⚔ Режим «Дуэли»

Это значит можно играть без предзаказа? А то у меня написано ранний доступ, а поиграть нельзя. Нужно купить предзаказ.

Хотите забаву? Я не написал в своей теме ибо мысля не пришла.

Итак: в вольный играет в разы меньше игроков на всех промежутках. Ночью или на хайрангах можно искать себе соперника до 15 минут.

В арену тоже играет узкий круг лиц, потому что это стоит 150.
Отбиваются стабильно (7+) человек 20 со всей Европы.

А тут вольные карты+ нестабильное вложение по стоимости арены.

Какой будет отдача после первой волны, которая быстро иссякнет после первого подгорения от невозможности отыграть от имбового сокровища противника?)

12 лайков

Я на 100% уверен что после первого же негативного фидбека, из этого режима уберут вольные карты. Я хоть и вольный игрок, но все равно не понимаю, зачем заставлять людей играть устаревшими и надоевшими всем картами, которые большинство пылит после ротации.

5 лайков

И чего тогда цену за него накручивать в предзаказе, убирая из него кучку паков и обесценивая легендарку? :thinking:

Если 500 в час будут ловить фри.

Как по мне, механика данж-ранов уже прилично надоела игрокам. Если бы на волне успеха данного формата в катакомбах&кобольдах разработчики бы засунули эту идею в дальний ящик, а не продолжили его пихать в каждом аддоне, то вот подобный формат дуэлей вызвал куда больше интереса у комьюнити. Ну и наличие вольных карт многих отталкивает. В то время, когда многие игроки мигрировали на бесплатный бг, лишь лениво выполняя дейлики, чтоб купить пропуск в следующем аддоне, делать ставку на то, что получится заманить их в новый режим, где надо крафтить карты вольного формата, в который многие и до бг не особо играли… так себе идея.
Лучше б уже выпустили турнирный режим, разделив его на стандарт/вайлд/сезонный микс различных аддонов. Тут и игроки двух форматов будут довольны, так ещё и скрытно можно подманить игроков стандарта на крафт вольных карт, чтоб те получили совершенно новый опыт в режиме со сменами комбинаций различных сетов с большим простором для декбилдинга. Имхо.
Рад за тех, кому формат дуэлей понравился.

2 лайка

Так, народ, кто нибудь распробовал? Бабла на предзаказ пока не завезли, жду первых впечатлений от других людей )

Мне понравился новый режим. Но мне и данж-раны тоже нравятся, причем даже больше чем старые приключения. Вольные карты я коплю, так что и тут мне режим зашел. У меня основной колоды нет - играю всеми героями понемногу - опять попадание.

Новые силы героев, портреты, реплики, сокровища, доп.абилки (самые имбовые вроде удешевления всех карт в два раза вроде убрали UPD - явно не все. Остался, например, скипетр призыва и изумрудные очки- это печалька) - интересно и новый опыт.

Приятно, что в отличие от арены есть бесплатный режим (пока, правда, только он и есть) - для того чтоб в арену тренироваться, я, в свое время, наплодил кучу твинковых аккаунтов и фармил на них голду, чтоб побольше возможностей на арену сходить было. Буду ли играть в платные дуэли? За голду - вполне вероятно да.

Очень большой плюс раннего доступа - то что наработанных стратегий пока нет, рекомендаций по составлению начальных колод тоже - соответственно есть простор для творчества пока. Хотя пока из трех (в будущем) сил героя на выбор, пока доступна одна, и сокровище (из шести) тоже одно - поэтому сейчас некоторые классы уже играют похожими колодами (охотник - на зверях, варлок - на сбросах). Да, карты вольного присуствуют, но не из всех дополнений, например не нашел в охотнике “охотничью уловку”, а она бы в эту “зверскую” колоду очень вписалась бы.

А, ну и плюсом дали приятные дейлики за 2 победы, а потом еще за 3 победы дают по два пака некроситета. Пустяк, а приятно. (UPD а потом еще за 4 победы еще два пака)

В общем как-то так… Продолжаю играть, посмотрю как оно дальше будет.

2 лайка

Сейчас нет. Нужно купить любой из предзаказов и получить тем самым ранний доступ. Или траить удачу на твич-раздачах.

А награды за это чудо какие?
Просто покамест выглядит, как бесполезная трата времени, а возможно, и нервов.

Вообще играть в игры это очень сильно полезная трата времени… И нервы в ХС экономятся очень сильно.

Ну а вообще, вот паки дают за победы в дуэли пока

2 лайка

Если у тебя есть ранний доступ к дуэли - появляются дейлики.
Играешь бесплатно - героическая дуэль за голду появится позже.
За победы - паки.

Пока только рейтинг. Вот за 11 побед:

и сколько из предзаказа паков убрали?

потому что с компом играть не так весело, как с живым игроком.

эти режимы не конкурируют друг с другом. многие игроки с вольной коллекцией ушли из игры, потому что им скучно и бг не интересует, а тут может вернутся и поиграют в новый режим. Не хочешь играть в какой-то режим, не надо, есть много альтернатив. и это хорошо.

2 лайка
  1. И обычная лега вместо голд.

Вот я подсчет делал.

Также стоит отметить (кто не в восторге от Дуэлей), что в 3й фазе будет еще 1 новый режим.

Год Феникса: 3-я фаза

Выход дополнения «Ярмарка безумия» ознаменует начало заключительной фазы года Феникса. В 3-й фазе вас ждет несколько крупных обновлений, в числе которых изменения баланса, новые герои и существа для «Полей сражений», сезонное событие и то, что ранее было сокрыто под завесой тайны — обновления для режима «Дуэли», мини-набор из 35 карт, который появится до выхода следующего дополнения, и еще один новый режим игры! В следующем году мы сообщим вам больше подробностей обо всех этих новинках!

Год Феникса: график 3-й фазы

Лайков: 1

Интересно как будет подбор в этом режиме, в отличии от арены, здесь важно у кого сколько "побед"на текущий момент из-за доп. карт и здоровья. На арене можно парить с плюс-минус в одну победу без проблем, а здесь получается игрок с 11 победами должен сидеть и ждать такого же.

там вроде не каждую партию +здоровье. а +3 рандомные карты в колоде думаю можно пережить. едва ли там игры до фатига будут.

А что это у мужика четыре пальца?

у гномов во вселенной варкрафта всегда было 4 пальца. у троллей вообще 3.

Чувак из WoW, надо спецов оттуда (я не играю в него).