⚔ Режим «Дуэли»

Тизер новой карты дуэлей от RegisKillbin

Imgur

Существо - сокровище класса рыцарь смерти.

4 лайка

Два новых героя класса Рыцарь Смерти с уникальными способностями и сокровищами.

Лайков: 1

Imgur

Imgur

Лайков: 1

Ссылка на новые карты, сокровища и т.п.

Новые герои выглядят интересно, жаль что режим всё ещё слишком уж на любителя.

2 лайка

Мне кажется, если бы игры дальше 5 побед не были такими однообразными, то у режима было бы больше аудитории.
То есть, ты играешь вполне интересные матчи, развиваешь колоду, а потом ты достигаешь потолка, после которого колода не становится сильнее даже с активными сокровищами в большинстве случаев. Напротив, колода слабеет, так как тебе предлагают по 3 карты, которые зачастую просто виснут лишним грузом, на который ты вынужден тратить ману, чтобы к тебе в руку могли прийти карты, которые ты выбрал с самого начала. И чем дальше, тем соотношение мусора к твоим картам всё хуже. И на 10+ победах ты играешь в рулетку с оппонентом, в которой каждый надеется играть своими картами, а не скорпидом, лазурным драконом и кроколиском.
Анонсер затизерил крупное изменение самих блоков карт, так что надеюсь, оно хоть как-то поправит эту ситуацию.

4 лайка

Ну да, это лишь одна из проблем, что блоки на выбор дают либо вообще слом колоды, либо йети-образных.
Пассивные бонусы никак не привязаны к твоей колоде - либо повезёт, либо не очень. По хорошему ауры должны быть привязаны к колоде - условно чем больше БК в колоде тем больше шанс получить именно удвоение БК и т.д.

Сокровища - опять же нередко выигрывают игру, как некогда саранча была по 14 урона с пустого стола в обход таунтов. А твои сокровища лежат в низу колоды. Плюс некоторые классы ещё и могут копировать сокровища - это бред.

Лайков: 1

With Patch 25.0, the Duels card bucket system will be getting a major update. The “Group Learning” bucket will be removed entirely. All other buckets will be adjusted to give cards by expansion, instead of by grouped type of effect. Cards for buckets will be generated based on cards from your deck, then a bucket will be generated based on the associated bucket pool.

А теперь давайте разбираться.

Преподносимое, как фича, групповое обучение будет убрано совсем.
Отлично.

Другие блоки будут скорректированы, чтобы давались карты по дополнениям, нежели по группам эффектов.
Вот это предложение меня вводит в ступор. Если я правильно понимаю, будет не блок “драконы”, а блок “натиск драконов” и карты, допустим, жреца на драконосинергию, которая развивалась в соответствующем дополнении. Звучит как ухудшение, но это имеет смысл со следующим пунктом

Карты из блоков карт будут генерироваться на основе карт из колоды, в то время как сами блоки будут генерироваться на связанном пуле блоков.
Ещё одно запутанное предложение. Судя по всему, для карт в колоде будет заранее готовиться пул карт, которые могут быть помещены в блок, затем рандомно выбирается дополнение, подходящее для помещения в него нескольких карт из ранее выбранных.

Вывод из моего некомпетентного перевода:
Есть вероятность существования колоды, которая практически гарантированно получит определённый блок карт.
Если бы это изменение вышло год-два назад, абуз бы скорее всего нашёлся, но с текущим количеством карт можно говорить, что это маловероятно. Надо тестить.
Далее. Колода, допустим, на драконах не будет получать только драконов, так как драконы сами по себе зачастую несут не только драконосинергию. Следовательно, будет много блоков вне основной синергии, но будет значительно меньше мусора, так как можно ожидать, что карты будут хоть как-то опираться на колоду, так что им можно будет найти применение. Из этого следует, что по мере продвижения рана у нас будет собираться большое количество синергий на одну колоду, так что собрать что-то одно будет сложнее, чем раньше. Но можно будет рассчитывать, что хотя бы начало будет более уверенным.

Далеко от старой системы не ушли, но играть однозначно станет приятнее.

