чисто стандартом

А это нормально, что озвучка некоторых приветственных реплик героев не соответствует их тексту?

Так ведь сборки с картами стандарта могут быть слабее? И никого не выиграешь.

Лайков: 1

ну нынешний тестовый сезон всё равно без рейтинга, для фана поиграть можно и на не оптимальной деке, тем более со временем дека обрастает рандомными картами.

Мне вот кто-нибудь объяснит, почему вольные карты типа сильнее считаются, учитывая, что близзард в последнее время выпускают карты одна имбовее другой? Да и это режим в целом про рандом, тебе дают на выбор после каждой победы рандомные карты, дают рандомные сокровища разной силы. А народ блин так запаривается, ппц.

2 лайка

В новом режиме много всяких дат релизов. Если коротко:

  • Релиз — 17 ноября
  • Ранний доступ для всех — с 12 ноября
  • Ранний доступ за любой из предзаказов (с 22.10 по 11.11)

Также ранний доступ можно будет получть с 20:00 МСК 28 октября до 10:00 МСК 12 ноября. Каждый час мы будем дарить ранний доступ к «Дуэлям» 500 случайным зрителям любой трансляции с пометкой Hearthstone в Twitch! Смотрите любую трансляцию по Hearthstone, и у вас будет шанс получить подарок — для этого необходимо лишь объединить учетные записи Battle.net и Twitch.

Потому что вольные карты делятся на 2 категории. Первая это имбы прошлых лет которые не понерфили тогда, а сейчас на них тупо забили. А вторая это пакфиллеры и просто слабые карты для которых уже есть паверкрип.

Для меня это чисто психологический момент, так как не имея полной коллекции вольных карт ощущаешь себя что ли … ущербнее тех, у кого карты есть :sweat_smile: … и по этой причине думаешь, что не сможешь составить им достойную конкуренцию с тем, что есть у тебя.

Подскажите, а для игры в этом режиме обязательно, чтобы все герои были 10-го уровня?

Очень странное, хотя и не сложное требование :roll_eyes: Придётся выполнять раз так.

Насколько я помню вся эта имба, в отличие от нынешних коробок, деспотов и алекстраз не работала в отрыве от собранного на основе них архетипа. Могу и ошибаться конечно,но даже если так, не вижу проблем скрафтить ну к примеру для шамана на перегрузке трогга и 3-4 тотем, ну и 7-7 за 4, и спокойно класть их себе в деку, если уж так хочется играть именно этот режим.

Лайков: 1

Ну не вся имба. Просто в вольном есть карты которые как дополняют имбовые архетипы, а есть просто уникальная имба, без аналогов, по типу Тауриссана.

Ну имхо тот же тауриссан нужен в квест, ОТК магах, был нужен в старом патрон варе, а сейчас он просто удешевит руку 1 раз, в дуэлях я так понял будут сокровища, которые будут удешевлять спеллы и все такое. Не, ну есть, конечно приятные карты типа тарима, драконов с аое, но имхо это не критично.

Так дело то в том что вольные колоды сильнее стандартных. В них больше имбовых контроль или Агро карт. В них есть как новые, так и старые синергии. Короче с вольными картами имбу намного легче собрать. А те у кого их нет, в пролете.

Лайков: 1

Колоды вольного состоят из 30 карт, а не из 15 и не подпитываются сверху всякими рандомными штуками) ну и опять же ключевые карты всегда можно скрафтить, а если на режим более менее пофигу, то тогда вообще можно не париться и играть чем есть.

Лайков: 1

Имба вольных форматов хорошо профильтрована, так сказать. Да, большая часть того же наксрамаса - фигня, которую новые карты давно превзошли. Но вот конкретно безумный ученый - паверхаус, аналогов которому до сих пор нет. Лотхиб получил мини-версию, но все еще лежит в куче колод. Не говоря уж о том, какие жемчужины попадаются в кобольдах или РЛТ. Кубы, старый Нзот, многие ДК, кингсбейн, алунет.

3 лайка

В целом хочется надеяться что близзы не запорят этот режим сверх-имбовыми сокровищами, да и лучшее вообще максимальный упор делать на пассивки, чтобы не зависеть от захода одной-двух карты.

Как альтернатива арене - в целом хорошо. Возможность играть другими абилками - от стандартных уже устал, плюс хоть какая-то синергия в колоде, хотя конечно есть опасность напарываться на супер-агроту.
Играть в лейт с 5 картами по началу смысла особо нет как по мне. Хотя может и ошибаюсь и можно будет вытянуть чисто по ресурсам - к 10 мане плюс пара ходов противник иссякнет, выиграет тот у кого больше вэлью.

В общем главное не переборщить с рандомом и имба-картами.

2 лайка

Уже испортили! Вчера видел как Dog на стриме подгорел от карты ханта, которая зачищает вражеский стол, фактически выиграв игру. После такого даже не вижу смысла серьёзно относится к данному режиму, тем более пытаться фармить в нём голду.

Это альфа версия, тм может твориться что угодно пока что.