Лайков: 1

ДА КОГДА ОНИ УЖЕ ПОМЕНЯЮТ ТЕМАТИКУ? Серьезно, меня персонажи Некроситета уже заколебали. Сколько можно то? Они же могут даже не трогать силы героев и сокровища, а просто поменять портреты с фразами и хватит.

2 лайка

Арт в меню поменяют. Раз в дополнение 1-2 героя. Это весь их стандартный путь поддержания режима, начать развивать его, похоже, не планируют.

Лайков: 1

Я надеюсь уберут рено из дуэлей

пт му что после просмотра таких мультиков с интеллектуальной колодой на секретах :crazy_face:
2\3 секрет за 3 4\3 секрет за 3 6 за 0 маны на 3 ходу
а потом выставление вот этого джентльмена
Legendary · Minion · Murder at Castle Nathria · After a friendly Secret is revealed, cast a different Mage Secret and gain +2/+2.
мне резко хочется пересмотреть фильмы Тарантино

как будто там и до этого омерзительных колод не хватало :wink:
с бомбоваром на 1-2-3 играх с 100% винрейтом
и элизой на огоньках

можно в этот раз что-то с чем можно взаимодействовать _ а не просто смотреть ?
претензии остаются на том же уровне сделайте так что бы можно было играть … в классический хс 50%вр на 50 …

а потом я просто посмотрел на карты с нового обновления
и вспомнил как вы школьникам 6+ продаете
бесконечную иллюзорную эмоцию победителя
делаете это каждый аддон

ибо вместо людей которые создавали нормальный харстоун
там сидит 99% маркетинга

в общем не буде мешать близам и других игрокам наслаждаться этим симбиозом …
покеда

Коробки ухудшили, ноль фана, коробки глупейшие, дают 3 коробки, одна ЯБ с одной нужной картой, вторая затонувший город с нулевой синергией, третья с степями где тоже ноль синергий. Играл на шамане с с перком на отсутствие перегрузки. До изменений как минимум одна коробка была бы с перегрузкой, и 1 фановая на 3 глазастика. Похоже лидерами будут архетипы на один-два аддона.

Лайков: 1

Я бы не сказал, что для всех. Сейчас нужно собирать колоду с пониманием того, как формируются блоки. Шаман на перегрузке играет карты, которые являются частью большого количества синергий, то есть перегрузка в них является косвенной синергией. Так что тебе будет через раз кидать блоки на элемов, заклинания природы и прочее.
Лучшим вариантом будет играть через прямые синергии, которые реализовывались в нескольких дополнениях. Например, квестлайн лок. Карты на самоурон были во многих аддонах, поэтому не составит труда набрать кучу оверстатовых существ и кобольдов библиотекарей. Под это всё хорошую пассивку и готово. Последний ран у меня был именно на нём со счётом 12:0.
К тому же теперь есть возможность играть синергии, которые раньше не реализовывались, поскольку для них не было своего блока и постоянно набирался мусор.
Короче говоря, перестань мыслить прошлым патчем и ищи стратегии в текущем.

Лайков: 1
Лайков: 1

Ну ваши дуэли, первый пират Лилиан , второй курс Дректар. Поиграл на токен Ому, лучше бы факел Рено взял. Коробки перевернули мету, и дали жизнь грязи.

Кто помнит: победы в нормале дуэлей идут в зачет ачивки на 500\1000 побед класса? Героик и Арена насколько помню засчитывались.

С выхода режима считает, даже обычка. Одна из причин, почему я периодически играю в режим и совсем не тянет на героик тратить золото или билетики.

2 лайка

У Алаи, девочки-ДК, абилка за 1 не расходует, а преобразует трупы в скидку т.к. классовый великан не реагирует на такой расход трупов, несмотря на наличие в описании абилки и великана слова расход(spend). Тут или баг, или механика абилки другая.

2 лайка

А лока случаем не забанили? За 12 ранов и пару десятков боёв его не было предложено ни разу, да и против них тоже не попадался за последние пару дней.
Зато ДК предлагают почти всегда и каждый второй опп тоже ДК.

Лайков: 1

Ну больше похоже на баг, если труп был, а потом его не стало - то он израсходован. Понятно что на картах ДК это чётко пишут, как в случае с рунами для взятия оружия и его удешевления, но всё же логика должна быть общей.